LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мультиварки выбора тред

 , ,


0

1

Ввиду лени и отсутствия рук, растущих из плечей, стал такой вопрос.

Интересует:

1) Какие производители больше нравятся лоровцам?

2) Нужна ли встроенная скороварка?

3) На что ещё обратить внимание?

Пока рассматриваю такие модели: http://www.mobilluck.com.ua/specs/multicookings/redmond/redmond-RMC-M23-30961... и http://www.mobilluck.com.ua/katalog/multicookings/Philips/Philips-HD2178_03-2...

Заранее благодарю.

P.S. Линукс тут при том, что когда-нибудь его будут ставить и в такие устройства.

★★★★★

у меня нету, год назад был «стандартный подарок на ДР и другие праздники» родственникам, себе не покупал.
теперь, спустя время, спрашиваю ну как девайс, пользуешься? все говорят «в первое время вся куховарня через него шла, потом быстро надоело». короче это такая же фигня как рабочие столы в виде вращающегося куба в компизе, прикольно но через пару недель надоедает.

bl ★★★
()

Ввиду лени и отсутствия рук, растущих из плечей

Она руки не заменяет, это не робот.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Нужна ли встроенная скороварка?

А есть устройства без неё?

Ввиду лени и отсутствия рук, растущих из плечей

Увы, мультиварка не помогает ни при лени, ни при отсутствии рук. То есть никак не помогает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну скажем так, мне не придётся следить за температурой и временем. А это и есть спасение для кривых рук.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А есть устройства без неё?

С ней меньше, чем без неё. И в цене/функционале разница.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

короче это такая же фигня как рабочие столы в виде вращающегося куба в компизе, прикольно но через пару недель надоедает.

Спорный вопрос. Я как курсор с тентаклями и wobbly windows поставил лет 6 назад, так без них и не могу теперь.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну сначала и возможно потом будет пища вонять пластиком. да и о конторе не лестные отзывы

YLoS ★★★
()

Линукс тут при том, что когда-нибудь его будут ставить и в такие устройства.

Линукс только в печки годится.

cipher ★★★★★
()

анонимусы рекомендовали redmond, а вообще на хабре была статья с подробным обзором разных мультиварок, гугли

у меня стоит redmond, подарили на ДР — ещё не пользовался, так что ничего не скажу

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Там картофан-фри в них можно замутить?

Как ты это представляешь? Его же главное вовремя вытащить из масла. Если оставишь его в масле, пусть и с выключенным подогревом, то через пару минут он будет непригоден к употреблению в пищу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а вообще на хабре была статья с подробным обзором разных мультиварок, гугли

Во-первых, её уже выпилили. Во-вторых, я её прочитал. Но там чисто практический обзор конкретных моделей, информации «в общем» маловато, ИМХО.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

а ты доверишь управление печкой винде?

Harald ★★★★★
()

Редмонд - говнище с завышенными ценами, не тронь каку.

Скороварку лучше купи аппаратную, железную, она по всем параметрам лучше, быстрее, удобнее, долговечнее и дешевле.

Обращать внимание надо на: чтобы чаша была с керамическим покрытием, чтобы режим подогрева отключался (а лучше был выключен по умолчанию), чтобы был ручной режим aka мультиповар. Также объём, вернее, диаметр чаши - если у тебя нет жены и 5 детей, то 6-литровое ведро тебе ни к чему.

Алсо, задумайся о том, что печь намного удобнее в духовке, жарить в сковородке, варить суп - в суповой кастрюле. Молочная каша в мультиварке ней вечно убегает, и потом замаешься мыть эти сраные клапана и прокладки. Единственая вещь, где мультиварка незаменима - варка риса, они все от японских рисоварок и произошли. И ещё бонус, термостат для изготовления йогурта, но вряд ли ты этим будешь заниматься, лол.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

печь намного удобнее в духовке, жарить в сковородке, варить суп - в суповой кастрюле

Почему? Ну кроме «я шеф-повар, для меня каждый миллиметр высоты стенки сковородки имеет значение». Я в готовке нуб, для меня важно чтобы оно не пригорело и вода из супа не выкипела, не более. Ну и каши чтобы вкусные получались.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Линукс тут при том, что когда-нибудь его будут ставить и в такие устройства.

