LINUX.ORG.RU

Разыскивается корпус.

 ,


0

1

Дано: высота не больше 45 см, ширина где-то 20, длина в пределах разумного. Если будет три места под HDD - совсем хорошо. Из критичного: масса не больше 5 кг - планируются перевозки из дома за город и обратно; хорошая защита от пыли.

Если кто видел такое чудо и знает где купить, буду рад ссылкам.

Какой-то странный формат. Возьми уж mini-itx тогда, он хоть в твои размеры и не вписывается но тоже маленький. Места под hdd обычно есть.

firkax ★★★★★
()

сижу пишу с блока высота 42, ширина 20, длинна 45, но я его не покупал - подобрал на помойке, вы погодите ехидничать - корпус офигенный, сейчас такого уже не делают, настоящий металлический корпус - не фольга, порошковое покрытие - которе вообще нигде не ободралось, разобрал на части и в посудомоечной машине вымыл - красота… неужели по жизни ниразу не попадался какой нибудь забытый всеми блок - который пытится в углу не одно десятиление? и что же вы сделали - прошли мимо? а зря - я мимо такого не прохожу, поэтому у меня этой дряни навалом, есть блоки на любой цвет и вкус.

anonymous
()

Интересно, позволяют ли современные технологии задизайнить корпус в FreeCAD, а затем собрать его из алюминиевых профилей, гетинаксовых пластин и пластиковых уголков? Что у него будет с весом?

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Интересно, позволяют ли современные технологии

Почему технологии могут этого не позволить?

Думаю, можно на 3D принтере напечатать соединительные узлы, а место крепления компьютерного железа нарезать на станке с ЧПУ.

the_real_kinik ★★
()

Fractal Define C. Передний пылевой «фильтр», правда, пришлось заменить. Хотя против шерсти и в штатном виде он должен сойти.

anonymous
()

Я себе Revoccases DTC-1 собираю на 9.5L, пока не все комплектующие доехали, но доволен. Делов-то, надо модельки 2D или 3D передать на лазерную резку, потом метчиком наделать дырок и покрасить. Вот гайд как фильтры делать, и причём лучше обычных которые с кейсами идут. Там же мне предложили собрать очиститель воздуха вместо фильтров, что очень даже замечательная идея.

ac130kz ★★
()
Последнее исправление: ac130kz (всего исправлений: 1)

Дано: высота не больше 45 см, ширина где-то 20, длина в пределах разумного.

Можно попробовать напечатать корпус ПК на 3Д-принтере именно такой, как ты хочешь. Если сделать стенки потолще, миллиметров по пять, то блок питания и жесткий диск будут держаться крепко. Воображение только потребуется задействовать, чтобы не повторять уже существующие обычные корпуса, а сделать лучше.

Если спешить некуда, то вполне можно сделать замечательный корпус, отличный от всех других.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Мне не нужны rgb и фантики. Критерия было три: не перегревающийся процессор в 100% нагрузке, воздушное охлаждение, помещается в рюкзак. Есть и другие готовые корпуса типа Velka или даже ныне модный Fractal Terra, более удобные, «красивые», но уже с ограничениями, например, по высоте системы охлаждения или сразу литров на 13 по размеру.

ac130kz ★★
()

Если в Питере, то стоят на утилизацию два корпуса, цвет белый, материал металл (в смысле не фольга). Приезжай забирай.) Упс! Вес не проверял.

ivama
()

Не знаю, приобрели ли вы нужный вам корпус, но я бы предложил рассмотреть как вариант MasterBox NR200(P) от CoolerMaster. Насколько я понимаю, его нет в продаже в крупных сетевых магазинах вроде DNS, но на том же Avito есть вполне хорошие экземпляры в отличном состоянии и по приемлемым ценам. Правда, я не знаю найдётся ли в нём место для трёх HDD. Фото моего NR200P со снятой боковой крышкой

basilic
()
Ответ на: комментарий от basilic

Правда, я не знаю найдётся ли в нём место для трёх HDD

Штатно — нет, не штатно — не очень удобно. Скорее из любопытства пробовал туда запихнуть ненужную корзину от Fractal Define C (который купил вместо NR200), как-то не очень. Речь про 3.5", конечно. 2.5" можно затолкать гораздо больше, но тоже сторонними средствами. Всё-таки корпус заточен не под это.

Ну и да, есть куда более практичные корпуса такого же объёма, но штатно совместимые с MicroATX полного размера.

anonymous
()