LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кондиционер с WiFi

 


0

1

Обзавёлся я наконец-то кондиком, да еще и с WiFi. А управлять по WiFi предлагается с мобилы/планшета специальным приложением (iOS/Android). А я за компом. А за мобилой/планшетом тянуться нада. Навскидку приходит решение поставить андройд эмулятор и с него рулить, но чёта какоето жирное решение. может кто сталкивался/слышал о софте чтоб умел рулить?

зы. фирма кондика C&H (если это конеш важно)

Ответ на: комментарий от Harald

пульт гдето у жены, которая в другом конце комнаты... хм.. так у меня выходит, кодёр с голосовым управлением! ;) но интересует всётаки софт на РС

shashilx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

и да, у него не ИК пульт, по крайней мере мне не нужно его направлять чтоб поуправлять

shashilx ★★
() автор топика

поставить андройд эмулятор

Ну ты как не линуксоид в самом деле! Wireshark в руки и вперёд. Всё пойдёт хорошо - обойдешься netcat-ом, хуже - накостылишь скрипт на nemesis или command line утилиту на сях.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

и так вот почти в каждой теме. вместо того, чтобы ответить на вопрос - на улице тепло или холодно - тепло/холодно - сыплются ответы - «а ты выйди и узнай», «открой окно и сам узнай». почему бы не следовать простому правилу - знаешь ответ на вопрос - ответь, не знаешь - наффиа нам эти ваши фуагра?!

shashilx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tcler

вопрос был - может кто знает софт на РС? я могу и с мобилы поуправлять. но, лень тянуться, разблокировать, отрываться от мыши.. спецом же тег написал ;)

shashilx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

слабо, я даже не знал об энтой штуке

shashilx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shashilx

Если нет софта в гугле - нет нигде. Просниффать трафик и сделать свой ламповый клиент - делов на пару часов. И да, телепаты в отпуске, libastral.so не конпеляется.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

ой, так я никого телепаться и не просил. напомню в который раз вопрос - может кто сталкивался/слышал о софте чтоб умел рулить? зачем вы мне предлагаете самому? я об этом спрашивал? или вам советы жмут ужжасно, что нужно раздать срочно парочку?

shashilx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

охщи... даже до железа добралися.. вот вам скучно, как я погляжу ;) а мне вот лень. лень взять мобилу. разблокировать лень. лень найти нужное приложение в ямобиле. запустить, подождать пока оно потупит, найдёт кондёр.. лень! понимаете, граждане, лень! руки лень от клавы с мышой отрывать.

shashilx ★★
() автор топика

и это линуксоид? Посмотри что по wifi приложение кондиционеру говорит, поснифай, потом с компа реализуй те же сигналы, че как не этот то?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Ну почему скучно. Мне надо было в серверной устроить климат контроль, а денег не дают.

dmxrand
()

Чем там управлять? Включаешь и выключаешь. В холода разве переключить в режим обогрева. Обычного пульта для этого выше крыши. Для извращенцев есть ещё пульты на телефоне.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

я для начала просканил порты (не пожалел 20 минут подождать nmap). все закрыты. предполагаю, что он стучит кудато в облако (я нашел что кондёры с вифи есть двух типов - первые доступны локально, вторые стучат в облако), вот только непонятно мне - софт на мобиле предлагает регнуться. но находит кондёр и на мобилах жены/мелкого, которые не регались нигде. както неясно. может по udp??

shashilx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

как чё переключать?!! скорость вентилятор, режимы всякие разные (авто, охлаждение, обогрев, сушка), угол наклона направляющей, температуру выставить там (наночь ставлю 16, днём 21-23) и прочее

shashilx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shashilx

вторые стучат в облако

Это пипец. Купил ребенку игру в которую играл сам. А серверов больше НЕТ.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Не самое приятное удовольствие.

Почему? Это хороший скилл и вообще мне кажется это прикольно.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tcler

приобрести второй пульт - слишком просто и неинтересно?

Владельцы телефонов Xiaomi посмотрели на твое предложение с недоумением.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это чего это?

