LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Разыскиваю за мошенничество


23

64

Ребята, прошу помощи. Разыскиваю за мошенничество одного персонажа. Поиск показал, что он активный пользователь форума linux.org.ru. Профиль www.linux.org.ru/people/wyldrodney/profile

Текст объявления: Продам Pentax K-5 Kit! Петербург. Дмитрий, 8 999 026 40 86. Объявление появлялось на Avito с ценой 12 400 (удалено), с ценой 14 500 висит В контакте на БАРАХОЛКЕ PENTAX (от 21 окт 2014) и в группе PENTAX K5 (от 21 окт 2014) главная страница. На форуме linux.org.ru тема тоже была.https://www.linux.org.ru/forum/talks/10879135 Автор объявления Дмитрий Казанцев vk.com/id266485184 , e-mail d.kazantsev@7pikes.com Договорились о покупке с пересылкой в Нижний Новгород. Условия пересылки - треть суммы предоплаты на QIWI-кошелек, идентичный номеру телефона 8 999 026 40 86. Внес предоплату 4500 02 ноября. После чего продавец отписался 03 ноября, что у него возникли проблемы с QIWI-кошельком. С тех пор по сегодняшний день, 16 ноября, на связь не выходит, на телефонные звонки и электронные сообщения по почте и В КОНТАКТЕ не отвечает, хотя в сети появляется регулярно. Чек о переводе имеется, переписка сохранена. Есть все основания обратиться в полицию, но хотелось бы решить дело мирно.

С уважением, Евгений Богушев, Нижний Новгород. Страничка в контакте vk.com/id33223069, на форуме www.linux.org.ru/people/pentax/profile

Перемещено beastie из admin


Ответ на: комментарий от Deleted

ну вернул бы долг мафии, а потом бы пошел бы, поразгружал вагоны пару ночей и вернул бы ТС-у

да, логика хорошая, но с такой логикой можно и у мафии не брать в долг, а сразу пойти и пару ночей поработать. (к слову, в ДС2 4к зарабатываются за одну ночь, если по хардкору)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: плюсадын от fcx

меня один раз по объяве на авито кинули

ха-ха! Лошекъ!

vim
()

Ну и какого дьявола резали скор тем, кто обсуждал тему перед тем как потерли комменты за «спам»? Обсуждение вернулось в свое русло, так сказать.

vim
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Это вообще не уязвимость. Всё что можно с её помощью сделать - заставить _твой_собственный_браузер_ выдать фейковое сообщение как будто бы от имени другого пользователя.

Удалённо без дополнительной XSS-уязвимости это никаким образом не использовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вообще не уязвимость. Всё что можно с её помощью сделать - заставить _твой_собственный_браузер_ выдать фейковое сообщение как будто бы от имени другого пользователя.

Да тут всем пофиг, гуру безопасности же сказали «решето», значит так оно и есть. А вдуплять в суть все равно никто не будет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да, можно было прикинуться кем угодно, кто зарегистрирован в ВК и имеет публичный профиль.

Перед кем прикинуться?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

То есть на один пост ниже ты там заглянуть не мог?

Да я про общее настроение комментаторов: «не верю, так не бывает, это не вилрудень, его подставили». Чушь собачья.
Я уже около 10 лет почти каждый день принимаю и отправляю переводы, столько кидков повидал от всех кого угодно - и близких, и знакомых, и просто разводов от анонимов. Так что скептически отношусь к этим «не могу поверить, мы же с ним водку пили».

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

А что там в питере именно по ночам грузят?

Что-нибудь вроде: "пацан, ты под окошком стой, мы тебе будем грузы выбрасывать, а ты их лови и в машину складывай" ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Конкретно я (с одногрупником) деплоил всякую БольшуюРекламнуюХрень по гипермаркетам. А ночью это делалось чтобы покупатели не смешались/покупателям не мешать. 6-7 лет назад за это платили 3к за ночь.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

У грузчика здоровья поболее. Но это временно)

dk-
()

Так, почему все так уныло в этом треде? Я требую зрелищ! Камера! Экшн!

ШОК! Оперативники задержали Вылдродня на конспиративной квартире. При обыске обнаружено множество аккаунтов в vk и на ЛОРе

Progressive
()
Ответ на: комментарий от Progressive

Так, почему все так уныло в этом треде? Я требую зрелищ! Камера! Экшн!

Потому что в удаленных.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: чёта падазрительна от nagibator

Да вереск это, вереск, один из главных траффико-генераторов на point.im :-D

h4tr3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

хочешь сказать что у грузчика менее интеллектуальная работа нежели у джуниор программиста/админа?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему сразу джуниор? В то время, да и сейчас, многие в ДС2 столько получают и не жуниорами. К тому же жуниоры разные бывают. Я в бытность оным фигачил на равне с сеньорами приплюснутый код.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты ошибаешься.

Нет, он прав. Чтобы выполнять интеллектуальную работу — надо учиться. В некоторых случаях много лет. Чтобы разгружать вагоны ничего абсолютно не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Бред. Работа по степени квалификации должна оплачиваться, а не каким-то мнимым критериям. Поэтому грузчик, который в одиночку способен вагон разгрузить за ночь, должен получать хотя бы раза в 3 больше, чем быдлокодер-пыхпыхер.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А оно как-то и подразумевается, что человек с хорошей квалификацией имеет более высокую производительность + качество.

По-хорошему, зарплата быдлокодера-пыхпыхера должна быть от силы тысяч 10 рубликов в месяц, т.к. толку от него 0 и лучше бы его не было, чтобы специалисты могли заниматься сайтоклепанием, а не школоло.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pentax

Ну вот и славно. А теперь иди на главную и в толксы обсуждать systemd.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы выполнять интеллектуальную работу — надо учиться.
надо учиться

Не единственный критерий, учиться надо всему и укладывать черепицу, и просиживать штаны в РАН.

Чтобы разгружать вагоны ничего абсолютно не надо.

Что же ты время на учебу тратишь? Беги разгружать вагоны! Тебе даже адрес подскажут.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Че обосновывать? Ты, как образованный человек, должен видеть всю очевидность этого утверждения.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Укладывать черепицу гораздо быстрее научиться можно. Но есть ещё куча факторов - например, насколько безопасна профессия.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Пришел перевод с означенного телефона. Без объяснений. Без полиций. Как раз сегодня собирался.

pentax
() автор топика
Ответ на: комментарий от pentax

Пришел перевод с означенного телефона. Без объяснений. Без полиций. Как раз сегодня собирался.

veresk, я требую продолжения банкета! Бегом создавай тему, что вылдродня тебе бабло торчит!

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да тут всем пофиг, гуру безопасности же сказали «решето», значит так оно и есть. А вдуплять в суть все равно никто не будет.

Ну извини, если тебе надо по шагам разжевать как я это использовал, чтобы поржать над друзьями - у меня нет на это настроения. Чай тоже «гуру» - сам разберешься :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.