LINUX.ORG.RU

Зывсьменроготарп ехфтанлоенрт, длорвакехфтп ыртуп нролд, лохщекс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> что есть бесконечность?

В данном контексте - числительное.

> И что есть вселенная?

Универсум.

anonymous
()

кто его знает, может и бесконечна. наука говорит, что ей ~10 млрд лет, а может и в сто раз больше - никто не знает вобщем

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если верить антиклерикалам, то нет. Ибо большой взрыв!

+1. Осталось узнать что находится "за границей Вселенной" и понять как "оно" образовалось. Т.к. предположение "оно было всегда" что-то мне не симпатизирует, и чем-то напоминает "бог есть, мы просто его не можем постичь".

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>предположение "оно было всегда" что-то мне не симпатизирует, и чем-то напоминает "бог есть, мы просто его не можем постичь".

копипасту про Колдуна и мировой свет до начала времени сюда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> предположение "оно было всегда" что-то мне не симпатизирует, и чем-то напоминает "бог есть, мы просто его не можем постичь"

Правильно, лучше верить в большой Пыщь-Пыщь, а то вдруг что-то хорошее сделать захочется.

anonymous
()

НЕТ, конечна!

anonymous
()

>Бесконечна?

Конкретно наша конечная. Но за её границей возможно есть другие вселенные.

hse
()

Уже обсуждали. Она расширяется со скоростью, большей, чем скорость света. Соответственно, к границе мы никогда не доберёмся =/

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от hse

> Конкретно наша конечная.

Ничем не обоснованное утверждение.

anonymous
()

О! Я до сих пор помню тот момент в раннем дошкольном возрасте, когда я узнал, что Вселенная бесконечна. Для меня это был ШОК! Мой привычный мир был разрушен. Я был очень возбуждён, не спал несколько ночей, меня трясло... До этого я всегда был уверен, что все вещи имеют свои границы, а тут такое...

А сейчас меня больше волнует вопрос времени. Если с бесконечностью пространства я уже смирился, то с бесконечностью времени еще нет. Особенно меня волнует вопрос так называемого "Большого Взрыва". Грубо говоря, существовало ли Время до этого события?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>сейчас тебе откроют тайну....что времени нет ))

правильно))) что есть время? а время - это перемещение материи в пространстве... а т.к. до большого взрыва небыло ни первого, ни второго, то и времени следовательно тоже небыло)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

стоп. а из чего следует что "до большого взрыва не было ни первого, ни второго, то и времени следовательно тоже не было"

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>стоп. а из чего следует что "до большого взрыва не было ни первого, ни второго, то и времени следовательно тоже не было"

ви таки считаете, что до большого ПЫЩЬ-ПЫЩЬ был боженька-творцунок???

anonymous
()

Конечна, но не имеет границ. Как сфера (поверхность).

Sikon ★★★
()

Для тебя да.

Вообще - неизвестно.

anonymous
()

Вселенная это — частица великой белки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

ви таки знаете еще теории, кроме той которую я привел(хотя ее и теорией то назвать трудно), в которых до большого была материя/пространство???

anonymous
()

Совсем недавно тем была :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.