LINUX.ORG.RU

Серверная стойка

 


0

1

Всем привет.

Нужна помощь с выбором серверной стойки под платформы Supermicro 6018R, Supermicro SYS-6019P. Высота 42U. По ширине и глубине в раздумьях.

ЗЫ. За совет по выбору производителя, буду тож благодарен.



Последнее исправление: kong (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от firkax

APC, которые Schneider Electric, дорогобогато, отличное качество. И с десяток отечественных производителей, у которых металл тоньше, заусенцы, прочность конструкции достигается за счёт стенок и вкрученных серверов. Стенки снял и весь шкаф елозит как сопля. Зато дёшево.

https://pufico.ru/shkafy/naznachenie-servernikh-shkafov-konstruktivnie-osoben...

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Ну не знаю, может и так, я просто не сталкивался видимо с плохими. А сам покупал только один раз - себе домой, 13 вроде лет назад первую попавшуюся подходящую по желаемой высоте, и она оказалась норм. Кто производитель не знаю (на ней не написано вроде), тогда стоила что-то около 10к (2 метра высотой), сейчас наверно раза в 2-3 дороже будет.

за счёт стенок

Каких стенок, не про шкаф же речь?

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

APC ценик конский, сейчас на под старое оборудование стоят шкафы HP(хорошие, но до ужаса здаровенные). Два года назад докупали от отечественного производителя(дверки закрываются раз на четвертый-пятый). Сейчас потехоньку обновляемся на сервера Supermicro(ранее были HP и немного Dell). Сама платформа в разы меньше от HP. Поэтому вот в поисках небольшых стоек. Заодно пространсто немного освободится. Всего четыри стойки под замену.

kong
() автор топика
Последнее исправление: kong (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от firkax

Я про шкаф. Покупал и стойки, и шкафы, всякие попадались. От АПС и Шнайдера шикарные, придраться не к чему, только к цене. А вот местного производства по разному бывает. Брал шкафы локального производителя, Электрощит кажется, в принципе ничего так, но стенки у шкафа «играли», металл слишком тонкий. А сам каркас годный был. Ещё какие то узбекские привозили, вообще за копейки, я об них все руки изрезал. Вот это было полное говно, шатались как пьяные и держались на вкрученных в них юнитах, как древние китайские компьютерные говнокорпуса из фольги, которые перекашивало. Пришёл к выводу что руками щупать надо. По наличию или отсутствию фасок например, толщине металла и общей стабильности конструкции «в сборе» всё понятно становится. Наверняка есть какой то деморум куда можно приехать и пощупать.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kong

Так откуда же я знаю где ты? Там где я у многих поставщиков есть шоурум куда можно приехать и пощупать руками стоечки, или кабельканалы с фурнитурой например посмотреть, прежде чем закупаться. Они же понимают что «вслепую» не всегда можно угадать и понять что именно нужно. Так что у них есть залы с образцами. Звони и спрашивай, когда и где можно посмотреть и потрогать. И если негде — звони другому поставщику. Да и покупать не обязательно у того у кого ты это всё щупал. Пощупал, убедился что вот этот производитель норм — ищи у кого дешевле его купить.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Jameson

Вопрос некорректно задал, локация МСК. Я двух поставщиков знаю, но они недружественным брендами торгуют. А отечественных производителей только на выставках видел, и то года три назад. Но потрагать руками сайчас перед покупкой не против.

kong
() автор топика
Последнее исправление: kong (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kong

А я догадался что default city, лол. Именно по отсутствию его упоминания. В Москве сильно больше двух поставщиков, ты видимо об этом догадываешься. Осталось открыть в отечественном браузере Яндекс отечественный поисковик Яндекс, поискать, позвонить по найденным телефонным номерам и узнать куда ехать.

Дружественных производителей стоек сейчас больше чем недружественных, благо стойки, монтажные шкафы и щиты это не такой уж и хайтек, их не обязательно лазером выпиливать (правда фаски снимать например тоже не всегда обязательно, а ещё можно экономить на металле и покраске). Я конкретно ничего не советую потому что у меня регион другой, «местные производители» например имеются, с ценами ниже московских, да и щупать всё равно надо.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kong

дверки закрываются раз

вот в поисках небольшых стоек

Дак стоек или шкафов?

Чем меньше шкаф, тем сложнее его вентилировать. 10 серверов в шкафу хорошо могут себя нагреть. Как у вас сейчас вентиляция организована?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Сейчас в поисках стоек, а сейчас стоят шкафы здаровеные. Платформы супермикро не сильно большие, поетому как вариант. По винтиляции сейчас, то холодная комната, плюс винтиляция в шкафах.

kong
() автор топика
Последнее исправление: kong (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kong

Ну тогда вопрос про ширину странный. Стойки, они 19 дюймов и всё, или бывают с большим цоколем?

По глубине, наверное 1000 мм хватит. Конкретных моделей не знаю, смотреть что есть, смотреть допустимую нагрузку, некоторые производители пишут реалистичные цифры и сразу понятно, что там тонкий металл.

mky ★★★★★
()

В глубину 800 мм. К этим корпусам в комплекте идут очень неплохие «рельсы», а они в 600-ю стойку не становятся.

А ширина в смысле одинарная или двойная?

Rakshas
()