LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ещё раз о Гермашке

 ,


0

1

Привет.
Ну ещё раз по мотивам темы: Работа гермашка вопрос

1. Сложная система, C++, UML, Linux, авиаиндустрия. Зарплата Х. Нужно будет переезжать в город за ~350км. Работа напрямую на фирму.

2. Embedded Linux, RDBMS, Web, автоиндустрия (собсно пока ещё не предложение, но может им стать). Зарплата X + 3.5%. Переезжать не нужно. Работа через фирму посредника (Dienstleister).

Ещё раз cast nanoolinux

★★★★★

Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 2)

Германия не Россия

Переезжать конечно. Это в России уезжаешь за 350 км от Москвы и жизнь заканчивается, люди ездят на лошадях и ходят в лаптях. В Германии такой централизации нет, везде цивилизация, везде можно хорошо жить, что в Мюнхене, что в Нюрнберге, что в Ганновере, что в Майнце, что в Ансбахе.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Спс, в тот раз видел. Собсно в том месте тоже неплохо. Меня смущает БД и Веб во 2-ом. Не потому, что не могу, а потому, что не уверен хочу ли.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

а откуда БД и Веб взялись то? в прошлый раз их не было :) и Веб понятие расплывчатое, там можно много всего протянуть, уточнять надо. А в БД то плохого ничего нет.

umren ★★★★★
()

прочитай из /dev/random 1 байт, по величине младшего бита прими решение

Harald ★★★★★
()

Работая в конторе, можешь познакомиться со множеством разных людей и впоследствии получить работу. По удаленке будешь работать только со своим непосредственным окружением, от которого ты уже все получил.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Спс, в тот раз видел. Собсно в том месте тоже неплохо. Меня смущает БД и Веб во 2-ом. Не потому, что не могу, а потому, что не уверен хочу ли.

Ну тогда, если ничего тут не держит, и там условия приемлимы стоит переехать, на мой взгляд - это лучше, чем работать с тем, что не нравится.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

По удаленке будешь работать только со своим непосредственным окружением, от которого ты уже все получил.

Об удалёнке никто не писал.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

а откуда БД и Веб взялись то? в прошлый раз их не было :)

Поэтому и новая тема =)
Получил больше данных о проекте. Собсно ещё с непосредственной фирмой будет интервью на следующей неделе...

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Веб понятие расплывчатое, там можно много всего протянуть, уточнять надо. А в БД то плохого ничего нет.

Как я понял, прибор пишет данные в БД, клиенты запрашивают данные с БД через Веб.

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Ну через посредников. Все равно же через них контакт не получишь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

клиенты запрашивают данные с БД через Веб.

эм, то есть тебе надо в браузере веб приложение делать для клиентов еще поверх? тогда определенно вариант 1.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Возвращайся в Россию

Там проблемы попроще? =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Германия не Россия от Camel

Это в России уезжаешь за 350 км от Москвы и жизнь заканчивается

Жизнь в России заканчивается значительно раньше.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Собсно есть мысля, прийти на фирму номер 1 и в первые пару дней сказать, типа ребят, мне у вас нравицо и всё такое, но есть предложение на +3.5% да ещё и без переезда. Если вы мне хотя бы маклера оплатите, то я тем отказываю... Не знаю, правда, насколько правильно это будет после уже обговорённого предложения, особенно учитывая, что тема уже поднималась и они не оплачивают его.

UVV ★★★★★
() автор топика

Вот жил в Люберцах, работал из дома, не парился по пустякам, все было хорошо. Стоило уехать - очередные ментальные терзания безработного. Может, к черту эту гермашку, она ведь совсем дальнее замкадье?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Сверху утверждают, что жизнь заканчивается по мере удаления от. Глядишь, и скоро мы найдём эту границу с безжизненным пространством.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

с безжизненным пространством.

я его уже нашел, это айфель, а точнее Vulkaneifel.

Собсно есть мысля, прийти на фирму номер 1 и в первые пару дней сказать, типа ребят, мне у вас нравицо и всё такое, но есть предложение на +3.5% да ещё и без переезда.

а ты контракт уже подписал с первым?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я его уже нашел, это айфель, а точнее Vulkaneifel.

Ты уже нашёл себе девушку, которая будет тебя подвозить?

а ты контракт уже подписал с первым?

Да, и мне он собсно нравится. Только вот ещё один соблазн появился...

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

с безжизненным пространством.

я его уже нашел, это айфель, а точнее Vulkaneifel.

Кстати, по этой логике можно взять любую французскую деревню. Проезжаешь по ней и как в фильме ужасов - всё вымерло вокруг.

UVV ★★★★★
() автор топика

Жесть.

Когда есть возможность работать на прямую, всегда надо работать на прямую. Тем более, что разница весьма не велика.

обсно пока ещё не предложение, но может им стать

Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Ygor ★★★★★
()

Извиняюсь что не совсем в тему, но всё же.

Я сейчас находясь в рашке раздумываю направить трактор за её пределы. Есть предложение из бриташки, но моё трудоустройство туда длится неприлично долго, подумываю забить на них. В плане жизни Германия очень интересна.

Так вот внимание вопрос: где искать работу программистом в Германии?

Hater ★★
()

Я бы не сильно переживал насчёт переезда и отталкивался от особенностей проекта и самих контор, в которые зовут.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну это смотря каких. Если в масштабах времени, которое ты планируешь проработать в этой конторе, они не значительны, то и думать не о чем.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Так вот внимание вопрос: где искать работу программистом в Германии?

Если под «где» ты имеешь ввиду список сайтов, то вот он:

Если географическое положение, то тут каждый выбирает на свой вкус. На восток мне как-то вообще не хочется переезжать.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Не знаю, правда, насколько правильно это будет

Так поступать очень некрасиво. Я бы на месте работодателя сразу же уволил..

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.