А тут во всех моделях ИК в наличии, и к нему софтинка по кличке Mi Remote, с довольно обширной БД девайсов и способностью к обучению.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Мне кажется ответы на вопросы

- Есть ли софт для PC для управления кондиционерами фирмы C&H по wifi для linux?

и

- Есть ли стандартный протокол общения c кондиционером по wifi и софт его реализующий?

очевидны.

Если б ответы были положительные, ты бы сам, как приличный человек, нагуглил и тут бы не спрашивал.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А тут во всех моделях ИК в наличии, и к нему софтинка по кличке Mi Remote, с довольно обширной БД девайсов и способностью к обучению.

И что? По хорошему протокол по ИК должен быть не тупым. Ну у тебя висят 2 кондея. один над другим....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от shashilx

И да, зная современные тендеции, вангую, что в кондиционере HTTP сервер, а клиент гоняет какой-нибудь json-чик. С wireshark-ом дел реально на час-два. В результате обойдешься одной командой curl...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нет у тебя 2 кондея. что у тебя в протоколе? Надо передавать ИД кондея? Или умный пульт обменивается с кондеями и покажет их оба и дальше там SSL. Собственно НОРМАЛЬНЫЙ кондей не должен управляться левым пультом. Помню как мы порнуху показали по WiFi в клубе с проектора вместо футбола.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Там есть датчики кстати. Можно получать от них инфу.

Интересно, скоро появятся темы о том, что кондиционер сливает инфу производителю? :D

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Собственно НОРМАЛЬНЫЙ кондей не должен управляться левым пультом

Ты слишком хорошего мнения про ИК управление современных девайсов

Помню как мы порнуху показали по WiFi в клубе с проектора вместо футбола

Так!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

как чё переключать?!! скорость вентилятор, режимы всякие разные (авто, охлаждение, обогрев, сушка), угол наклона направляющей, температуру выставить там (наночь ставлю 16, днём 21-23) и прочее

Что, вот так весь день сидишь и переключаешь «скорость вентилятор, режимы всякие разные (авто, охлаждение, обогрев, сушка), угол наклона направляющей»? Бедняга.

наночь ставлю 16, днём 21-23

У тебя там фреон что ли уже вытек? Или нравится просыпаться при 16?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Собственно НОРМАЛЬНЫЙ кондей не должен управляться левым пультом.

Правильно. Пульт сдох ,покупай новый по цене кондея. Маркетолухи будут в восторге от твоей идеи.

Tigger ★★★★★
()

Телнет ищи в нём, наверняка оставили интерфейс для интеграторов. Скорее всего, и документация где-то должна быть.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)

Да ты просто зажрался, бессмысленный кусок мяса.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

как чё переключать?!! скорость вентилятор, режимы всякие разные (авто, охлаждение, обогрев, сушка), угол наклона направляющей, температуру выставить там (наночь ставлю 16, днём 21-23) и прочее

Синдром тв пульта (тыкать лиш бы тыкать)?
Мне как-то казалось что у кондея должна быть одна кнопка вкл/выкл. А все остальное(жалюзи/fan speed) настраивается один раз. Ну разве что исключение в период когда отопление не включили, а в помещении дубняк, еще переключить на обогрев.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

наночь ставлю 16, днём 21-23

У тебя там фреон что ли уже вытек? Или нравится просыпаться при 16?

Плюсую. ТС что за бред? Ставить на ночь 16? Это же писец холодно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты слишком хорошего мнения про ИК управление современных девайсов

Как раз я и иллюстрирую, что там все тяп ляп.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Правильно. Пульт сдох ,покупай новый по цене кондея. Маркетолухи будут в восторге от твоей идеи.

А кто мешает как в блюпуп?

dmxrand
()

а мне вот лень. лень взять мобилу. разблокировать лень. лень найти нужное приложение в ямобиле. запустить, подождать пока оно потупит, найдёт кондёр.. лень! понимаете, граждане, лень! руки лень от клавы с мышой отрывать.

Зафрендил

imul ★★★★★
()

Нужны кондеи с вэб 2.0 интерфейсом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

я написал выше. отсканил все порты с 0 по 65535 - нет открытых. если бы там был вебсервер (как например в philips hue - я бы это заметил, так что не держите меня за дурака, держите за другое место)

shashilx ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.