LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Модель корпуса, разыскиваю


0

0

В общем, надо что-то изящно-функциональное. Вместимость должна предполагать два оптических привода и четыре-пять винчестеров, а также кардридер, да Firewire на передней панели.

Естественно, что под этот критерий подпадает множество корпусов.

Но самое главное, что мне от него надо — это возможность не напрягаясь винчестера вставлять и вынимать. Если для этого надо ввернуть/вывернуть десяток болтиков — это не то, чего я ищу.

Ну и еще желательно, чтобы для вставки периферии из задней стенки никакие заглушки не надо было вынимать.

Ну и возможность установить туда дорогую малошумящую или нешумящую систему охлаждения, в том числе на блок питания, и еще чтобы после этого можно было так же безпрепятственно вставить/вынуть любой из винчестеров.

Бюджет где-то до $300.

Хотел бы услышать тех, кто не просто нагуглил по словам Antec или Chieftec, гуглить я сам умею. А данных критериев удобства market.yandex.ru не умеет фильтровать.

★★★★★

Стоит такой под столом уже года три. Вот беда - забыл как называется. Винчестеры на салазках, вынимаются вбок, сам - bigtower, заглушки под карты расширения - быстросъемные. Хороший, только передняя дверца отвалилась.

ist76 ★★★★★
()

какой-нибудь стоечный 2-юнитный supermicro...

Komintern ★★★★★
()

> возможность не напрягаясь винчестера вставлять и вынимать. Если для этого надо ввернуть/вывернуть десяток болтиков — это не то, чего я ищу.

> для вставки периферии из задней стенки никакие заглушки не надо было вынимать.


> возможность установить туда дорогую малошумящую или нешумящую систему охлаждения, в том числе на блок питания, и еще чтобы после этого можно было так же безпрепятственно вставить/вынуть любой из винчестеров.


Почти подходит под заданные требования, но цена...

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:0:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1&a...

Igorrr ★★★★
()

Lian-li PC-V1110 например, вкручиваешь 4 винта и задвигаешь хард в клетку. Заглушки как и боковые стенки на thumbscrews. Вобще устройство у них всех похожее, есть модели с сата бэкплэйном, выбирать есть из чего. Кард ридер можно докупить у них же, ну или любой другой. Себе недавно взял PC-V2100 PLUS II, очень доволен.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Вот это спасибо, будем в эту сторону смотреть.

shimon ★★★★★
() автор топика

Antec P182 (не 180 и не 182). Винты в нижней корзине - 4 штуки. Вынимать удобно (вместе с корзиной). В верхней корзине ещё 2. Четыре пятидюймовых отсека. Заглушки вынимаются легко, карты расширения крепятся винтами. Громоздкие СО влезают нормально, но высота не должна превышать 165мм. И да, шумоизоляция, очень неплохая. Конечно немного дороговато, честная цена корпусу тыщи на 2 меньше быть должна.

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от shimon

Всей верхней корзины. А нижняя обдувается на 182/180 хуже, чем верхняя. В 183 проблему с обдувом решили, но факт остается - или денегдеватьнекуда-видеокарта или ещё три винта (или два..не помню.)

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.