LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте по поводу кондиционера

 


2

1

Я тут думал купить кондиционер. Мне в принципе подойдёт большинство сплит-систем. Но насчёт двух фич не определился. Нужны ли они?

1) Приточная вентиляция (подача воздуха с улицы).

2) Инверторное управление.

Что такое «инверторное управление»? Какое-то магическое заклинание для развода лохов на деньги?

anto215 ★★
()

Приточная вентиляция

вроде как такая фича стоит совершенно негуманных денег, или не работает.

Инверторное управление.

это когда жмешь нопку "-", а срабатывает как «+»?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Что такое «инверторное управление»?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инвертор_(электротехника)

То есть это позволяет плавно регулировать мощность кондиционера при необходимости поддержания определённой температуры, тем самым сильно снижая шум и, возможно, потребление электроэнергии. Лично я бы себе брал только такой кондиционер.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

Приточная вентиляция - это хорошо. Но тогда нужно озаботиться и о вытяжке.

Некоторые сплит-системы расчитаны на подключение приточки, но это скорее всего не бытовая сплит-система.

vel ★★★★★
()

у нас и то и это есть. даже зимой можно обогреваться. денег стоит не много. штук этак 15, но это тогда было так, а сейчас дороже

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сейчас они все такие. Только на них разные волшебные заклинания написаны. Ну разве что БК2000 найдешь.

anto215 ★★
()

Нужны ли они?

Если летом и по ночам мозги плавятся от жары, то пригодится.

Napilnik ★★★★★
()

Инверторное управление

Это не управление, а компрессор. Обычный умеет только 0% и 100% мощи, а инверторный еще промежуточные. Например, если температура отличается на 1 градус, компрессор будет работать на минимуме. Очень крутая фича.

Притока в сплитах нет, а моноблок монтировать в пластиковые окна тот еще квест.

Год назад я покупал 3 кондиционера, себе и родителям, за год вряд ли что-то изменилось, поэтому посоветую электролюксы. Модель 13 года (орландо) по шумности не хуже чистокровных японцев, я реально могу спать при работающем кондиционере. Единственное, если потолки высокие, поищи модели с термодатчиком в пульте, а то я стормозил, а фича зело полезная. Ну и шторка должна быть обязательно внизу. Остальное в магазине расскажут.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.