анонимусы рекомендовали redmond

На Redmond будут ставить Windows.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А почему никто на кухне не пользуется одним швейцарским ножом со встроенной вилкой и ложкой?

kot_otbelivatel
()

возьми лучше пароварку: еда получается самая полезная и вкусная

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

Алсо, задумайся о том, что печь намного удобнее в духовке, жарить в сковородке, варить суп - в суповой кастрюле. Молочная каша в мультиварке ней вечно убегает, и потом замаешься мыть эти сраные клапана и прокладки. Единственая вещь, где мультиварка незаменима - варка риса, они все от японских рисоварок и произошли. И ещё бонус, термостат для изготовления йогурта, но вряд ли ты этим будешь заниматься, лол.

Редкий глас разума в токсах :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я в готовке нуб, для меня важно чтобы оно не пригорело и вода из супа не выкипела, не более.

Для этого нужно просто не пытаться в другой комнате штыриться в монитор с конпелирующимся прыщеядром, пока на плите что-то готовится.

Пришёл домой? Выдохни, умойся, достань продукты, порежь что надо порезать, закинь в кастрюлю, достань книжку и читай, периодически помешивая варево.

Для человека, обременённого интеллектом, в готовке нет ничего сверхестественного. Множество охренительно вкусных вещей делается за смешное время при помощи тупой нарезки и/или смешивания с простейшим контролем за тем, как оно доходит до кондиции.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

достань продукты, порежь что надо порезать, закинь в кастрюлю, достань книжку и отвлекайся от неё раз минуту
смешное время

Смешное время - это пельмени в микроволновке. 4 минуты и еда на столе.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Множество охренительно вкусных вещей делается за смешное время при помощи тупой нарезки и/или смешивания с простейшим контролем за тем, как оно доходит до кондиции.

Это правда. Именно так и происходит, сам проверял.

Более того, немного меньше не менее вкусных вещей получается при помощи тупой нарезки и смешивания — даже без варки/жарки/парки. Тоже проверено экспериментально.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Смешное время - это пельмени в микроволновке. 4 минуты и еда на столе.

" ‘I was well in with the wife of the head man here, because he got sick and I made certain he got a few good meals. Of course he swears it was because he did the magic, but his wife was remarkably sensible, and the other males don’t worry about what the girls get up to, so they slip fruit and veg into their stews, saying they’re magical, and so they have children who survive and thus we change the world one meal at a time."

Terry Pratchett, Snuff

AP ★★★★★
()

Самая трудоёмкая фаза - нарезка продуктов, ящетаю. Советую посмотреть в сторону кухонных комбайнов.

heilkitty ★★
()

Хобот последнее время регулярно обозревает мультиварки.

Сам взял с пол-года назад Panasonic.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

термостат для изготовления йогурта

Я время от времени делаю. Но у меня семья, для одного это скорее всего будет влом.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

никогда и ничего в старенькой мультиварке от филипс не убегало и не убегает, мыть просто, деталей минимум, режим подогрева не мешает. Печь удобно в духовке, жарить на плите, варить суп на плите. Но при этом варить, тушить всяческие супы, бульоны, каши так же удобно и в мультиварке. И при этом не надо стоять у плиты и поглядывать

mingtom
()
Ответ на: комментарий от AP

Пришёл домой? Выдохни, умойся, достань продукты, порежь что надо порезать, закинь в мульиварку, достань книжку и читай или иди погулять или иди в душ или ложись спать.

Мультиварка это такой же инструмент как сковорода и нужна также. ибо все знают что готовить на костре намного быстрее и вкуснее, чем жалкая попытка сделать что-то на плите.

mingtom
()
Ответ на: комментарий от Xellos

пельмени в микроволновке

открой для себя жаренные пельмени, кстати. на горячую сковородку прям мороженные, через пару минут перевернуть и еще через минуту-две влить туда треть стакана воды.

4 минуты

в моем варианте 5.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.