LINUX.ORG.RU

Требования сузь и конкретизируй, а то пока че угодно кидать можно.

Литры, формфактор, цена, доступность, наличие/длина GPU, желаемая конфигурация БП, ваттаж процессора…

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arielv

Нет, просто подумай громко, у меня сегодня libastral хоть до Сенегала добивает.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arielv

Типоразмер платы, высоту кулера, типоразмер бп, размер видяхи, количество жестких дисков и их типы.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от t184256

Спасибо! А в каком направлении? Подобный комп можно в сумку и на работу. А для дома мне бы хотелось выбрать модель, напр., MidiTower c возможностью установить DVD-RW, но модель хорошую и производителя сам не могу определить. Бывают же удачные и не очень модели.

arielv
() автор топика

Не гонись за размерами:

  • Будет не удобно собирать.
  • Может не влезть материнская и/или видео карта, даже если по спецификации корпус подходит (у меня так лежит сейчас на балконе один).
  • Откидной лоток для жестких дисков - это вещь.
Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arielv

мне корпуса zalman нравятся - дорого правда, но они были удобными

Silerus ★★★★
()

небольшой корпус

с хорошей вентиляцией

no way, dude

Extraterrestrial ★★★★★
()

Мне Powerman EL501 и его аналоги от других производителей нравятся, под mATX. Но он довольно громоздкий и с плохой вентиляцией, хорош только тем что там все абсолютно стандартное, для LP типоразмера.
Вкорячивал внутрь процессор на 90Вт, после вдумчивой настройки получил на нем 85 градусов под синтетической нагрузкой и 72 под реальной. Многие хватаются за сердце при виде таких цифр, но по мне так норм. Частично проблема в том, что кулер выбрал не тот, слишком высокий.

Khnazile ★★★★★
()

Возьми картонную коробку нужного размера и запихай железо туда… нахрена деньги на корпус тратить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arielv

Обычно в этом месте начинают играть роль цена и доступность. Мало кто любит заказывать корпуса за полстраны или из-за границы, ждать месяцами и кормить таможню своими руками.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот и посмотрим, сгорит или нет. Переделывать не буду, через 3 года он все равно безнадежно устареет, ddr5 и все такое.

Khnazile ★★★★★
()

Если есть в наличии в вашем городе, то Zalman T7 самое оно, под эти требования. Ссылку не дам, сам найдёшь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

это же классика - для электроники каждые +10С к комнатной температуре приводят к росту вероятности отказа в 2 раза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Спасибо! Я тоже не очень хочу заказывать и переплачивать за доставку. Но и совсем дешевый тоже нет смысла брать. А по поводу Corsair - что Вы могли бы сказать?

arielv
() автор топика
Ответ на: комментарий от TimofejShumilkin

Ну для электролитов, например, упрощенная формула

Lраб=Lпред*10^((Tпред-Траб)/20)

Lпред - это срок службы при предельной температуре Tпред Lраб - это срок службы при меньшей фактической температуре Траб

Вот и прикинь на сколько процентов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arielv

Ничего не могу, и советовать как тут советчик накидывают случайные модели безо всяких объяснений, не буду. Выбери из доступного несколько самых тебе нравящихся, сравнивай, читай обзоры, задавай конкретные вопросы.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arielv

Если планируешь дискретное видео, то советую хит r/sffpc — CM NR200.

Платы на B550 поголовно подвержены проблемам с USB, если что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

20 литров. У меня были заметно меньше, и это боль. В этот влезет трёхслотовая видеокарта и приличный кулер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

10л ATX

Компромисс на компромиссе. Нишевое даже среди энтузиастов SFF. И я не про объём, он вполне обычный, а про целевую аудиторию.

какое это нафиг sff?

SFF считается всё до 20 л. И этот корпус не зря даже год спустя после выхода остаётся, возможно, самым популярным в r/sffpc. Не слишком большой, дешёвый, отлично собран, прекрасно спроектирован, в наличии в любой дыре.

anonymous
()

Вообще velkase, но под него нужно комплектуху подбирать т.к. не все видяхи и кулеры влезают.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arielv

Я так понимаю, починили на самом деле только в X570S, и не факт, что на нём будут ITX когда-нибудь. У меня ASUS B450-I, полностью доволен, но есть минус — использование второго NVME отнимает восемь линий у видеокарты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

SFF, my ass

Так считает коммьюнити, смирись :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо! Этого я точно не знал. Если мне нужен только один ssd, и, возможно, 1-2 поставить обычных hdd, то, что лучше брать?

arielv
() автор топика

У меня Louqe Ghost S1. Компактный, красивый. Вентиляция хорошая.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arielv

Зачем тебе HDD в рабочей станции? Тогда тебе нужен крупный корпус с хорошей шумоизоляцией, или будешь шум дисков постоянно слушать.

aquadon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.