LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как меньше жрать?!

 ,


3

3

За полгода я разжирел почти на 10кг.
Теперь 96 при 176.

Жру как попало. Утром в себя сложно что-то запихать. Днем или некогда или не особо хочется. Нажраться на ночь - святое.

И вообще люблю вкусно пожрать. Спать голодным не люблю.


Ответ на: комментарий от Deleted

Этот вариант уже упоминали. Он негодный.

Чушь собачья. Может, для кого-то и негодный, но у большинства мужиков без этого всё равно ничего не получится.

Axon ★★★★★
()

Читал книгу «Игры, в которые играют люди»? Там как раз описан твой случай:

4. «ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ НЕ... – ДА, НО...»

Тезис. Игра «Почему бы тебе не... – Да, но...» занимает особое место в анализе игр, потому что с нее собственно и начался этот анализ. Это была первая игра, выделенная из социального контекста, и поскольку это старейший объект анализа, игра эта наиболее исследована. К тому же в эту игру чаще всего играют на различных приемах, вечеринках и собраниях, включая и психотерапевтические группы. Следующий пример поможет проиллюстрировать важнейшие характеристики этой игры.

Уайт: «Мой муж всегда сам делает ремонт, но у него ничего не получается хорошо».

Блэк: «Почему бы ему не пойти на плотницкие курсы?»

Уайт: «Да, но у него нет на это времени».

Блю: «Почему бы тебе не купить ему хорошие инструменты?»

Уайт: «Да, но он не умеет ими пользоваться».

Рэд: «А почему бы вам тогда не пригласить настоящего плотника?»

Уайт: «Да, но это будет слишком дорого».

Браун: «Почему бы тогда тебе просто не примириться с тем, что он делает?»

Уайт: «Да, но ведь все может обвалиться

Ничего не делай, оставайся в комфортной зоне.

yaroslav
()
Последнее исправление: yaroslav (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Тебе бы в бассейн записаться, к злому тренеру. Ничего эффективнее для жиросжигания не придумано.

А я слышал, что из всех видов спорта плаванье для сброса веса самое неэффективное.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Ну только если в жратве и похудении.
А в остальном это не про меня. Я скорее наоборот, слишком люблю движуху и пробовать варианты. А не сидеть на жопе.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

кстати, ты на кето, или на простом дефиците?

Кето небольшими периодами по несколько дней + дефицит одновременно.
Опыт позволяет, побочек нет, в кетоз вхожу быстро.

какой БЖУ?

Точно не считаю, уже умею все на глаз - знаю где чего и сколько, а угли вообще ем очень редко и то в виде отрубей. Ем на 1000-1500 дейли.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если я съем что-то белковое на ночь, оно тоже ПРЯМИКОМ В ЖИР отправится?

Именно так. Расхода нет, избыток энергии есть. Что с ней делать? Запасать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

-штук 5-8 гамбургеров типа бигтейсти: минимум 4к -сникерс с колой: еще тысяча -пара пачек чипсов с пивком: 2-4 тысячи -тазик мороженого на ночь: 1к+

И это только джанк, там еще еда нормальная в перерывах. А если еще и бухать, то вообще кошмар.

Я привык думать, что я немало жру, но с такого я бы копыта отбросил.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Расхода нет, избыток энергии есть. Что с ней делать? Запасать.

Что, совсем нет расхода? Это как?

избыток энергии есть. Что с ней делать? Запасать.

Ну это не так то просто, перегнать белок в жир. Довольно затратная операция, да и как придет так и уйдет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну ты слышал, а я занимался. Если за бортик держаться 45 минут, то наверное. А если километра два сделать, то из бассейна выползешь с непривычки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я про то, что 2к ккал как-то много. ну, если только вес за сотку, например.
у меня бмр где-то 1600 по калькуляторам.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Жопа в том, что я когда-то весил 65! Потом как-то резко стало 84. А теперь и такое счастье.

Удивил. Я на 1м курсе весил 52, даже комплексовал от этого. Сейчас бы хоть до 75 скинуть.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

норкоман, печень же убьёшь:)

Скорее почки, да и с ними все норм, вода решает.
btw, лучше уж так, чем бухать каждый день.

кстати, со скольки худел, сколько сейчас и какой таргет?

Со 110 до 60 с чем то (после 70 перестал взвешиваться). Сейчас, живя с женщиной и став зарабатывать больше, за несколько лет растолстел до 85. Скину до 70, потом прикину стоит ли еще.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что, совсем нет расхода? Это как?

А откуда во сне расход, лол?

Ну это не так то просто, перегнать белок в жир. Довольно затратная операция,

А куда его ещё девать-то ночью?

да и как придет так и уйдет.

Ох, лол. И этот человек ещё рассуждает тут про физиологию обмена.

