LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Разыскиваю за мошенничество


23

64

Ребята, прошу помощи. Разыскиваю за мошенничество одного персонажа. Поиск показал, что он активный пользователь форума linux.org.ru. Профиль www.linux.org.ru/people/wyldrodney/profile

Текст объявления: Продам Pentax K-5 Kit! Петербург. Дмитрий, 8 999 026 40 86. Объявление появлялось на Avito с ценой 12 400 (удалено), с ценой 14 500 висит В контакте на БАРАХОЛКЕ PENTAX (от 21 окт 2014) и в группе PENTAX K5 (от 21 окт 2014) главная страница. На форуме linux.org.ru тема тоже была.https://www.linux.org.ru/forum/talks/10879135 Автор объявления Дмитрий Казанцев vk.com/id266485184 , e-mail d.kazantsev@7pikes.com Договорились о покупке с пересылкой в Нижний Новгород. Условия пересылки - треть суммы предоплаты на QIWI-кошелек, идентичный номеру телефона 8 999 026 40 86. Внес предоплату 4500 02 ноября. После чего продавец отписался 03 ноября, что у него возникли проблемы с QIWI-кошельком. С тех пор по сегодняшний день, 16 ноября, на связь не выходит, на телефонные звонки и электронные сообщения по почте и В КОНТАКТЕ не отвечает, хотя в сети появляется регулярно. Чек о переводе имеется, переписка сохранена. Есть все основания обратиться в полицию, но хотелось бы решить дело мирно.

С уважением, Евгений Богушев, Нижний Новгород. Страничка в контакте vk.com/id33223069, на форуме www.linux.org.ru/people/pentax/profile

Перемещено beastie из admin


Есть все основания обратиться в полицию, но хотелось бы решить дело мирно.

мирно не получится..Обращайся в полицию

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Поддерживаю. Обращение в полицию при таком - полезно.
Знаю одного человека мечтавшего устроиться в прокуратуру и «поднимать там бабло»(ц). Он прокинул часть народу на деньги (и меня тоже на небольшую сумму). У него были реально капец проблемы. Машину продать пришлось и т.п. Но.. в общем тупо заигнорил тех, кому должен. Не пытался даже поговорить и взять отсрочку длинную (дали бы). Ну один из кредиторов не поленился и дошел даже до суда (расписки были). Теперь тому хрен, а не прокуратура.

Я к чему? Это вклад в «наказание».

dk-
()

ну, в принципе, похоже, первые 15 круб вылродень потратить собирается не забавы ради, похоже уже там всё серьёзно. :D

хочу побегать, восстановить форму, изучить основы уличного боя;

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Очень сомневаюсь, что в такой простой штуке, как генератор случайных чисел есть такая эпичная бага.

Как раз известны примеры эпичных багов вокруг него.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что трудного, если он прямым текстом вереска шлет? Кинул один раз, кинет и еще - это аксиома.

У них там что-то личное, а тут вроде просто покупатель. Да и контакты свои не таит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У них там что-то личное

Какая разница? Взял деньги, будь добр отдать.

xtraeft ★★☆☆
()

Собстно, он и тут его продавал:

https://vk.com/vnphoto
от 21 октября 2014 года., хотя выше написал, что продал 6 числа.
Выньдрони как бы намекает, что деньги он не вернет.

не думал, что на лоре такие ******

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Закидосить может кто угодно, тем более подобные истории в этом треде есть.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pentax

Вы IP'шник спросите у администрации этого ресурса и бегом писать заяву на него. IP'шник органам тоже сообщите.

Тут может быть ситуация, когда по предоплате у него этот фотоаппарат купило несколько человек, а выслал (если выслал) он его только одному.

Рубисты, что с них взять.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

убегать и отбиваться от тех, кому должен, всё путём)

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

1. бро немного запутался в показаниях (продал 04.10, объявы от 21.10)

2. объявился чувак, которому бро уже торчит 10к (и он это признал)

3. бро начал выпиливаться из социалочек

Почти признанка.

Почти

?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

1. бро немного запутался в показаниях (продал 04.10, объявы от 21.10)

На lor'е объява ещё сентябрьская, так что мог действительно продать ещё 04.10.

2. объявился чувак, которому бро уже торчит 10к (и он это признал)

Строго говоря, только 6 (4 заплатил), как я понял из их ругани.

Странная история.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Хочется выразить благодарность модератором за спокойное и эффективное поддержание порядка в теме путем зачистки от офтопика.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Осталось выяснить при чём тут ЛОР...

Рекорд же! 18 / 54 на счетчике.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хочется выразить благодарность модератором за спокойное и эффективное поддержание порядка в теме путем зачистки от офтопика.

Сударь, я в корне не согласен с вашим запахом.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что если всё это - глобальный заговор и Дродня подставляют?

Да не, просто чувак не хочет тут признаться, что у него был пентакс.

Pavval ★★★★★
()

Так все-таки руби или женщины?

Почему честные люди вдруг начинают воровать?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

мог действительно продать ещё 04.10.

Ага, а после продажи, он 21 числа во вконтакте постил объяву сугубо по привычке.

Поэтому полицию и надо подключать, чтобы страницу восстановили и он не смог бы сказать, что это не его страница или её ломанули и написали и т.п.

shrub ★★★★★
()

А вообще мне не кажется, что Вылдродень из-за 5к деревянных будет такое творить. Так что скорее всего что-нибудь случилось.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но сказать то что-то надо, а не отнекиваться от телефона.

Ну знаешь, многие люди необязательные идиоты, и не считают нужным что-то сказать, а просто молчат, потом рассказывая, какие у них были проблемы. Я когда машину продавал, договорился с одной дамой на показ, перезвонил за полчаса, выслушал ее «Ой, замечательно, что можете, подъезжайте!», приехал (благо не так далеко, но все же), набрал ей... Набрал еще три раза, послушал тишину, обматерил эту дуру и уехал обратно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

быть может он игрок?

Вот у меня сейчас в голове какие-то неадекватные образы пронеслись. Игрок во что?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.