LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил Nexus 5

 , ,


0

2

По совету людей сидящих в толксах таки приобрёл Nexus 5 D821 16GB, обновил до 5.0.1. Все нравится, кроме некоторых багов лоллипопа:

  • - после 30 часов без перезагрузки начинается утечка памяти, приходится делать ребут.
  • - иногда тупит адаптивная яркость.
★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

после 30 часов без перезагрузки начинается утечка памяти, приходится делать ребут.
иногда тупит адаптивная яркость.

Android всё так же не юзабелен, как и несколько лет назад. Спасибо за информацию.

ПС: Да, я знаю, адаптивная яркость не нужна, а перезагрузка раз в сутки - это норма.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Android всё так же не юзабелен

4.4.4 в moto x превосходен.

invy ★★★★★
()

Поздравляю. Я купил с Японского Google Play год назад. Уже год с ним. Google приостановил обновление до 5 android. 4.4.4 на нашем аппарате работает идеально. Хотя я тоже не выдержал и обновил до 5-ки.

Axios
()

Да, мне вспомнились мои андроидофоны.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Android всё так же не юзабелен, как и несколько лет назад.

Не Android, а его реализация на Nexus 5. Почему-то у меня на LGG2, старшем брате Nexus 5, нет ни утечек (машинка месяцами без рестарта), ни тупления с яркостью.

KRoN73 ★★★★★
()

А я тоже купил себе Nexus 5, 12 месяцев назад. А 9 месяцев назад - продал и был счастлив, что избавился от него.

qrck ★★
()

С утечками редкий баг, у меня не наблюдается, я не перезагружаю вообще

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

перезагрузка раз в сутки - это норма

Вообще-то нет

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Почему-то у меня на LGG2, старшем брате Nexus 5, нет ни утечек (машинка месяцами без рестарта), ни тупления с яркостью

У меня на н5 тоже нет подобного, тут видимо как повезёт

xorik ★★★★★
()

Ещё один анальный раб корпораций.

Deleted
()

> после 30 часов без перезагрузки начинается утечка памяти

Ты уже запостил этот баг там где надо?))

А то Sony тоже собирается выпустить это обновление, и если там будет этот глюк, то я, пожалуй, воздержусь :)

lexxus-lex ★★★
()

А у меня цыганомод, более-менее, хотя андроид всё равно недолюбливаю. Сам аппарат шустрый, это да.

false ★★★★★
()

Купил нексус 7 с сотовым модулем, до сих пор не пришло обновление до пятого, а так всем устраивает.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

а если включить/выключить режим полёта? он должен с сетями начать тупить

Очень редко, раз в месяц, при постоянных скачках в метро/из метро, подземный переход/из подземного перехода отцепляется передача данных по GSM (GPRS/EDGE/3G/4G). Точнее, отцепляется на время, потом само поднимается, но если ждать влом, то лечится как раз включением/выключением режима полёта, благо, доступно в один клик в «шторке». И потом ничего с сетями не тупит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ты уже запостил этот баг там где надо?))

Google и багрепорты — это смешно же. Самая закрытая по обратной связи корпорация.

KRoN73 ★★★★★
()

после 30 часов без перезагрузки начинается утечка памяти, приходится делать ребут.

Ничего такого не замечал. Nexus 5 и да Android 5, но обновление прилетало по эфиру автоматом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

И да, добро пожаловать в гуглорабство.

Что лучше в наше время: гуглорабство или яблорабство? Чей зондик предпочтительнее?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Чей зондик предпочтительнее?

iOS 6.x.x лучше.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Не, не встречал. Вроде как это связано с перегревом было.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Гуглорабство. Говорю как бывший раб гугла и теперешний раб яблока.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

На 4pda у многих утечка, это баг лоллипопа.

ilipnitsky ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Да, когда процесс зохавал весь рам и не хочет отпускать, только как ни странно звучит, это может быть и сам рам. Когда работала у хостера, пару раз было, что все вроде оптипально по настройкам, а серв свапит. После замены рама, проблема исчезала «магическим» способом.

У меня 3й по счету нексус, 1й украли, 2й разбила. У них нет глючности китайских смартов.

Murg ★★★
()

Там у всех разные баги, так ощущение, что гуглэ их владельцам нексусов случайно распределяет. У меня, например, бывает после n дней аптайма, что он перестает звонить. Вернее, названивает, но звука ни в каком из направлений нет. В остальном последний ведроид на nexus 4 ведет себя вполне прилично.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Вполне. Учитывая особенно, что железо таки уже старое. Встречал еще отзывы в духе «невыносимо медленно», но имхо, там первым делом нужно было девайс ресетнуть.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.