LINUX.ORG.RU

Красный нексус по тактильным ощущениям не понравился, скользит. Да и внешне не нравится.
Купил черный, никаких косяков не заметил.

Solace ★★
()

почему красный то ?

dada ★★★★★
()

Имею черный, всем доволен. Быстрый, заряд держит (если всякую фигню не ставить вроде ВК и ФБ),размер устраивает.

Weres ★★★
()

Покупать Nexus 5?

Да.

как выглядит красный нексус?

Не так, как на фотках. Больше смахивает на розовый. На любителя, короче.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Так это давно исправили, баг был в первых партиях.

ilipnitsky ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Сильно греется? Когда увидел красный нексус на видео думал что это розовый, и в правду на фотках по другому.

ilipnitsky ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Сильно греется?

Не, в разумных пределах. Как и любой телефон.
Единственное, что из его хардварных проблем стоит упомянуть - это батарея. Не знаю, как сейчас, но во времена 4.3-4.4 многие знакомые жаловались, что телефон иногда может не увидеть, что она села в хлам, и добьет ее до последнего, пока не перестанет включаться даже при зарядке. Похоже на софт, так что скорее всего уже поправили.

ArtKun ★★★★★
()

Покупать Nexus 5?

Да, если цена устраивает. Только я взял на 16 гигов и как-то маловато, не комфортно. И еще рекомендую купить дешевую китайскую беспроводную зарядку, чтобы порт не тыркать и чехол/бампер, если есть вероятность уронить

как выглядит красный нексус?

Круто и ярко, мне очень нравится :)

P.S. а кто мешает в магазине попросить в руках покрутить?

xorik ★★★★★
()

Забыл сказать: если напрягает каждый день ставить на зарядку, то не советую покупать

xorik ★★★★★
()

Всем был бы хорош, если бы не батарейка.
// Владелец белого нексуса

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

говорят еще что гнездо зарядки расшатывается, правда?

хз, я 2 месяца назад купил и сразу же взял китайскую зарядку за 300 рублей

xorik ★★★★★
()

Если нравится кусок скрипучего дешевого на вид пластика - то пожалуйста, лучше нексуса ничего нет. Будете красоваться перед всеми блевотного-цвета material-design-ом.

P.S. А еще там ужасная громкая связь - хрипит, фонит, ни фига не слышно если за рулем нужно ответить на звонок, положив телефон на пассажирское сиденье. Моя нынешняя Lumia 930 - просто образец качества громкой связи по сравнению с нексусом что у меня был.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wlan

Сейчас ранних партий уже не осталось. Более того, его уже сняли с производства...
А если б/у берешь (что и советую кстати, спасибо курсу доллара) - так проверить на месте все косяки вообще не проблема.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

1. на складах у всяких online-борыг их еще дофига. 2. на 4pda была новость что они продлили производство черной весии до конца 1 квартала.

ilipnitsky ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

на видео думал что это розовый, и в правду на фотках по другому.

А вы думали говнокамеры в говно галактиках и говноайфонах, на которые и снимают обзоры для сайтов, умеют в правильный баланс белого? риторический вопрос если чо

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Нексусы вообще лучше не покупать.

Нексусы 6 от Мото и правда лучше не покупать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Моя нынешняя Lumia 930 - просто образец качества громкой связи

Lumia - закрытая ОС Windows Phone
Nexus - открытая ОС AOSP Android
Делаем выводы

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Lumia - закрытая ОС Windows Phone

Nexus - «открытая» ОС Android более чем на 90% зависящая от закрытых Play Services (а иначе этот нексус - абсолютно бесполезен)

FIXED.

Делаем выводы - юзабельных открытых мобильных операционок на данный момент на рынке почти нет, если не считать всякие Jolla

P.S. что-бы удовлетворить потребность в «откртости» у меня есть Galaxy S4 LTE с установленным CyanogenMod и без gapps. Только там почти ничего из современных андроид приложений не работает, бгг.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

CyanogenMod и без gapps. Только там почти ничего из современных андроид приложений не работает, бгг.

и с цианом наверняка не работают ни барометр ни термометр ни гигрометыр ни ...

Karapuz ★★★★★
()

Лучше кило гречки купи.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

На самом деле из оборудования работает все кроме MHL

qrck ★★
()

Бери шестой. Будут сниться электроовцы.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Nexus - открытая ОС AOSP Android

Спасибо, поржал.

eugeno ★★★★★
()

Зачем, если вышел 6, и не какой-то гнусмас, а Моторола?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не меня слышно было плохо. Мне ничего толком не слышно, точнее слышно но ничего не понятно из за низкого качества динамика в нексусе.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А не работают приложения из за не установленного play services, вот я про что. Сейчас андроид без play services - бесполезная запускалка для пары опенсорсных приложений (собственно я свой S4 использую как mp3 плеер в основном). А что бы все работало - надо ставить толстый, полностью закрытый фреймворк от гугла. Так что можно утверждать что AOSP - это лишь оболочка для запуска play services.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну значит вы им почти не пользуетесь. Сейчас например почти любое приложение работающее с GPS - без play services либо не работает, либо сильно ограничено в функциональности, например почти любой run/activity tracker. Есть конечно немало софта работающего без этих костылей, но очень многое без них не заведётся.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Вранье, даже без всяких UnifiedNLP в режиме Location: Device only ты просто ждешь GPS-фикса 15 секунд, как в далеком 2006ом и дальше ориентируешься себе и все. Run/activity tracker'ам разве что-то нужно, кроме пачки аппаратных сенсоров?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вранье, даже без всяких UnifiedNLP в режиме Location: Device only ты просто ждешь GPS-фикса 15 секунд, как в далеком 2006ом и дальше ориентируешься себе и все. Run/activity tracker'ам разве что-то нужно, кроме пачки аппаратных сенсоров?

Все дло в API. До Google Play Service работа с локейшеном в андроиде была сущим геморроем. Потом гугл это исправили, но поместили это исправление не в саму OS, а в Play Services. Теперь если программистам лень возится с кривым API системы - они сразу используют API доступный через Play Services (последний в свою очередь - по сути просто очень удобный враппер к тому-же старому кривому API). Как результат — если в приложении не реализовано workaround-а на случай отсутствия сервисов -то без оных оно работать просто не будет, даже не смотря на то, что вроде-бы «все при мне». И такая-же байда не только с Location API - много чего другого вроде как удобнее сделать через Play Services, как результат - много софта без этих сервисов либо почти не работает, либо вообще отказывает запускаться.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

что ж, назову тебя недостойным продолжения разговора упертым неадекватом прямо с обычной звонилки/mp3-плеера

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Продолжать обсуждать тут просто нечего. Это вопрос личного восприятия. Кому то хватает приложений из f-droid и подробных, и он считает это нормальным использованием, кому то- нет.

Мой поинт был в том, что nexus - это сейчас не открытый продукт, тем более что бы всеми его фичами пользоваться - AOSP более чем недостаточно.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.