LINUX.ORG.RU

Корпус для много винтов

 ,


0

2

ЛОР, на тебе есть специалисты по корпусам ПК? Посоветуй норм корпус, куда можно поместить штук 8 винтов без экстремальной гинекологии? Чтобы удобный доступ и безвинтовые крепления, вот это всё. Желательно обычный простой midi-tower, без ЛГБТ. До $100, например.

Алсо, поделитесь мудростью, что сейчас актуально у корпусов, куда обращать внимание, каковы подводные грабли.

Тебе надо корпус в котором винчестеры стоят не в доль, а поперёк корпуса.

Такие корпуса есть, например мой кухонный ПК с такой.

torvn77 ★★★★★
()

Define 7

3.5"/2.5" Universal drive brackets: 6 included, 14 positions total
Dedicated 2.5" drive brackets:      2 trays included, 4 positions total

Правда это ~170€ :/

barti_ddu
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Судя по его постам он холодильник в корпус ПК воткнул.

А вообще меня лично прикалывает наличие у людей кухонных компов. Туалетных, балконных, общеподъездных…

Oberstserj ★★
()

Я в свое время для файлопомойки заказывал корпус из акрилового листа. Мне раскроили его на лазерной резке. Накидал во FreeCADе корпус исходя из своих больных фантазий и получил за недорого вполне годный для себя вариант.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)

Б/у серверный тауэр.

В идеале с хот-свап корзинами.

Дёшево, удобно, в туалет скорее всего не поместится.

pkuutn
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А вообще меня лично прикалывает наличие у людей кухонных компов

А что такого-то? Как правильно пишут, кухонный - для музыки. Чай, компы не по 2000$ за системник стОят

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

А что такого-то?

Да в общем-то ничего. Просто это звучит примерно как если бы у тебя были отдельные кружки для холодного чая, для теплого чая, для горячего чая и еще один такой комплект для зеленого чая, и еще несколько комплектов для разных видов кофе и прочих напитков.

Неужели нельзя настроить какой нибудь примитивный проигрыватель, чтоб тянул музыку с компа, а не сам был отдельным компом? Или тупо поток музыки направить в отдельное гнездо звуковухи и оттуда проводом (или еще как-нибудь) на колонки на кухню/туалет/подъезд…

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

кружки для холодного чая, для теплого чая, для горячего чая и еще один такой комплект для зеленого чая, и еще несколько комплектов для разных видов кофе и прочих напитков.

У меня так )

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Можно. Но я ж программист, я люблю обложиться компами, просто для души! Была б моя воля, я б вместо кафельной плитки на кухне всё Pentiumами б замостил!

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Пара кроссовок одна, но я ношу её только в спортзале и выкидываю когда изнашивается ;)

King_Carlo ★★★★★
()

Сходи на форум ixbt там есть ветка про домашние nas, там чего дельного подскажут

cobold ★★★★★
()

авито - б/у сервера - подешевле (в некомплекте, к примеру) но с бэкплейном на нужное тебе количество дисков.

видел там HP на 16 sff, видел всякие интеля на 4-6-8 обычного размера

pkuutn
()

Fractal Design Define R6 - 10 HDD.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Очень просто решается дешевой Интеловской Б/У корзиной типа такого:

https://www.avito.ru/rossiya?s=1&q=Intel+SC5300

Брал себе на Авито за 2500 руб подобную шестидисковую корзинку SATA, по вертикали хорошо зашла в обычный десктопный системник с 4мя слотами под приводы, по горизонтали есть просветы, крепление пришлось колхозить самостоятельно. Аналогичные новые десктопные треи стоят раза в 2 дороже и дисков там обычно только 3-5шт от силы.

Ты комп в холодильник засунул? :D

http://www.freezepage.com/1583345759SQWVGTEWSR

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не перепутай, там задняя планка, куда подключаются диски, бывает SCSI или SATA, и может быть, даже SAS, нужно уточнять при покупке, у меня если верить продавцу полное наименование:

Intel DA0T61TB4B0 SC5300 6 x SATAII

anonymous
()

Zalman Z3 очень прикольный. И видеокарта длинная там влезает. У меня там живут 6 шт(вместе с SSD) и еще место есть )

void_ptr ★★★★
()
Последнее исправление: void_ptr (всего исправлений: 2)

возможно, док-станция на несколько хардов будет лучше? я, наоборот, хочу съехать дисками с системника, только 2 оставить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.