LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenLDAP'щики, инвентаризируем вселенную!

 , вселенной, , каталогизируем


0

1

В силу того, что 2014-й год смеянется 2015-м, а общедоступных распределённых информационных каталогов с открытым доступом до сих пор не существует - предлагаю в качестве шутки накидать в каталог объектов и размазать всё это дело по всей нашей необъятной стране.

Поскольку мне удобен OpenLDAP, идея моя и OpenLDAP конечно лучше всего стыкуется с таким же сервером каталогов - давайте реализовать на нём.

Идея такая: начиная от «пустого» корня, который суть есть «universum» (вселенная) выстраивать согласованную всеми участниками этого дуремарства иерархию. При этом (важно!) не рассчитывайте покидать всё в один каталог: если есть возможность, делайте свой и линкуйте его ref'ами к центральному. То есть в идеале у каждого участника должен быть свой сервер каталогов, обслуживающий свою собственную ветку, прозрачно «встроенную» в центральный каталог. Тем самым мы наглядно покажем SQL-щикам и прочим подобным товарищам, что их будущее наступило ещё 20 лет назад, только они его проспали (а теперь спрашивают «зачем нужен LDAP» - спать надо было меньше!).

Я интересуюсь хорошими московскими кофейнями, начну с cn=Caffee,cn=Organizations,l=Moscow,c=Russian

По существу можно добавлять всё, что угодно - мелкая собачонка соседа тоже подойдёт :)

Кто «ЗА» и у кого из тех, кто «ЗА» есть сервер/виртуалка с внешним IP-адресом

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Блеать, сделали бы так, чтобы GEPIR не чережжопу работал, а то он такое эталонное говно, простите.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Наше светлое будущее в наших руках: каталог позволяет указывать в качестве свойств объектов не только текстовые, но и произвольные бинарные данные. В частности jpegPhoto - специально для картинок (даром, что jpeg, картинки могут быть любыми)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Показывать всем на ЛОРе, что ты это сделал.

Deleted
()

«у меня есть молоток и я буду всё забивать именно им»

ruoxid_agilobetov
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ну ты ж когда в блокноте что-то записываешь - знаешь, что с этим делать :)

Можно веб-приложения писать с использованием координат объекта, его URL'а и картинки (намекаю :) )

Каталог - это набор данных. Как-то странно спрашивать: что делать с данными? Всё зависит от того, какие объекты добавишь. Для мелкой собачонки соседа предлагаю добавить объект «яд».

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

свой DMOZ с оушками и цээнками!

mos ★★☆☆☆
()

сделай импорт инфы с openstreetmap хотя-бы - и начало набьешь, и на вшивость проверишь

dib2 ★★★★★
()

Идея такая: начиная от «пустого» корня, который суть есть «universum» (вселенная) выстраивать согласованную всеми участниками этого дуремарства иерархию


качественную, годную психоту употребляешь =) молодец.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нафих тебе схемку, стандартных разве мало? Если чего не хватает, возьми в проекте GOSA

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.