LINUX.ORG.RU

Ещё раз о Гермашке

,

0

1

Привет.
Ну ещё раз по мотивам темы: Работа гермашка вопрос

1. Сложная система, C++, UML, Linux, авиаиндустрия. Зарплата Х. Нужно будет переезжать в город за ~350км. Работа напрямую на фирму.

2. Embedded Linux, RDBMS, Web, автоиндустрия (собсно пока ещё не предложение, но может им стать). Зарплата X + 3.5%. Переезжать не нужно. Работа через фирму посредника (Dienstleister).

Ещё раз cast nanoolinux

★★★★★

Repeat: Если нравится где сейчас живешь то 2, если нет то 1.

umren ★★★★★ ()

Германия не Россия

Переезжать конечно. Это в России уезжаешь за 350 км от Москвы и жизнь заканчивается, люди ездят на лошадях и ходят в лаптях. В Германии такой централизации нет, везде цивилизация, везде можно хорошо жить, что в Мюнхене, что в Нюрнберге, что в Ганновере, что в Майнце, что в Ансбахе.

Camel ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от umren

Спс, в тот раз видел. Собсно в том месте тоже неплохо. Меня смущает БД и Веб во 2-ом. Не потому, что не могу, а потому, что не уверен хочу ли.

UVV ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от UVV

а откуда БД и Веб взялись то? в прошлый раз их не было :) и Веб понятие расплывчатое, там можно много всего протянуть, уточнять надо. А в БД то плохого ничего нет.

umren ★★★★★ ()

прочитай из /dev/random 1 байт, по величине младшего бита прими решение

Harald ★★★★★ ()

Работая в конторе, можешь познакомиться со множеством разных людей и впоследствии получить работу. По удаленке будешь работать только со своим непосредственным окружением, от которого ты уже все получил.

abraziv_whiskey ★★★★★ ()

Спс, в тот раз видел. Собсно в том месте тоже неплохо. Меня смущает БД и Веб во 2-ом. Не потому, что не могу, а потому, что не уверен хочу ли.

Ну тогда, если ничего тут не держит, и там условия приемлимы стоит переехать, на мой взгляд - это лучше, чем работать с тем, что не нравится.

najlus ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

По удаленке будешь работать только со своим непосредственным окружением, от которого ты уже все получил.

Об удалёнке никто не писал.

UVV ★★★★★ ()

а откуда БД и Веб взялись то? в прошлый раз их не было :)

Поэтому и новая тема =)
Получил больше данных о проекте. Собсно ещё с непосредственной фирмой будет интервью на следующей неделе...

UVV ★★★★★ ()

Веб понятие расплывчатое, там можно много всего протянуть, уточнять надо. А в БД то плохого ничего нет.

Как я понял, прибор пишет данные в БД, клиенты запрашивают данные с БД через Веб.

UVV ★★★★★ ()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)

Ну через посредников. Все равно же через них контакт не получишь.

abraziv_whiskey ★★★★★ ()

клиенты запрашивают данные с БД через Веб.

эм, то есть тебе надо в браузере веб приложение делать для клиентов еще поверх? тогда определенно вариант 1.

umren ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от buddhist

Возвращайся в Россию

Там проблемы попроще? =)

UVV ★★★★★ ()
Ответ на: Германия не Россия от Camel

Это в России уезжаешь за 350 км от Москвы и жизнь заканчивается

Жизнь в России заканчивается значительно раньше.

kernelpanic ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Собсно есть мысля, прийти на фирму номер 1 и в первые пару дней сказать, типа ребят, мне у вас нравицо и всё такое, но есть предложение на +3.5% да ещё и без переезда. Если вы мне хотя бы маклера оплатите, то я тем отказываю... Не знаю, правда, насколько правильно это будет после уже обговорённого предложения, особенно учитывая, что тема уже поднималась и они не оплачивают его.

UVV ★★★★★ ()

Вот жил в Люберцах, работал из дома, не парился по пустякам, все было хорошо. Стоило уехать - очередные ментальные терзания безработного. Может, к черту эту гермашку, она ведь совсем дальнее замкадье?

one117 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от one117

А чё ж ты перебрался с Люберцев в ещё более далёкое замкадье? ;)

UVV ★★★★★ ()

+- 30 км - не гермашка, тут еще есть цивилизация.

one117 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от one117

Сверху утверждают, что жизнь заканчивается по мере удаления от. Глядишь, и скоро мы найдём эту границу с безжизненным пространством.

UVV ★★★★★ ()

с безжизненным пространством.

я его уже нашел, это айфель, а точнее Vulkaneifel.

Собсно есть мысля, прийти на фирму номер 1 и в первые пару дней сказать, типа ребят, мне у вас нравицо и всё такое, но есть предложение на +3.5% да ещё и без переезда.

а ты контракт уже подписал с первым?

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты уже нашёл себе девушку, которая будет тебя подвозить?

а ты контракт уже подписал с первым?

Да, и мне он собсно нравится. Только вот ещё один соблазн появился...

UVV ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

с безжизненным пространством.

Кстати, по этой логике можно взять любую французскую деревню. Проезжаешь по ней и как в фильме ужасов - всё вымерло вокруг.

UVV ★★★★★ ()

Жесть.

Когда есть возможность работать на прямую, всегда надо работать на прямую. Тем более, что разница весьма не велика.

обсно пока ещё не предложение, но может им стать

Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Ygor ★★★★★ ()

Извиняюсь что не совсем в тему, но всё же.

Я сейчас находясь в рашке раздумываю направить трактор за её пределы. Есть предложение из бриташки, но моё трудоустройство туда длится неприлично долго, подумываю забить на них. В плане жизни Германия очень интересна.

Так вот внимание вопрос: где искать работу программистом в Германии?

Hater ★★ ()

Я бы не сильно переживал насчёт переезда и отталкивался от особенностей проекта и самих контор, в которые зовут.

Hater ★★ ()
Ответ на: комментарий от Hater

Переезд стоит денег, как это ни странно ;)

UVV ★★★★★ ()

Ну это смотря каких. Если в масштабах времени, которое ты планируешь проработать в этой конторе, они не значительны, то и думать не о чем.

Hater ★★ ()
Ответ на: комментарий от Hater

Так вот внимание вопрос: где искать работу программистом в Германии?

Если под «где» ты имеешь ввиду список сайтов, то вот он:

Если географическое положение, то тут каждый выбирает на свой вкус. На восток мне как-то вообще не хочется переезжать.

UVV ★★★★★ ()

Не знаю, правда, насколько правильно это будет

Так поступать очень некрасиво. Я бы на месте работодателя сразу же уволил..

drull ★☆☆☆ ()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.