LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Разыскиваю за мошенничество


23

64

Ребята, прошу помощи. Разыскиваю за мошенничество одного персонажа. Поиск показал, что он активный пользователь форума linux.org.ru. Профиль www.linux.org.ru/people/wyldrodney/profile

Текст объявления: Продам Pentax K-5 Kit! Петербург. Дмитрий, 8 999 026 40 86. Объявление появлялось на Avito с ценой 12 400 (удалено), с ценой 14 500 висит В контакте на БАРАХОЛКЕ PENTAX (от 21 окт 2014) и в группе PENTAX K5 (от 21 окт 2014) главная страница. На форуме linux.org.ru тема тоже была.https://www.linux.org.ru/forum/talks/10879135 Автор объявления Дмитрий Казанцев vk.com/id266485184 , e-mail d.kazantsev@7pikes.com Договорились о покупке с пересылкой в Нижний Новгород. Условия пересылки - треть суммы предоплаты на QIWI-кошелек, идентичный номеру телефона 8 999 026 40 86. Внес предоплату 4500 02 ноября. После чего продавец отписался 03 ноября, что у него возникли проблемы с QIWI-кошельком. С тех пор по сегодняшний день, 16 ноября, на связь не выходит, на телефонные звонки и электронные сообщения по почте и В КОНТАКТЕ не отвечает, хотя в сети появляется регулярно. Чек о переводе имеется, переписка сохранена. Есть все основания обратиться в полицию, но хотелось бы решить дело мирно.

С уважением, Евгений Богушев, Нижний Новгород. Страничка в контакте vk.com/id33223069, на форуме www.linux.org.ru/people/pentax/profile

Перемещено beastie из admin


Ох уже этот вылдродень.

entefeed ☆☆☆
()

ахаха, вылродня молодца!

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже, что он сидит без интернетов, телефонов и вообще чуть-ли не на улице. Т.ч. вред ли «мошенничество».

ref: Линуксовка 31 октября. (комментарий)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Сообщение отправить сейчас - не проблема. Понять можно всегда, прийти к решению тоже. Если внятно объяснить.

pentax
() автор топика

Не думаю, что вилдродень стал бы заниматься откровенным кидаловом. Думаю, что стоит подождать каких-нибудь от него объяснений, прежде чем отправляться в полицию. Разные ситуации в жизни бывают.

mono ★★★★★
()

Вылдродня решил поднять немного денег на свою игру? кекеке.
По теме - солидарен с mono. Скорей всего это просто подражатель, наживающийся на раскрученном имени.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он нам еще игоря должен.

Игорь, имхо, без него справится.

Sadler ★★★
()

В полицию заявление пиши, чем быстрее тем лучше.

ЗЫ У мну этот деятель уже несколько лет в игноре, неадекват потому что.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

вот он момент истины! сможет ли ЛОР поручиться за одного из своих персонажей? есть ли у этого персонажа яйца? все это и многое о себе вы узнаете в самое ближайшее время. оставайтесь в треде!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сбор средств объяви ещё ☺

На стерилизацию бродячих животных?

Ygor ★★★★★
()

Ахах, это вполне может быть такой же метод развода, как на overclockers.ua, где мошенники подделываются под мемберов или людей, которым можно доверять, данные которых можно нагуглить, о которых складывается впечатление, что кинуть не могут.

Итог печален :)

vim
()

сам виноват, нечего было клювом щёлкать и верить в предоплаты. не вылдродень - так другой проходимец бы нашёлся.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Надо запилить опрос и начать делать ставки.

shrub ★★★★★
()

Он нам еще игоря должен. Тоже ищем за мошенничество.

Вылдродня решил поднять немного денег на свою игру? кекеке.

Игорь, имхо, без него справится.

Ygor:

ЗЫ У мну этот деятель уже несколько лет в игноре, неадекват потому что.

Занимательно :)

Puzan ★★★★★
()

Ну вот, всегда так: только начнёшь за свободу да за размер половых органов, сразу приходит бисти и трёт половину треда.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Скор не снесли...
У меня остаются шансы к 30-летию звезду зажечь.

dk-
()

Подтверждаю.

Знал этого кекса ещё по полудохлому ныне juick.com. Сейчас бывает тусит на point.im: Jabber ID: wyldrodney@headcounter.org http://schmellenger.point.im/

Одолжил у меня 10К пару лет назад, отдал 3К, остальное решил что не стоит отдавать, дескать не найду. Причём есть пара человек, которых он нагрел, а есть пара человек, которым отдал долги (наверное, из-за мелочи мараться не стал). Очень убедительно пи**т о том, как много зарабатывает но вот временные трудности и т.д. и т.п..

veresk
()
Ответ на: чёта падазрительна от nagibator

Да торчит он ему, торчит. Знаю я этого Вереска, он с жуйка и впоследствии поинта.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Все, раз ты тоже ему доверяешь, я совершенно уверен в завтрашнем дне!

nagibator
()
Ответ на: комментарий от jcd

Это палка о двух концах. Среди покупателей тоже уроды бывают. Я сам продаю ненужный хлам на барахолках. Так вот, после того как я дважды попал на двойную стоимость отправки из-за уродов, которые хотят наложенный платеж, а посылку не забирают, я стал всегда требовать 100% предоплаты. Отправлю только когда увижу деньги на своем счету.

Reset ★★★★★
()

Поздравляю. Это платиновый тред

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну ни фига себе, сколько тут подписантов!

Как в старые добрые? :)

Кажктся здесь намечается что-то интересное, пожалуй подпишусь

Stil ★★★★★
()

Всегда подозревал, что этот дурачок не чист на руку.

Alsvartr ★★★★★
()

Раз уж зарегался:

1. Поставь Арч. Активно спрашивай в Linux-install как поставить уже пропатченое KDE.

2. Запости скриншот с дефолтными кедами. Дождись первого, кому понравится.

3. Найди сорцы первой попавшейся проги на С и запости ее в Development. Ори, что не работает и зови царя. Объясни царю, что он сам дурак (знание С для этого не нужно).

4. Спроси в Linux-hardware, какая видеокарта лучше, и как ставить драйверы.

5. Обнови Арч и с винды спроси в General, почему так вот вышло.

6. Запости в Games, что пишешь игру.

7. Спроси в Science & Engineering, почему у тебя синтез не идет.

8. Спроси в Admin, какой роутер дома лучше. После удаления треда доспроси в Linux-org-ru «А они что, не знают?».

9. Спроси в Lor-source, почему у тебя смайлики не работают.

Pavval ★★★★★
()
Последнее исправление: Pavval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

1. Поставь Арч. Активно спрашивай в Linux-install как поставить уже пропатченое KDE.

Сначала, надо спросить, какой линукс не тормозит на старых компютерах.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Сначала, надо спросить, какой линукс не тормозит

Fxd

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

7. Спроси в Science & Engineering, почему у тебя синтез не идет.

Ядерный или органический? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor


В полицию заявление пиши, чем быстрее тем лучше.
ЗЫ У мну этот деятель уже несколько лет в игноре, неадекват потому что.


неадекват - это такое дело. Но вот то, что кинет тупо - вряд ли. Не те масштабы, чтобы вылдродень руки марал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

2. Запости скриншот с дефолтными кедами. Дождись первого, кому понравится.

Отличная кстати идея. У меня же есть скриншот с дефолтным ratpoison.

kim-roader ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.