LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как меньше жрать?!

 ,


3

3

За полгода я разжирел почти на 10кг.
Теперь 96 при 176.

Жру как попало. Утром в себя сложно что-то запихать. Днем или некогда или не особо хочется. Нажраться на ночь - святое.

И вообще люблю вкусно пожрать. Спать голодным не люблю.


Ответ на: Ах да, главный косяк: от dk-

Медленнее

Старайся снизить скорость поглащения. Мозг начинает ощущать насыщение только когда питательные вещества попадают в кровь.

А так попробуй дневную порцию раздробить на несколько маленьких, это должно разогнать метаболизм, что повлечет за собой сжигание этих самых калорий.

Acidrain
()

ох, шоб вам всем вкусно было с такими темами на ночь. :-(


совершил набег на холодильник, а там...

селедка,
капуста квашенная,
курица и желудки в сметане тушенные,
хлебушек черный или как он правильно, ржаной?

запил томатным соком...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

7к ккал в день? даладно, это же 0,6кг жира в день, ты чё гонишь

Спокойно съем столько (раньше бы съел, сейчас жалко себя):
-штук 5-8 гамбургеров типа бигтейсти: минимум 4к
-сникерс с колой: еще тысяча
-пара пачек чипсов с пивком: 2-4 тысячи
-тазик мороженого на ночь: 1к+

И это только джанк, там еще еда нормальная в перерывах. А если еще и бухать, то вообще кошмар.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

желудки в сметане тушенные

Как это можно есть? Это видеть то страшно)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Травкой питаться не могу - силы воли не хватает.
Спортом не занимаюсь - слишком ленив, и времени не так много.

ОК, ты сдохнешь молодым и жирным. Смирись.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну а чо, нормально в принципе. Меньше жареного, больше тушеного. Присмотрись к творгу, кроме шуток, он клёвый. Омлет из белков.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

алсо, если ты умеешь, сходу 2 вопроса:

1) что будет, если жрать только быстрые угли, но укладываться в норму РСК? сразу отбросим «кококо не нажрёшься и сорвёшься», допустим, если хавать 1 шоколадку на завтрак, 1 на обед и 1 на ужин (итого ~1600kk) — будешь худеть?
2) что делать с калориями в бухле (без сахара, типа вискария) — учитываются ли они?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Йа плавать не умею)

Или утонешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нормальный эндокринолог тебе расскажет про то, что жир из воздуха не синтезируется.
То есть невозможно растолстеть когда тратишь больше чем получил.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: Медленнее от Acidrain

дневную порцию раздробить на несколько маленьких, это должно разогнать метаболизм

Миф для телочек с вуменс.ру. Метаболизм человека замедлить можно максимум процентов на 20, если мне память не изменяет. Не лягушки же!

xtraeft ★★☆☆
()

Начни сначала с простого - регулярное питание в день (4-5 раз). Потом если не помогает, убираешь быстрые углеводы, жирное, мучное и сладкое. Вечером ешь только мясо да салаты. Если и это не помогает то уменьшаешь кол-во калорий. Ну конечно для ускорения процесса начни заниматься спортом.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Угли в мюсли емнип. Угли в молоке. Молоко - нулёвку ты же не станешь брать? Значит, ещё и жир.
Если бы ты штангу тягал два раза в неделю - то да. А так не стоит наверное.

ist76 ★★★★★
()

короче, не жрал фруктов месяца 3, питался столовской бякой.
финиш был фееричный - запоры. Но слету скинули по 20кг от такой диеты.

как только добрались до цивилизации, купил 10кг яблок, 20л соков.
пронесло... и так радостно стало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Пробовал такое. Не понравилось.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

будешь худеть?

Да, но это тяжеловато психологически, на мой взгляд. Даже бабы сидят на своих шоколадных диетах и худеют. Ненадолго правда, потому что тупые безвольные курицы.

