LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли в нашем трудовом законодательстве запрет на такие пункты в трудовом договоре?

 , ,


3

2

Вот недавно у нас уволили сотрудницу «разряжалку», была у нас девочка, 19 лет, которую все лапали периодически и прикалывались над ней. Раньше, пока новости надо было форматировать и верстать она была нужна, и то часто косячила, потом под это запилили cms и она просто выкладывала, хотели её переключить вообще на вёрстку, но увы, мозгов осилить даже минимума css ей не дала природа. Поэтому начальство её уволило. Сейчас вот ищем ей замену, даже обучать прогеры готовы. Вот стало интересно, может быть так и написать в трудовом договоре, и переделать вакансию типа что-нить похожего:
Ищется девушка верстальщик 18-23 лет в компанию к молодым и энергичным программистам, готовы при при хороших показателях навыка кросс-браузерной вёрстки обучать в профессионального фронтендщика.
от тебя требуется:
-быть терпеливой
-Верстка интерфейсов для web-приложений
-владение HTML & CSS (А так же CSS3 и HTML5)
-писать лаконичный и понятный код
-понимать сложности работы в мужском коллективе и знать как решать конфликтные ситуации в отделе
-уметь объединять людей, и давать заряд бодрости с утра
-готовность учиться, учиться и ещё раз учиться
-следить за своим внешним видом!

А в трудовом договоре уже прописать, что прогерам разрешается на неё глазеть, иногда лапать, и стоять у неё над душой. Как вам такая идея? Вот реально ли найти ей быстро замену, и ещё в трудовой договор вписать такое?А именно то, чем прогеры занимались с прошлой.

☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Harald

Да, такая же. Как раз будет картинка из средней школы: парни дразнят одного ботаника, а девчонки смеются.

Скандалила я по этому поводу изрядно, помнится.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я когда только пришёл в страховую в конце 2011, там меня бабы, коих было 99% персонала пытались строить, я пережил там 3 бабских бунта за месяц, меня и подставляли, и пытались травить, подсыпая слабительное, а всё потому, что я не собирался работать просто так, они специально ломали офисный пакет, приносили заражённые флешки и тп, чтобы уйти в пятницу пораньше. И что-то я не заметил от подобных тебе правозащитниц женщин, осуждения их действий, а вот то, что молодые мужики полапали пару дур, так это сразу столько злобы.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

ну это как бы групповые издевательства, словесные или физические, что конечно плохо, в топике ТС ситуация таковой не выглядит

erzent, а какова была реакция этой самой сотрудницы на лапанья?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это аргумент на уровне «не мы такие, жизнь такая».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Никакая, она даже не краснела, одевала потягивавшие джинсы и лосины практически всегда.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Читай внимательнее - имелось в виду огромное предложение вакансий для низкоквалифицированных работников.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от plm

офигеть перевод там. Они хоть что-нибудь поняли?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

который будучи специалистом

Они же не специалиста ищут, а человека который только начнет осиливать вертску.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

где крутятся сотни миллиардов рублей

Ой что-то не верится.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

1) обещаниями перспектив, повышений 2) Мелкими незначащими ротациями 3) корпоративными мероприятиями 4) знаками отличия

1. Обещаниям перспектив быстро перестаешь верить, особенно на низших должностях.
2. В мелких ротациях смысла нет вообще. Ну разве что создание иллюзии выполнения обещаний из п.1
3. Побухать/поиграть во что-нибудь/сходить куда-нибудь на корпоративе - это что поощрение? Я с коллегами и без корпоратива это сделать могу, в более удобно время, чем когда начальство запланирует.
4. Да, носить наш бейджик «лучший cleaning-manager месяца» - большая честь.

Итого что остается: для творческой/исследовательской деятельности - интересная работа, для рутинной - деньги.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Я бы ещё ввёл пункт про телесные наказания в виде порки по голой попе за провинности.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

зачем нужны заводы, если нельзя лапать баб?

erzent ☆☆
() автор топика

Замену реально найти тебе. Эволюция не допустит продолжения развития таких индивидов. Обрати внимание на африку: нежелающие сдвигаться с развития уровня животного уже вымирают. Вы - нежелающие развиваться дальше уровня индивида шестеренки-в-обществе - следующие. А затем будте очередь тех, кто живет удовольствиями.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

что-то численность Африки говорит об обратном, а вот белое население европы и сша вымирает.... И что ты подразумеваешь под развитием? Работать как робот?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Да даже я одну лично знал.

Они просто не говорят тебе.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

есть 4 бабы, которые хотят выйти замуж за мужика, который не гуляет, застенчивый и молча работает. В общем тебя прямо описывают.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Да, и деньги все им отдаёт. И секс только для рождения детей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ТС писал, что там плохо с работой для Linux-одмина. Так что кому я там без денег нужен? Я не хочу грузчиком работать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

не гуляет

Значит будет контроль присутствия. Нет, такое мне не надо. Я могу и в час ночи вернуться.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

не в этом плане, имеется виду, что ты не будешь бегать к другим бабам чуть что и тратить на них деньги, никто тебя привязывать к батарее не будет

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и давать заряд бодрости с утра

Ггг, звучит довольно фривольно :)

ну ещё бы, ведь ключевое слово «давать»
по теме топика: за две зарплаты (зп. прогера + зп. шлюхи) может и найдёте универсала, но на её трудовой договор я бы посмотрел с неприкрытым интересом :D

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Знаю я, как это бывает на самом деле. Как в детстве родители контролировали. Только там прикрывались заботой о безопасности, а тут открыто ограничивают свободу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

а ты не задумывался о том, что можно наоборот, жену контролировать и ограничивать её свободу, а самому делать, что хочется, приходить когда вздумается и т.д.?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так как раз ей такой не нужен. Но и я сам не хочу. Это всё равно, что Столлман бы пописывал проприетарный код.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да, что бы там не говорили, а внешность важна. Может, они проблюются от вида меня. А может я ниже их, а ведь петух должен быть выше курицы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

php программист

крутятся сотни миллиардов рублей

THIS

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

я получаю з\п выше средне-рыночной, и всё равно считаю её низкой, потому что в финке она выше

Насколько я помню, от СПб до Хельсинки меньше 4 часов на поезде. Двигай жопой и не ной на моём лоре.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Он вроде писал, что Путин не выпускает его вместе с детьми. Хотя лучше хотя бы одному свалить и высылать деньги, а потом уже их на нагретое место перевезти (он писал, что нужно ждать, когда 10 лет исполнится).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Он вроде писал, что Путин не выпускает его вместе с детьми.

Всех выпускает, его одного - нет. Вот же ценный кадр, блин.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну погугли, как выезжать на ПМЖ с детьми младше 10 лет. Я сам не знаю, т.к. не интересовался.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

В идеале-иногда потрахивать и давать на клык... Ээх, мечты, мечты.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ты когда на мой вопрос ответишь, что игнорируешь то

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Это да. Высокая скорость ротации кадров имеет как достоинства так и недостатки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Я? Боюсь? Ну не веришь — не верь. Я не буду против проверки меня на детекторе лжи.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

Эрзент близок к природе, вон, женился рано, на работе баб лапает, полный сюр

OldWiseCat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.