LINUX.ORG.RU

>ИМХО Gwenview рулит.

Согласен. Его использую

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominus

>Счастливый чаловек - с многостраничными факсами не работал...

так а зачем ему? посмотрит фотки, зальет мелодии на мобильник и все ;))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominus

А разве он когда то работал? :-)))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dominus

Ну, для факсов мы юзаем другой софт, а фотки и картинки я действительно смотрю стандартной виндовой смотрелкой. Пока хватает.

Energizer
()

GQView и ImageMagick

JB ★★★★★
()

GQview тема. Gwenview вродебы не пробовал.

bugmaker ★★★★☆
()

Сейчас gqview.
Что нравится: Home/End, PageUp/PageDown, Del, маштабировать и запоминать маштаб умеет.
Что не нравится: разделение на каталоги и файлы (хорошо бы чтобы это было отключаемо), копирование/перемещение файлов, совершенно дебильный поворот фоток.

call
()
Ответ на: комментарий от Dominus

>GQview. Пока лучше (ни в винде ни где либо еще) ничего не видел. Но это >мое ИМХО.
В некоторых моментах acdsee лучше (не последние монстры а старый acdsee 2.42), а в некоторых gqview лучше.

call
()

kuickshow, XnView (в покете)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominus

> Счастливый чаловек - с многостраничными факсами не работал...

Не в продолжение данной плодотворной дискуссии... Как в обоих вышеперечисленных "смотрелках" (Gwenview, GQview) смотреть многостраничные тиффы?

Заранее признателен за помощь.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>Конечно! Он же суперудобный! Это же решение, рекомендованное самой >Компанией!
%))) Чему удивляться ? Ведь этот продукт писали не какие-то нелегальные студенты-хакиры (я слышал их подпольная база находится где-то в Финляндии и уже скоро их найдет ЦРУ), а солидные сертифицированные специалисты которым безусловно можно доверять, им то конечно виднее чего хочет пользователь !!!

%))))))))))))))

call
()

Просмотрщик картинок однозначно GQView. Лучше софта не бывает.

Для фотографий (которых тонны) однозначно Digikam - по своему принципу похожа на амарок, но только для картинок (фотографий лучше всего).

На десктопе конечно КДЕ, потому как считаю, что все остальное не десктоп.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Стандартный виндовый Picture and Fax Viewer

который их модифицирует без твоего ведома :)

anonymous
()

Неужели перечисленные вами программы для просмотра фоток лучше, чем eog (eye of gnome)? Я забиваю на его глюки, ибо очень удобно и красиво (антиалиасинг).

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Неужели перечисленные вами программы для просмотра фоток лучше, чем eog (eye of gnome)?

использовать в кде гномовский софт? ;) неужели в кедах нет нормального вьювера графики?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

есть. Но все равно xnview с безобразной мотифовской мордой аля Квазимодо круче всех )))

anonymous
()

>>Gwenview рулит.

тормозить он когда перестанет ? :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от JB

Нормального? Не знаю. kuickshow есть, но в нем фотки не алиасятся как будто - коряво смотрятся. И я не нашел как сделать, чтобы в одном окне были и превью с именами файлов, и метаинфа, и сама картинка, и одной клавишей открывалось на весь экран, и можно было бы из командной строки запускать command <dir> или command <file1> [file2] [file3] ... .

K48 ★★★★
()

Gqview Помоему, лучший.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Неужели перечисленные вами программы для просмотра фоток лучше, чем eog (eye of gnome)? Я забиваю на его глюки, ибо очень удобно и красиво (антиалиасинг).

Антиалиасинг есть во _ВСЕХ_ KDE'шных просмотрщиках графики (в том числе в Konqueror, а вот в Firefox к сожалению нет).

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> , чем eog (eye of gnome)? ... (антиалиасинг).

так gqview-то приходилось видеть?

(допускаю, что у глаза гнома оно включено по умолчания, мнения об умолчаниях у авторов прог могут быть разными:)

sin_a ★★★★★
()

KSquirrel

>Для фотографий (которых тонны) однозначно Digikam - по своему принципу похожа на амарок, но только для картинок (фотографий лучше всего).

Интересно, нужно попробовать будет

mebius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.