LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте корпус в стойку

 , , ,


1

1

Уже более месяца пытаюсь найти корпус в стойку 19. Задача состоит в том, чтобы комплектующие обычного настольного компьютера разместить в стойке.

Критерии:

1. Блок питания: обычный (АТХ)
2. Сист плата: ATX
3. Кол-во HDD: >= 4 (не обязательно hot swap)
4. ВАЖНО: HDD должны обязательно охлаждаться, т.е. на них должен быть направлен отдельный кулер (или несколько). Существует множество корпусов (типа для серверов видеонаблюдения), в которых есть всё, кроме этого.
5. Размер 3-5 юнитов, любой длины.
6. Уши и рельсы для стойки.
7. Общая добротность конструкции.

На нём, конечно же, будет много разных линуксов.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Так у меня уже есть компьютер с нормальным БП (и большим кулером процессора). Мне это только в стойку надо установить. Как я свой БП в 1u вкорячу?

Deleted
()

Ну, китайцы продают 4u, если хочешь. гугли 4u case. Обычный комп влезает, проверял. Но изврат

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А что здесь ненормального? И как правильно?

гугли 4u case

Я уже всё посмотрел. Чаще всего не соответствует критериями 3 и/или 4.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ух, 4 харда с охлаждением... Могу посоветовать следующее - берешь 4u и пихаешь в него все кроме хардов (если ты правда так хочешь 4u), берешь 1u, вынимаешь все кишки и пихаешь харды и штук 5 кулеров-турбин от интеловского сервака. Ну и дрель в руки и сверлить стенки

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Есть запасной вариант — это просто купить обычный корпус и положить его на бок на полку в стойку. Мой нынешний фулл-тауэр не влезает. Но я пока хочу обойтись без полок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, как знаешь. У нас так стояли, конечно, но тогда хоть полку купи, не на бесперебойник же ставить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе всё равно покупать, так что просто возьмёшь корпус с БП. Хотя, для процессора тоже нужен будет радиатор низкопрофильный.

Ну или двух юнитовый корпус смотри. А всякие трёх-пятиюнитовые обычно или под хранилища с большим числом дисков, или без отдельного для дисков охлаждения.

om-nom-nimouse ★★
()

У супермикры тьма АТХ корпусов умеющих крепиться в стойку. Высота получается 4-5.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Даже этого не нужно — достаточно прикупить полку. Но супермикры действительно вполне себе ничего, когда с деньгами засада, а времени имеется некий избыток...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

??? Тебя горячая замена интересует? Такое тоже есть. В этом смысле скажем так: всё, что есть у HP можно найти у супермикры в разы дешевле, но без поддержки HP и весьма ненулевой вероятностью геморроя — хотя если есть кому приглядывать, то жить вполне можно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Всё проще, меня просто устраивает мой существующий блок питания. Но мне предлагается за 14 руб купить уже с блоком супермикры вот такой: http://www.supermicro.com/products/chassis/tower/732/SC732i-865.cfm

Он мне нравится, идея хорошая. Но как быть с БП? Продать старый и использовать тот, что будет в корпусе?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Используй тот, который в корпусе, а старый положи рядышком на всякий пожарный :) Ну что я могу тебе сказать? Это в значительной степени лотерея. Мой домашний БП супремикро работает пол года без нареканий.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, в моём домашнем корпусе супермикро всё стандартное, в смысле БП можно вставить сторонний, но IMHO не нужно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде это: SuperMicro CSE-732I-500B 500W, E-ATX MidiTower Но ты по возможности в любом случае проверь лично, то ли это. Там например есть вариант, где ставится два БП с горячей заменой.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вот как раз его смотрю. И цена устраивает и всё, но есть один нюанс - достаточно ли там охлаждаются HDD?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если хочешь спокойствия, то ставь дополнительные вентиляторы. Ну и что мешает купить какой-нибудь HP Proliant MicroServer gen8, если нужны только диски?

P.S. У меня там (в супермикро) сидит четыре диска, но я их не гоняю в хвост и гриву, так что ничего сказать не могу.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

ExeGate 4129/4139 не подойдёт? На морде два 120 мм вентилятора под восемь 3,5" HDD, сзади — пара 80 мм, посередине рейка под ещё три-четыре штуки. Завёл передние на 7 вольт — еле слышны, диски охлаждают до 27–30 °.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от ksa242

О да, шикарнэ! Вот ExeGate 4U4139L - именно такой корпус я и хотел! 2 корзины и для каждой кулер, и при этом HDD расположены горизонтально! Тогда уж нужна удлинённая версия! Спасибо!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Спасибо! Отмечаю тему как решенную!

Deleted
()

Проказ

Чем не устроили всякие Проказы (Procase)? Например этот.

Можно купить корзину, которая занимает 3 отсека 5,25", а в неё 5 НМЖД формата 3,5".

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Те же яйки

Причем, на самом деле, хотел вот этот. Но нигде не смог купить, так как продают только юрлицам!

А чем они отличаются? В обоих по 3 тройных отсека. Только в Проказе в нагрузку 2 неудобных корзины для НЖМД, а в NegoRack'е 3.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Те же яйки от Camel

А чем они отличаются?

Ну, во-первых, ценой. Прокейс подешевле (около 8).

Во-вторых, исполнением. Если приглядеться на фотках, то видно. скажем, NR по бокам черный, крашеный. А прокейс - стальной, некрашеный. Как мне кажется, NR как-то поаккуратней исполнен, но, может, это просто фото разной детальности. Могу ошибаться.

В прокейсе 5 кулеров 80x80 по центру, а в НР их 3.

В обоих крутое количество кулеров - можно поставить до 10!

Единственное, что меня беспокоит, это влезет ли туда такой БП.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Впихнуть впихуемое

Единственное, что меня беспокоит, это влезет ли туда такой БП.

Вроде должен влезть.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Впихнуть впихуемое от Camel

Интересно, что прокейс весит на 1 кг больше (нетто). Что это, больше металла?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.