2) что делать с калориями в бухле (без сахара, типа вискария) — учитываются ли они?

Очень интересный вопрос, на который я несколько лет не могу получить точного адекватного ответа с аргументами. Не знаю, может оно идет в счет термогенеза?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

короче, чувак, купи кухонные весы, взвешивай и записывай в дневник (есть онлайн, типа фатсикрет.ру) количество съеденных калорий.
далее расчитываеь свою РСК по формуле Miffin St-Jeor'а и отнимаешь от неё 30%, и урезаешь свой рацион до такого количества калорий.

естественно, записиывай всё то, что жрёшь, в дневник. в неделю должно от 500г до 1кг жира уходить, однако весам нельзя верить, т.к. помимо жира уходит еще мышцы/говно, например.

add: чтобы не уходили мышцы, занимайся физупражнениями, например. становая там, пресс, отжимания ­— вот это всё.
можно и без них, однако с жирком будет гореть мышечная масса, которую придётся заново набирать, если не хочешь похудеть до дрыщесостояния.

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошая идея. А так - написали все. Есть меньше и чаще (с собой яблоко носи) три часа прошло - съел.
Меньше жареного, меньше углеводов. Вареного тушеного мяса можно сколько хочешь. Рыба. Молочка нежирная.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Миф для телочек с вуменс.ру.

Не совсем так. Это работает, но есть условие: достаточно высокая физическая активность.

AP ★★★★★
()

Я 80 при 184. И ничего.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Начни сначала с простого - регулярное питание в день (4-5 раз).

И с чего бы это тогда leangains / Intermittent fasting работало и было таким популярным, хыхы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Жопа в том, что я когда-то весил 65! Потом как-то резко стало 84. А теперь и такое счастье.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Вот именно! Двигаться, двигаться и ещё раз двигаться!

Hurenweibel ★★
()

универсальный рецепт:
жаркий климат,
йуховое питание 3 раза в день, жлобскими порциями,
физическая работа по 9 часов без выходных.

107->92 месяца за 3.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Это работает, но есть условие: достаточно высокая физическая активность.

Да, высокая физическая активность сама по себе увеличит энергопотребление + на сколько то там процентов увеличит общий метаболизм. Меня раздражает популяризация мифа о его замедлении, очень раздражает. Бабы часто пишут такое: «ой ой ой, голодать нельзя, я вот голодала две недели и УБИЛА МЕТАБОЛИЗМ, теперь толстею от листика капусты».

И само по себе дробное питание никак не ускорит метаболизм и не увеличит энергозатраты :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты еще стройки коммунизма посоветуй.

dk-
() автор топика

Теперь 96 при 176.

У меня 93 при 175, мне норм. Чутка лишнего жира после зимы наросло, но я его за лето планирую в мышцу перегнать.

Днем или некогда или не особо хочется. Нажраться на ночь - святое.

Это плохо. Надо пересилить себя, сломать систему и перестать жрать на ночь. Тогда и аппетит с утра будет, и калории будут тратиться за день, а не отправляться прямиком в жир.

Axon ★★★★★
()

Меньше жрать не надо. Надо жрать больше, но полезную (или как минимум нейтральную) пищу, причем делать это регулярно (малыми порциями).

Что действительно надо делать, так это расходовать энергию организма. Больше ходить или ездить на велике, может даже бегать.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

перестать жрать на ночь
отправляться прямиком в жир.

Если я съем что-то белковое на ночь, оно тоже ПРЯМИКОМ В ЖИР отправится?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

оно замедляется, емнип, но не так существенно.

ЕМНИП, организм среднекуна может сжигать фиксированно N грамм подкожного жира в день, дальше мышечная масса идёт «в ход».
т.е. в сжигании жира нет разницы, 500 ккал ты хаваешь, или 1500, а вот в потере веса — есть

поправь, если я вдруг наркоман

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

причем делать это регулярно (малыми порциями).

