LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

evince

 ,


1

2

Решил закончить прерванное неделю назад обновление генты. Остался в том числе evince, который меня раньше вполне устраивал. Обновил... Лучше б не обновлял. Кто-нибудь знает как убрать этот блевотный планшетоинтерфейс и вернуть то, что было?

★★★★★

Тебе нужен app-text/atril. Это клон evince из DE mate, да еще и на божественном gtk+ второй версии. Сам пользуюсь, вполне доволен.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

не, вроде брат жив. Благодарю

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Что тебе не нравится? У тебя третий гном или нет?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost
$ ldd `which atril` | grep mate
# пустота

mate-desktop, который оно тянет, всего-навсего набор иконок и каких-то там xml-ных схем (наподобии гномьих):

$ qlist mate-base/mate-desktop | grep -o '\.[^.]\+$' | sort | uniq -c | sort -rn
    115 .png
     40 .xml
     17 .html
     11 .h
      7 .bz2
      3 .desktop
      2 .docbook
      1 .so
      1 .sgml
      1 .pc
      1 .mo
      1 .ids
      1 .devhelp2
      1 .css
      1 .convert
      1 .a
      1 .7/mate-conf-import
      1 .4
      1 .17

Гномьи приблуды намного больше говна за собой тянут. Я, например, отказался от gtk3, что повлекло автоматический отказ от ошметков gnome-minimal. В итоге система намного меньше захломлена, чем при использовании gnome-*

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Только бэйз ынстал! Толко консол!

FiXer ★★☆☆☆
()

у меня тоже с gedit :S

с awesome, он оставляет края по бокам и выглядит совсем не тайлово со своими закругленными углами.

Murg ★★★
()

Ставь epdfview, там такого нет.

w1nner ★★★★★
()

А зачем ты используешь программу для gnome вне gnome? У меня новый интерфейс вполне консистентно смотрится. Жду, когда evolution и gnome-terminal портируют на GtkApplication, тогда у меня весь софт будет так выглядеть.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

блевотный планшетоинтерфейс

Этот интерфейс удобный. Он прост, красив и лаконичен. Программа не должна быть убогим и непонятным комбайном (взгляните на Adobe Reader из Windows или Okular из KDE), она должна быть такой, как новый Evince: чтобы ей мог пользоваться даже ребёнок.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты давай не свисти на okular, это чуть ли не самое адекватное приложение из того что есть в КДЕ

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Согласен. Приложения из GNOME должны работать только внутри этого прогрессивного и инновационного DE. Ведь в других псевдоDE побоялись отойти от традиционной парадигмы построения интерфейса пользователя. Они скопировали всё самое худшее, что имеется в GUI убогой Windows OS и боятся заглядывать дальше. Только GNOME смог вырваться из этой интерфейсной стагнации.

Существует мнение, что GNOME-приложения выглядят в других DE инородно, однако у меня другое мнение на этот счёт: это все DE выглядят инородно, по-сравнению с приложениями из GNOME. Ведь создатели этих DE — латентные виндузятники: когда всё прогрессивное человечество использует CSD в приложениях на GNOME 3, они тянут своё legacy и отказываются от этой потрясающей функции.

EXL ★★★★★
()

Вот скажите, неужели нужно тег гтк вешать на все блевотные выкрики? Я не админ. И даже не дизайнер тем оформления. Я простой разработчик, который иногда программирует с гтк. Ну вот зачем мне по тегу гтк прилетает муйня какого-то школоло, который гордится тем, что поставил генту, при этом всех остальных считает дураками? Хотя уже триста раз было доказано, что в гном3 не под планшет делался.

Простите, выдохнул. Но ведь доля правды в моих словах есть? Доколе?!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

с awesome, он оставляет края по бокам и выглядит совсем не тайлово со своими закругленными углами.

Проблема не в awesome: если говорить про новый evince, то в кедах при тайлинге та же фигня. Причем, иногда прилипает к краям, а иногда оставляет края.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Хотя уже триста раз было доказано, что в гном3 не под планшет делался.

ORLY? Gnome 2 удобно было пользоваться мышой, а в 3й версии — удобнее своими сосисками.

iVS ★★★★★
()

Попробуй Zathura, я очень доволен после evince.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Программа не должна быть убогим и непонятным комбайном

У evince cлишком много настроек. Интерфейс должен быть еще более дружественным.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

у меня тоже с gedit :S

с awesome, он оставляет края по бокам и выглядит совсем не тайлово со своими закругленными углами.

$ cat ~/.config/gtk-3.0/gtk.css 
@binding-set NoKeyboardNavigation {
    unbind "<shift>F10"
}

* {
    gtk-key-bindings: NoKeyboardNavigation
}

.header-bar,
.titlebar
{
    padding: 2px 2px 2px 2px;
    border-radius: 0;
}

.header-bar .title,
.titlebar .title
{
    font-size: 80%;
}

.header-bar .subtitle {
    font-size: 60%;
}

.header-bar .button.image-button {
    padding: 1px;
}

.header-bar .titlebutton {
    padding: 1px;
}
barti_ddu
()
Ответ на: комментарий от hibou

Хотя уже триста раз было доказано, что в гном3 не под планшет делался.

Хреново доказано, и из пальца высосано. Третьегном как раз сделан под управление пальцетыканьем: мышой им рулить это адский ад.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

еще один нищеброд без сенсорного экрана. сюрприз-сюрприз, тач уже давно не только на мобилочках! и да, что-то я никакого адского ада при работе мышью не ощущаю. странно, правда?

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

А ты рули клавиатурой.

А зачем? Для трактористов есть тайловые. А мне мыша нужна из соображений эргономики.

Там даже тайлинг есть.

В кедах тоже есть. И даже мышой делается.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

еще один нищеброд без сенсорного экрана

Снобьё с ненужными на десктопах сенсорными экранами идёт лесом.
Маковод, что ли?

тач уже давно не только на мобилочках!

Знаю, кэп, только не везде он удобен.

и да, что-то я никакого адского ада при работе мышью не ощущаю. странно, правда?

Дело привычки.
Единственное, что я однозначно в третьегноме приветствую — объединение заголовка, меню и панели инструментов. За сие — большой и жирный плюс в карму!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я что то не пойму, ты такой тонкий тролль или серьёзно говоришь? А в целом я с мыслью согласен.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.