LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кафка

 


0

1

Мне кажется, Кафка плохой, негодный писатель. А вам?

а где аргументация

Аргументация вот: какая-то часть читающей аудитории считает выше упомянутого писателя употорым или даже странным(?!). А по-моему он просто скучный. Много воды в его произведениях. Именно воды, когда пейсателю написать нечего, он пишет воду. Голимое повторение либо высасывает из пальца что-то, чего читатель якобы не ожидает. А я вот ожидал такого от плохого писателя.

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

А где аргументация, наброс, вот это вот всё?

Deleted
()

Мне кажется

Почему ты решил, что нам вообще интересно что там тебе кажется? Плохой, негодный вброс.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Вряд ли он задумывался о массах вообще. Плюс, его рассказы (как наиболее завершенная часть его творчества) вполне тяжёлые для среднего читателя.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

наиболее завершенная

Замок считаешь завершенным? Пакость. Не достойная масс.

тяжёлые

на лоре нет «средних»

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Замок как раз одна из наиболее сырых его работ. Он её не закончил. Хуже в этом плане только «Америка». И да, на ЛОРе в 95% читают научную фантастику, так что читатель тут вполне себе средний.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

95% процентов ЛОРа, читающие научную фантастику, я вас призываю в тот тред!
читатель может и средний, но толк в беллетристике знает и таки не является тем 95% «средним читателем», что являют собой читатели вне лора

Замок как раз одна из наиболее сырых его работ.

мне показалось, одна из лучших и наиболее принятых критиками. лучше только «Процесс»

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Литературные критики - это чаще всего такие же писатели. Отношение к Кафке в их среде менялось от обожествления до мата при упоминании.

Лучше почитай сборник «сельский врач». И да, ЕМНИП, у критиков и читателей самым популярным являлась " метаморфоза".

Solace ★★
()

А вам?

А нам все равно, что тебе кажется. С галлюцинациями обращайся к врачам.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Тут не к чему аппелировать - что Кафка очень значимый для литературы автор с огромным влиянием на следующие поколения писателей - суровый факт. Что думает о Кафке ЛОРовский планктон совершенно несущественно. Кафка уже умер, ему плевать, в конечном счете. Но это все можно было и в википедии прочитать, а не тащить свою глупость и серость напоказ на лор, не так ли?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Кому «вам»? Каждая книга находит своего читателя, даже произведения Донцовой. А уж Кафка то кому-то наверняка нравится.

до конца дочитать не? вроде не длинный пост

Я никогда не читаю посты до конца, сразу отвечаю.

mbivanyuk ★★★★★
()

Кафка

задрот

Deleted
()

Кафка моща и его стиль-атмосфера уникален и неповторим, что характерно в переводе тоже. Наряду с такими гигантами, как Золя, например, больше не приходит на ум кого еще указать.

redhat
()

писатель он неплохой, но идеи бредовые, на любителя, я лично не люблю сюр.

Deleted
()

Кафка очень годен, особенно сюрром восприятия общественных уродских ролевых игр. Есть, правда, извращенцы которым «кафкианский мир» нравится.

FedyaPryanichkov ★★
()

В целом да - повторение одной и той же идеи из книги в книгу и вода. Но тем не более его произведения цепляют настроением.

bubblecore ★★★★
()

- Вы любите Кафку?
- Да, офобенно грефневую!

Lavos ★★★★★
()

А по-моему он просто скучный. Много воды в его произведениях. Именно воды, когда пейсателю написать нечего, он пишет воду. Голимое повторение либо высасывает из пальца что-то, чего читатель якобы не ожидает. А я вот ожидал такого от плохого писателя.

Хокку думаю тоже тебе не пойдут.

Tark ★★
()

я прочитал процесс, потом прочитал приглашение на казнь набокова. вот где скукотища.

bl ★★★
()

Читани Буковски, например, Почтамп, например.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Solace

ну тогда и Марк Твен это английский писатель, ведь пишет на английском.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Отчего ж к сожалению. Типичный голый король от литературы

r_asian ★☆☆
()

Твоя проблема в том, что всем плевать на твоё мнение о Кафке. Ты запостил тред на ЛОР, но тут не набралось и страницы. Ты пойдёшь в магазин, начнёшь втирать продавщице про то, какой Кафка негодный писатель. С минуту она будет смотреть на тебя, словно на пустое место, а потом позовёт охранника. Охранник вышвырнет тебя на улицу, и ты пойдёшь домой. Но по дороге из лужи выползет гигантский муравей (и пофиг, что зима и луж нету, всё равно выползет) и схарчит тебя. И лишь тогда, в самый последний момент ты всё поймёшь, но будет уже поздно.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос?

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

Да.

На самом деле ты нереализовавшийся в этой жизни неудачник, пытающийся самоутвердиться хотя бы в интернете. У тебя проблемы в личной жизни и глубокие скрытые комплексы. Даже если ты что-либо в таком духе напишешь, ты все равно останешься неудачником, и тебя остается только пожалеть.

Но такого вопроса я не задавал.

unt1tled ★★★★
() автор топика

А как тебе Уильям Берроуз?

redhat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.