LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Специалистам по всему] Кондиционер

 


0

0

В связи с невыносимой жарой, подумываю приобрести кондиционер.

Вопрос: Кто нибудь ставил себе кондиционер дома?! Посоветуйте фирму, где брали, и вообще сами марки кондиционеров. А то наткнешься на каких нибудь лопухов, потом расхлебывай.

Посоветуйте фирму, где брали, и вообще сами марки кондиционеров.

Дык много разных, ориентироваться надо по гарантии и сервису в округе.
У меня два Tadiran'a на 4-5kwt и 3.5kwt (32500 BTU).

sdio ★★★★★
()

У тебя площадь какая помещения где будет стоя кондей и какая там техника имеется(в смысле сколько выделяет теплп при работе)??

Freiheits-Sender ★★
()

Бери пансоник китайской сборки вроде были самые нормальные из дешевых, там компрессор Matsushita, а испаритель и конденсатор сделаны De`Longhi и те и другие клепают их массово и имеют неплохое соотношение цена/качество

Freiheits-Sender ★★
()

Блин где-то у меня валялся мануал по устаноке сплитов для мастеров. :))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Бери пансоник китайской сборки вроде были самые нормальные из дешевых, там компрессор Matsushita, а испаритель и конденсатор сделаны De`Longhi и те и другие клепают их массово и имеют неплохое соотношение цена/качество

Но лучше сейчас посмотреть что предлагают, я кондюками уже незанимался года 2-3

Вроде кентацу были не плохие, это тотже дайки только под другой торговой маркой, или фуджицу. А вообще это зависит только от того сколько у тебя средств на сплит. Например инверторные хорошие энергопотребление у них не большое ресурс больше, но все дело портит цена.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>У тебя площадь какая помещения где будет стоя кондей

Эм, 6 м на 4 м, высота примерно 2 с чем то метра.

Стоят телевизор, компьютер, муз. центр.

Комната маленькая, не зал... :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Если окнами выходит на северную не солнечную сторону то 9ка если есть большое окно выходящее на юг на солнечную сторону то для надежности 11-12я

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

9ка - 2,5кВт мощность это минимум для твоей комнаты с техникой 11-12й - 3-3,5кВт должно хватить

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Есть 2 типа спецов 1й просто фигачит 100Вт на 1кв.м. 2й рассчитывает мощность от тепло/холодо потерь+мощность от техники+мощность от солнечной радииации, 2е встресаюся значительно реже, но их данные значительно точнее

Freiheits-Sender ★★
()

Всем спасибо, будем искать.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

2е встресаюся значительно реже, но их данные значительно точнее

результаты различаются в пределах погрешности, всё равно оба спеца зафигачат один и тот же кондюк.

name_no ★★
()

Тупо идешь в мвидео/техносилу/мир/итп (за исключением эльдорадо как минимум), покупаешь кондер и у них-же оформляешь установку.

a_nan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.