LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поттерингофобия. Illumos?

 ,


0

3

Чует мое сердце, веселенькие времена наступают в мире GNU/Linux. Злой Поттеринг и его банда опять мутят воду. Дистрибутивов, в которых их поделок нет по-умолчанию остается все меньше. Куда же вы, уважаемые, нацелите свои трактора в случае падения последнего оплота нашей свободы (свободы выбора системы инициализации, я имею ввиду). По сабжу: свой путь в UNIX начинал с Solaris'а на десктопе, годная вещь. Недавно прикупил блобовидию и думаю снова вернутся туда. Проект Illumos живет и развивается, поддержка блобовидии вроде есть (по крайней мере, ребята, пилящие OpenIndiana, говорят что полностью поддерживается 2D/3D с картами начиная с 6000 серии). И кто говорил, что Solaris - для серверов? :) Правда, софта под него маловато, но utox вроде собрался.
Кстати, да. cast Eddy_Em

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

и думаю снова вернутся туда

Правда, софта под него маловато

Назло маме отморожу уши?

intelfx ★★★★★
()

Отличный способ устранить себя из технической повестки, поддерживаю. После соляриса переходи на абак.

Alsvartr ★★★★★
()

а я начинал с NetBSD 1.6

она мне тогда так понравилась, что досихпор плАчу

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

В принципе, все нужное лично мне работает)) KVM портировали, DTrace из коробки, скайпом не пользуюсь.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Проще избавится от Поттеринга и его бригады. Отправить на исправительные работы в Магадан

Meyer ★★★★★
() автор топика

Ставь FreeBSD. Ну или венду. Я тут Windows 10 поставил: после лялекса с его забагованными иксами венда - просто праздник.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Санитары уже прибыли? Этого тоже к врачу.

Больной, снимите халат и вернитесь в палату, пока вам галоперидол по самые гланды не залили.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

а разве нельзя поставить 10-ку без раб стола, а потом просто доустановить X_win32, KDE4/5_win32 и чё то там ещё?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

а разве нельзя поставить 10-ку без раб стола, а потом просто доустановить X_win32, KDE4/5_win32 и чё то там ещё?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Поставил я эту десятку в дуалбут к федоре и пожалел. Такой забагованной винды я не видел. Лучше бы какую-нибудь семерку поставил на которой хоть скайп не ставит систему раком.

MLP_Fan ★★
()

Куда же вы, уважаемые, нацелите свои трактора

Windows конечно же. Принципиальной разницы между ней и поттерингщиной нет, кроме открытых сорцов, которые мне не критичны, зато в windows софта и игор больше.

Lavos ★★★★★
()

Злой Поттеринг и его банда опять мутят воду.

Однополярное_восприятие_действительности.png

Тут, очевидно, имеет место несколько иное действо:

Какой-то Meyer и его кло[у]ны опять мутят воду на форуме, о существовании которого Поттеринг, вероятно, даже не догадывается.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

winserver_в_консольном_режиме.jpg

Погуглил, долго смеялся.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Всегда подозревал, что радикальные любители швабодки — это латентные сталинисты. Иначе как объяснить их постоянные призывы репрессировать неугодных?

anatoly
()

гента еще живет и процветает. А я лишь желаю поцу одуматься, пока не поздно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Куда же вы, уважаемые, нацелите свои трактора в случае падения последнего оплота нашей свободы (свободы выбора системы инициализации, я имею ввиду).

Не могу поверить что это не троллинг.

crowbar
()

А почему не FreeBSD? У них и софта поболее будет, и лицензия правильная.

ieeya
()

На *BSD. Правда не решил пока на какую. И спасибо за наводочку, надо и солярку попробовать поюзать.

mandala ★★★★★
()

И как там швабодка, уже выбрал систему инициализации на illumos?
Ты ведь в курсе, что systemd слизан с макосевого launchd и солярного smf? Правда корявенько так скопирован, впрочем, как обычно :)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

«Linux — это только ядро, как и Illumos.»

Прикрути runit к линуксу, что мешает? Ты что в одном, что в другом случае будешь переть против апстрима. А это куда накладнее, чем читнуть пару раз манцов.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Такой забагованной винды я не видел. Лучше бы какую-нибудь семерку поставил на которой хоть скайп не ставит систему раком.

УМВР. В интерфейсе metro без бутылки, конечно, не разберешься, но десктопные программы вполне вменяемы и работают.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Он не хочет признаваться где и как у него глючит. А так манов начитается, разберется (раз она так ему нужна) и придет на форум уже обоснованно поливать грязью это поделие, попутно вопрашая как ему побороть этого монстра.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

уже обоснованно поливать грязью это поделие

Хоть бы раз кто это сделал. Глядишь, и мир лучше станет (aka несколько новых багов будет зарепорчено и пофикшено). А то одно нытьё и неосиляторство.

intelfx ★★★★★
()

Из серии «Как занять линуксоида на несколько лет»

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Можно и стоя на одной ноге в гамаке. Только зачем?

 UID   PID  PPID   C    STIME TTY         TIME CMD
root     1     0   0   Dec 10 ?           0:22 /sbin/init
root    10     1   0   Dec 10 ?           0:19 /lib/svc/bin/svc.startd

EvgGad_303 ★★★★★
()

Я вот на венду перешел, и теперь мне поттеринг не страшен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ты багзиллу systemd давно наблюдал? Оно полезно, знаешь ли. Тысячи багов и постоянно появляются новые. Может наконец спустишься с небес на землю, а то совсем связь с реальностью потерял.

И, кстати, systemd уже научился полноценно работать в контейнерах?

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Просто уходи.

А шо такое? Злобный демон разрушает уютный мирок банальных рабов Поцтеринга! Ха-ха-ха!

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Эх, если бы. Но нет — всего лишь прямолинейный, скучный и твердолобый форумный тролль.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.