LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Разыскиваю за мошенничество


23

64

Ребята, прошу помощи. Разыскиваю за мошенничество одного персонажа. Поиск показал, что он активный пользователь форума linux.org.ru. Профиль www.linux.org.ru/people/wyldrodney/profile

Текст объявления: Продам Pentax K-5 Kit! Петербург. Дмитрий, 8 999 026 40 86. Объявление появлялось на Avito с ценой 12 400 (удалено), с ценой 14 500 висит В контакте на БАРАХОЛКЕ PENTAX (от 21 окт 2014) и в группе PENTAX K5 (от 21 окт 2014) главная страница. На форуме linux.org.ru тема тоже была.https://www.linux.org.ru/forum/talks/10879135 Автор объявления Дмитрий Казанцев vk.com/id266485184 , e-mail d.kazantsev@7pikes.com Договорились о покупке с пересылкой в Нижний Новгород. Условия пересылки - треть суммы предоплаты на QIWI-кошелек, идентичный номеру телефона 8 999 026 40 86. Внес предоплату 4500 02 ноября. После чего продавец отписался 03 ноября, что у него возникли проблемы с QIWI-кошельком. С тех пор по сегодняшний день, 16 ноября, на связь не выходит, на телефонные звонки и электронные сообщения по почте и В КОНТАКТЕ не отвечает, хотя в сети появляется регулярно. Чек о переводе имеется, переписка сохранена. Есть все основания обратиться в полицию, но хотелось бы решить дело мирно.

С уважением, Евгений Богушев, Нижний Новгород. Страничка в контакте vk.com/id33223069, на форуме www.linux.org.ru/people/pentax/profile

Перемещено beastie из admin


Ответ на: Фигасе! от dk-

Вот исключительно ради вылдротня вспомнил о регистрации. Причём случайно с таким древним ником, у меня ещё один тут, оказывается, есть. А про этот я ваще забыл аж в 2007 году. Ну ладно вон товарищи меня знают, подтвердили.

veresk
()
Ответ на: Подтверждаю. от veresk

а есть пара человек, которым отдал долги (наверное, из-за мелочи мараться не стал)

я из последних, занимал в сумме (т.е. неоднократно) около 10-ки, наверное, всегда всё отдавал

lazyklimm ★★★★★
()

wyldrodney

Дочитал до этого места и взоржал!

J ★★★★
()

А в новостях покажут? :)

например в нтв.

Даже представляю как это будет:

Сотрудники Санкт-Петербургского уголовного розыска и бойцы ОМОН штурмом взяли квартиру Дмитрия Казанцева. Из своей тёмной тёмной комнаты в местном общежитии мошенник продал доверчивой жертве из Нижнего Новгорода Евгению Богушеву PENTAX K5, взяв предоплату и не вернув деньги.
Последний след малолетнего преступника обрывается на одном из хакерских форумов узконаправленной тематики... и т.д.)))


P.S. Смех, конечно, плохой, считаю, что он поступил по-свински, и нужно вернуть деньги.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ок, щас посмотрю
UPD: Посмотрел. Какая-то фигня, приправленная вахтёрством. Ну и хрен с ним.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 2)

Он еще весь ЛОР с игрой кинул. Уже несколько лет пишет.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Похоже, что он сидит без интернетов, телефонов и вообще чуть-ли не на улице. Т.ч. вред ли «мошенничество».

Он без интернетов сидел 6-го числа, а вот 14-го числа интернеты вполне себе были: Среднесрочных сырьевых прогнозов пост (комментарий)

Siado ★★★★★
()

facepalm

Условия пересылки - треть суммы предоплаты на QIWI-кошелек

Такой откровенный развод на бабло, и до сих пор на него ведутся люди.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Но ведь он ничего не украл! :) Другой состав, другая статья, всё такое :-D

Valkeru ★★★★
()

Привет.

Это чушь какая-то. Пентакс был продан 4-го октября вместе со всем сопутствующим барахлом. Ну и я с недавних пор вообще редко появляюсь в сети - женюсь :)

Чем помочь? Могу уточнить про тот телефон в офисе Yota.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Это чушь какая-то. Пентакс был продан 4-го октября вместе со всем сопутствующим барахлом.

драма набирает обороты!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Могу уточнить про тот телефон в офисе Yota.

тоесть, 30-го октября сего года тот телефон(С) ещё был у тебя, а через три недели ты собрался уточнять что-то у ОПСоСа про него? забавно.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: facepalm от shahid

плюсадын

меня один раз по объяве на авито кинули

благо ненамного, но теперь наука мне...

fcx ★★★
()

Судя по кол-ву подписантов, это 1. тред года 2. вылдродню таки придется отдать бабло (или дописать игру)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ещё непонятно, кто кому что должен и кто у кого что попытался купить. А игру пусть дописывает, да :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Подписавшиеся на тред хотят долю со сделки ,бро, не шути с лором :)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от veresk

Акк 7 лет без каментов!
Первый камент по весьма важному поводу.
И потом стандартный толкс-флуд.
Ты больше не мой герой((

dk-
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Интересно, а есть ли способ открыть QIWI кошелек на чужой номер телефона и пользоваться им? Если это как-то возможно, то имеет место новый очень опасный тип мошенничества.

praseodim ★★★★★
()

поцоны, а какие вообще есть приёмы удалённой покупки с пересылом, при которой ты гарантированно получаешь хотя бы требуемую вещь, хотя бы без проверок работоспособности? посреднические конторы?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veresk

было так: сначала ты сам не брал, потом я отдал тебе почти половину, а затем ты распизделся, что я всё ещё должен 10к. С пидорами дел не имею - ты никогда их назад не получишь.
пойду пропью завтра эти 6к, что ты бы мог на ребёнка потратить. Вести себя надо нормально.
А в посте, может, твои рук дело? Ты уже два года ноешь как лох про эти копейки.

Адовый удод. Занял денег, а кредитор еще и виноват остался.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от veresk

Вот я и говорю. Выход из ридонли по важному поводу. за что респект и уважуха.

Но «1 камент на лоре за 7 лет» - это реально круто. Было :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мотивировка чем-то похожая, что тот кому отдавать надо типа не достоин

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Интересно, а есть ли способ открыть QIWI кошелек на чужой номер телефона и пользоваться им?

Нет, регу надо подтверждать по SMS

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А если код угадать? По идее нереально, но вдруг есть баг и мошенники его просекли. Просто трудно поверить, что вылдродень вот так откровенно кидает покупателей и совсем не скрывается при этом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Может и есть. Но как-то очень чудное совпадение. В него поверить еще сложнее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А если код угадать?

Ну попробуй, чо

но вдруг есть баг

Очень сомневаюсь, что в такой простой штуке, как генератор случайных чисел есть такая эпичная бага.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Судя по кол-ву подписантов, это 1. тред года

Да

2. вылдродню таки придется отдать бабло (или дописать игру)

Есть мнение, что вылдродень не согласен

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

вероятность возврата денег определяется банком

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Просто трудно поверить, что вылдродень вот так откровенно кидает покупателей и совсем не скрывается при этом.

Что трудного, если он прямым текстом вереска шлет? Кинул один раз, кинет и еще - это аксиома.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.