Axon ★★★★★
()

Ешь больше и чаще. Когда ешь мало структура потребления становится хреновой.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Я специально округлил, да и калькуляторы всякие бывают. В стартовом посте вес 96кг, он точно больше 2к жжет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

А откуда во сне расход, лол?

Дальше не читал.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разгрузочные дни хороши разве что если ты спортсмен и решил слить водички перед контрольным взвешиванием.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пойди почитай какие нибудь основы устройства организма живых существ, что ли. Типа, энергия не из эфира черпается и все такое.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

А откуда во сне расход, лол?

Как минимум на обогрев тела, работу по перекачке крови и другие полезные вещи. Не говоря уже о том, что мозг в фазе быстрого сна достаточно активно работает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да я про то, что если даже из дома не выходить (и дома не качаться), то тратить особо не на что.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

ЕМНИП, организм среднекуна может сжигать фиксированно N грамм подкожного жира в день, дальше мышечная масса идёт «в ход».

Если просто перестать жрать, то мыщца пойдёт первой. Потом мозги, а жир - в последнюю очередь. Эволюционный механизм, мать его ети. Компенсировать баланс расхода и потребления лучше за счёт расхода.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

С мозгами итак беда, а если еще и они сжираются вместо жира, то вообще жесть.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

если живёшь в квартире на >5 этаже, можно, например, забыть про лифт, для начала.
плюс начни с 5 отжиманий каждое утро и вечер, каждые сутки добавляй по +1 или +2, +приседания и пресс.

скинуть жир не поможет, но поможет сохранить мышцы при диетах, ну и + сжигание калорий

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да я про то, что если даже из дома не выходить (и дома не качаться), то тратить особо не на что.

На поддержание жизнедеятельности тушки всегда тратится, даже во сне. Чем больше тушка тем больше тратится. Ну и умственная деятельность тоже сжигает.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Еще раз: я не про энергию на обогрев и работу сердца. И прямохождение.

Или я тебя не понял, или ты как-то похудел даже из дома не выходя и не занимаясь ничем.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

скинуть жир не поможет, но поможет сохранить мышцы при диетах, ну и + сжигание калорий

Мышцы сохранить это гемор, тем более что у жиробасов их обычно и нет. Проще жечь как жжется, а потом целенаправленно (если есть необходимость) качать мышцы, но это скучно уже обсуждать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Никакой загадки! Лень матушка. Самого бесит.

Лень — это отговорки :) Берёшь и делаешь. Я серьёзно.

Ну и просто к сведению:

http://lor-stat.com/profile/dk-/

При таких темпах ты за полгода сделаешь прошлогоднюю норму.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Если за бортик держаться 45 минут, то наверное. А если километра два сделать, то из бассейна выползешь с непривычки.

Это ясно, что, если себя загонять, то полюбому всё сгорит. Речь о соотношении вложенных усилий и полученного результата в виде похудения.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Или я тебя не понял, или ты как-то похудел даже из дома не выходя и не занимаясь ничем.
я не про энергию на обогрев и работу сердца.

Почему не про нее? Откуда она будет браться при дефиците?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если просто перестать жрать, то мыщца пойдёт первой. Потом мозги, а жир - в последнюю очередь.
Потом мозги

Ты пьяный что ли?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как минимум на обогрев тела, работу по перекачке крови и другие полезные вещи. Не говоря уже о том, что мозг в фазе быстрого сна достаточно активно работает.

Спасибо, кэп. А теперь сравните это с расходом мышц, хотя бы, при неспешной ходьбе. Да и мозги днём, мягко говоря, иначе работают и иначе тратят.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

… пишет человек, считающий бухло лучшим ответом :} Проблема в том, что «больше сжигать» ограничено по времени и усилиям, которые ты можешь на это выделить. В сутках всего 24 часа, кстати.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну так на это мало же совсем тратится.
Я где-то читал, что если не вставать с дивана, то организма в сутки жжет не больше 1.5к ккл.

dk-
() автор топика

надо просто больше срать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

любая диета сопряжена с уменьшением потребления пищи, если ты будешь каждый день в зале даже заниматься и жрать 1кг шоколада на ночь, тебе ничто не поможет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И как, кето-диета работает?
Там же все равно жиры в пище

ловите наркомана!

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так на это мало же совсем тратится.
Я где-то читал, что если не вставать с дивана, то организма в сутки жжет не больше 1.5к ккл.

И толку тебе что-то отвечать, если ты ответы не читаешь в своем же треде?

Ладно, черт с тобой, ленивое ты чудо: как-нибудь сравни сколько ты потратишь за час бега и сколько это в процентах от суточного метаболизма. Стелазина то читать не будешь, «неленивый» ты наш?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.