Не, это точно вуменс.ру

xtraeft ★★☆☆
()

Не надо есть меньше. Просто начни считать калории и следить за весом. Не сокращай рацион, просто тупо считай. Как-то так. Рост у меня почти как у тебя, вес изначально тоже был почти как у тебя :) Весь секрет в том, что твой организм сжигает примерно одинаковое количество калорий ежедневно, которое у меня учтено параметром «метаболизм». Пока твоё средненедельное потребление калорий укладывается в рамки метаболизма, ты худеешь. То есть можно съесть и 3000 калорий, если это происходит не очень часто.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, я не совсем верно выразился: разбивать питание на 4—5 раз вместо трёх в принципе нормальная идея. Замедление метаболизма меня лично тут вообще не колышет.

Главная проблема у ТС — что он мало двигается и при этом имеет склонность к нытью: «не умею плавать», «хочу заставить себя кататься на велике 3—4 раза в неделю» и тэ дэ. Что ему мешает прямо сейчас вырубить комп к чертям и сходить часок прогуляться, воздухом подышать — загадка.

AP ★★★★★
()

Жрешь нормальные порцию, когда чуть-чуть голодный, перебиваешь опретит фруктами.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

оно замедляется, емнип, но не так существенно.

Ну да, я же написал что до 20% (могу ошибаться, но около того).

организм среднекуна может сжигать фиксированно N грамм подкожного жира в день, дальше мышечная масса идёт «в ход».

т.е. в сжигании жира нет разницы, 500 ккал ты хаваешь, или 1500, а вот в потере веса — есть
Хороший вопрос, интересный. Не уверен в твоей формулировке об лимите сжигания жира, исследований на эту тему я не видел. Мышечная масса точно пойдет в ход, если потребляется недостаточно белка (ну надо же его откуда то брать для нужд организма).
Я придерживаюсь той мысли, что при отсутствии недостатка белка в пище жира может жечься столько, сколько необходимо. Сейчас как раз ставлю на себе эксперимент на эту тему.

xtraeft ★★☆☆
()

Та же проблема.
Перекусывай редко, лучше вообще не перекусывай.
Не закупайся на потом - купить еды на неделю и сожрать за 2 дня, знакомо?
Откажись от углеводов быстрых: слабкое, мучное, напитки с сахаром.
Не награждай себя едой, типа «праздник\зп\удачный контракт - можно». Найди какое-нибудь интересное хобби, ну или нажирайся коньяком.

Ну и хардкор - жрать одну кашку. Она не вкусная, много не съешь. Я так 20 кило скинул когда-то. Вначале будешь постоянно хотеть жрат, но потом пройдет - в тебе куча жира, который организм сможет очень долго сжигать восполняя недостаток в калориях.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но хочу заставить себя купить новый велик и кататься по району хотя бы 3-4 раза в неделю.

Самое то. Если всё правильно делать, получается нехилая аэробная нагрузка, калории горят как в печи холокоста. Я в прошлом сезоне впервые в жизни заметил за собой, что без перекуса в районе 4 вечера на поездку домой на велосипеде уже бензина не хватает, мышцы и сердце не выдают той же прыти, как с утра после завтрака. Кстати, зачем кататься по району? Можно же и на работу ездить, тем более, что у вас там душ есть, как мне помнится из какого-то старого треда. Будет стимул педалить энергичнее. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ага, если неправильно ходить, то кирдык. Я так уже один раз убил правое колено, теперь без эластичных бинтов даже с правильным подходом не получается...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

разбивать питание на 4—5 раз вместо трёх в принципе нормальная идея.

Разве что с психологической точки зрения, с физической разницы нет никакой.

Главная проблема у ТС — что он мало двигается

Ну, я в свое время не выходя из дома избавился от нескольких десятков килограмм. Тоже лень двигаться, оставил задачи по трате энергии самому организму - хоть пластом лежи, пара тыщ в день сгорит сама собой.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.