LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Псиносрач-мастер федерального уровня

 


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители несчастных бродячих собак и жалких людишек, которые сами виноваты, что их съели.

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил о необходимости уничтожать бродячих собак. Так представитель Забайкальского края в нижней палате парламента отреагировал на трагедию с мальчиком в Чите, которого загрызла стая собак, передает «Забмедиа».

«Это вопиющий случай (...) Раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают», — сказал Кобзон.

13 марта в Чите было обнаружено тело девятилетнего мальчика, которого, по основной версии следствия, загрызли собаки. Во время осмотра места происшествия представителями местных силовых структур на них напали бродячие собаки, в результате полицейскому пришлось применить оружие. В тот же день в Чите ввели режим ЧС с целью отлова животных.

Дискас.

★☆☆

Ответ на: комментарий от next_time

А зачем он нужен вообще, этот питомник?

Из вики:

Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных, а также опытный участок, на котором производится их изучение.

Собак бродячих разводить что-ли? Дело-то прибыльное.
А если деньги от сочувствующих дворнягам перестанут поступать? Владельцы питомника поступят как люди с плаката «Дайте нам деньги или мы убьёмвыпустим_на_улицы_города этих собак»? http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c1/Natlamp73.jpg

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от next_time

На одну способную переходить по светофору (никогда,кстати, не видел чтоб на пустом переходе, всегда с людьми) найдется 99 пытающихся укусить движущийся автомобиль за колесо. Что несомненно говорит об офигенном интеллекте у собак.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

А зачем он нужен вообще, этот питомник?

Для высасывания бабла с идиотов. Примеры здесь Для Ъ приведу один абзац:

Бонус — ещё один кандидат на усыпление. Был найден примотанным проволокой к дереву. Несколько месяцев Бонусу пытались «спасти» искалеченные лапы, фактически отрезая их по маленьким кусочкам. Клиника не успевала принимать желающих поплакать над «жертвой чудовищной жестокости». Чтобы плакать можно было не выходя из дома, в клетке с Бонусом даже была установлена веб-камера. Всего на лечение было собрано больше двух миллионов рублей, и можно было бы собирать ещё и ещё, кабы пёсик внезапно не издох. Попытки продолжить сбор уже на памятник «собаке, которая научила людей милосердию» провалились, но и так получилось весьма неплохо.

А если деньги от сочувствующих дворнягам перестанут поступать? Владельцы питомника поступят как люди с плаката «Дайте нам деньги или мы убьёмвыпустим_на_улицы_города этих собак»? http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c1/Natlamp73.jpg

Да.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: Кто виноват? от Camel

Виноваты те, кто допустил такой откорм стаи собак. А это в том числе и соответствующие службы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> Во-вторых. Собаки нападают на людей не столько от голода, сколько в порядке охраны территории.

Вот тут самое интересное. Город - территория людей, а не каких-то псин. Если собака прихватизирует себе территорию и мешает людям, то такую собаку следует устранить. Это касается не только собак.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Мда. Похоже единственный способ помочь собаке - это взять её к себе домой.
Но сострадальцам это не нужно. Им проще переложить ответственность на кого-то другого, а для успокоения совести - перечислить деньги.
«Помог же (1 раз) - и хватит! Пускай другие теперь деньги перечисляют», - рассуждает сострадалец. А в результате псину всё равно забьют.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Я вам открою страшную тайну

Для меня это как раз вообще не тайна %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Именно поэтому «зоозащитники» пытаются продавить законодательно содержание этих «питомников» на средства местных бюджетов. - Дело-то прибыльное! ;)

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

С веб-камерой это конечно питомник лоханулся, не было бы камеры можно было взамен дохлого нового песика притащить. Впредь им наука.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Похоже единственный способ помочь собаке - это взять её к себе домой.

Именно!

Но сострадальцам это не нужно

Это никому не нужно. Кроме (ВНЕЗАПНО) мерзких нехороших живодёров-догхантеров, которые как раз таки и предлагают сострадальцам брать блоховозов домой (без стёба, между прочим!). А меньше всего это нужно всяким ТП типа лосихи и прочим калоедам.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если не предпримешь меры против быдлособачника, то против его собаки меры бесполезны: не убьёшь, так продолжит гадить, а убьёшь - заведёт новую.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

У зоофилищ есть один большой изъян в рассуждениях. Гуманность как понятие применимо только к людям по определению. Потому говорить о необходимости гуманности по отношению к животным (то бишь, относиться к ним как к полноценным людям) - это психическое отклонение и недостаток ума.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так поймите,я не вижу разницы между собаками и террористами.
И тех и других убивать общественно полезное занятие.
И те и другие в равной степени ничтожны перед своим обидчиком.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Отстрел собак (не обязательно отстрел в прямом смысле, речь об уничтожении) - это способ решить проблему здесь и сейчас (в краткосрочной перспективе). Лишение собак еды - способ решить проблему в долгосрочной перспективе. Непонятно, почему нельзя использовать оба способа для достижения максимальной эффективности в кратчайшие сроки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Шикарно. Ты дал ссылку на ненаучный ресурс, но утверждаешь, что учёные что-то там доказали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Отстрел же собак - это добавочное производство любителей насилия: гондонов, уголовников, силовиков.

спрошу прямо, охоту и рыбалку в эту же категорию?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я думаю употреблять термин быдло не правильно,так как он скрывает сущьность я вления.
Что такое быдло?
Мало обеспеченные слои населения со злым нравом,который сформировался ввиду сложных условии выживания?
Круглолицый сытый хам,который привык отодвигать людей своей гадкою,жирною рукою?

Я могу понять,когда человек не хочет убирать за своей собакой когда она нагадила на дороге случайно.
Но понять когда онт не берёт с собой совок,если выводит собаку по центру города где газонов нет как явления.
Где она ещё может гадить кроме как не на дороге,по которой ходят,ну не толпа,но множество людей?
Это социопатия и умысел,тут надо подходить,заставлять под угрозой сдачи в милицию покупать совок с метёлкой.
Ибо если нет газонов,то выгул собаки без уборки говна есть просто проявление не уважения к окружающим.
Т.е. социопатия.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Когда я был ребёнком,я ходил на озеро и ловил рыбу.
В конце концов когда я представил.как меня надевают на крючёк, я обратил внимание на трепыхающуюся и раздувающею рыбу понял,
что не просто убиваю живое,а делаю это жестоким и мучительным способом.
В общем на рыбалку я ходить перестал.
Но мясо в магазинах покупаю по прежнему.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Такая точка зрения есть,она практиковалась японцами,
и хорошо отображена в аниме мультиках,
в которых показывается как японцы друг дружке кишки пускали.
Только вот такое впечатление,что японцы к этой свободе кишкопускательства старательно добавляют постулат о не обходимости уважать жизнь. Да и британцы тоже другие нации за людей не считают. У евреев есть книга Исуса Навина. Ну и что,хорошо нам жить по таким законам?

И я думаю так,какими мы будем,такой скайнет и вырастет. А ведь в той или иной форме(может и не киберпанковской) он не за горами.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Quasar

Если собака прихватизирует себе территорию и мешает людям

Вот только, одно из следует совершенно не обязательно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

сделай поправку, что в блокадном ленинграде коты тоже не шварцнегеры были скорее всего. а вот крысы, сцуко, тощими и после ядерной войны не станут наверно.

conalex ★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Они хищники в том числе.

Quasar ★★★★★
()

недавно прошло сообщение во сарафанному радио: бездомный собаки нападают на детей возле школ, якобы ведутся на еду в ранцах/портфелях/краманах. такие дела.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В отличии отлюдей собаке нужна именно территория,
так что пара поджопников и печенек позволяют наладить взаимоприемлемое со существование.
Хотя есть сложность,поджопники(прыски черёмухой или чем послабее) должны быть готовы раздавать все.
И в любом случае,это менее жестоко чем просто усыпить собаку.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

EXL> Что Стив Джобс нинужен, это же очевидно.

Тебе очевидно. А для восхваляющих он более велик, чем Хокинг, о котором только краем уха они слышали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

kombrig> Давай сначала примем меры против быдлолюдей гадящих где ни попадя.

Я уже вовсю принимаю. Однако же, поскольку у меня нет желания и времени охотиться на всякое быдло, действую только при встрече на пути. И ведь это быдло ещё пытается что-то вякать, что оно право и что гадить это правильно, да ещё и кулаки в ход пытается пускать (как правило - против меня безуспешно).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Верю и считаю проблемой.
Виноваты скорее всего дети,которые прикормили собак,
ну и теперь,боюсь самый дещёвый способ часть собак поубивать.
Выдача детям черёмухи приведёт к тому,что отдельные дитяти будут опрыскивать других.
На найм человека другого для гонения собак нужны деньги.

Но детям надо разъяснить что они сделали и какие это возымело последствия.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

n_play> накатают на тебя заявление в полицию.

Ты буквально воспринимаешь то, что в интернете пишут?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

torvn77> Что такое быдло?

Мало обеспеченные слои населения со злым нравом,который

сформировался ввиду сложных условии выживания?

Круглолицый сытый хам,который привык отодвигать людей своей гадкою,жирною рукою?

Быдло - это скот по натуре, который только жрёт, срёт и бодается в целях отстаивания принципа «жру и сру где хочу».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

torvn77> Такая точка зрения есть,она практиковалась японцами

То, что японцы за людей не считали гайдзиной (а может и сейчас не считают) - это их проблемы. Есть вполне объективные характеристики человека как существа. Но если же говорить конкретно о формализованности, то есть понятие гражданина.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В общем случае необязательно. В частном - если собака «защищает» «свою» территорию от людей, то она мешает и подлежит устранению. каким путём - вопрос другой.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.