LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ben, I need tractor

 


3

4

Добрый день.

вспомнил анекдот советский. немец переезжающий в германию - дурак, а если переехал в гдр, круглый дурак.

вообщем думаю о трахторе, в западную европу или сша. по квалификации есть - 16 лет стажа, из них 9 лет - сисадмином, 4 года - техдиром, 2 года - аналитиком, один год работал на себя.

о себе думаю, что я отличный девопс-инженер, есть большой опыт в сетях, серверах, chef, zabbix, ccna имеется.

что нужно сделать чтобы трахтор завелся и довез до нового места?

★★★

Ищите работодателя.

Deleted
()

Тебе за 30 и по их меркам не молодой. Обычно, они дают дорогу только молодым.
В США ты будешь вообще никто. Там таких как ты чрезмерно много. Меня звали в США по IT безопасности, типа, подучим и т.д., но как узнали, что мне уже за 30 (тогда было почти 32), так сразу забыли обо мне.
В ЕС - я не знаю про всех. В Италии, например, не прокатит (буквально вчера читал). Если бы ты был молод и проект уникальный, то добро пожаловать в Италию.

alkash
()

Напомнило серию соузпарка, где картман поехал в сомали пиратом караваны грабить, рекомендую оценить метафору, а то если не знаешь с чего начинать, то можно достаточно плохо кончить.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от alkash

Что-то найти не могу pdf'ку с подробным описанием (на итальянском, само собой).

alkash
()

Как сказали ранее, староват. Однако смелость города берёт.

Как вариант можешь попробовать рассмотреть UK. У меня товарищу в этом году исполняется 30, он заканчивает сдавать на сертификаты MS и планирует перебираться(уже предлагали работать, но без бумажек не дали визу).

ZERG ★★★★★
()

В Канаду лучше всего.
Но медленнее.

У меня в профиле есть Г+ на котором я ссылки выкладываю с ЛОРа на эту тему.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alkash

есть подозрение, что американцы куда как лучше русских умеют считать деньги. Если человек приносит деньги - его берут, не приносит - не берут. Т.е. надо попадать не в раздел инвестиции («молодой способный»), а в раздел прямой выгоды («через месяц разберется в проекте и начнет делать бабки»)

stevejobs ★★★★☆
()

I need a tractor

Прописываю еще два года грамматики :)

stevejobs ★★★★☆
()

Искать работодателя. Нужно либо высшее образование, либо придется свой опыт пруфать.

Еще можешь в dv-лото поиграть, регистрация начнется где-то в ноябре-октябре. Еще попробовать можно в Канаду. В Европу я бы не стал, (я собственно и не стал и выбрал США), так как там адаптироваться будет сложнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

через месяц разберется в проекте и начнет делать бабки

а еще через три месяца уйдет на пенсию, ага.

по сабжу - возраст в резюме не указывают, хотя примерно понять все равно не сложно. Вообщем, возраст за 30-40 это не беда

Deleted
()

Местная либеральная^W либерастическая общественность советует жениться на гражданках Украины и переезжать в самую демократическую страну Еуропы.

te111011010
()

Сколько не разговаривал с американцами, все наглые, без мыла в задницу лезут. Я думаю тебе надо тоже переть напролом: рассылать предложения, посещать их выставки, бизнеса-встречи, завязывать знакомства и т.д.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alkash

Тебе за 30 и по их меркам не молодой.

чушь, как раз там это еще ребенок совсем который только с вуза вышел :)

umren ★★★★★
()

по квалификации есть - 16 лет стажа

Не написал самое важное - уровень знания английского.

что нужно сделать

Есть конторы которые занимаются релокейтом, можно стать незаменимым в продуктовой или аутсорсинговой компании, есть иностранные компании (типа букингком) которые хантят.

outtaspace ★★★
()

США точно не советую - платят неплохо, но, например, отпуск уж очень короткий.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Не написал самое важное - уровень знания английского.

Написал.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Типа, американцы на столько тупы, ну тупыыыые! Им только деньги интересны, а в остальном они тупыыые, ну тупыыые!
Увы и ах, они далеко не тупые. И не падкие на морковку для кролика. А IT'ишников у них на самом деле много и сисадмин это еще не профессия. А техдиром он может быть уважаемым только в России.

alkash
()

Тред не читал:

Ben, I need a tractor

matrixd
()

А свой бизнес там открыть? У меня один знакомый в Лондоне аникеит (в конторе человек 5 подчиненных). Второй еще в 90-х (ему было под 40 тогда) в Калифорнию свалил - писал софт на пауэрбилдере (бухгалтерия), очень доволен жизнью.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Я таки слышал наоборот, что венгерский язык очень стройный и логичный. На немецкой википедии пишут, что венгерский язык даже можно представить как язык программирования.

Heretique
()

Путь первый - найти работодателя. Собственные знакомства, LinkedIn, monster.com, аутсорсинговые компании типа ConSol. Дальше Что бы тут не писали про возраст - это бред. _Специалист_ найдет свою позицию. Выбор региона (Европа, США, еще что-то) тут скорее зависит от личных предпочтений - куда больше нравится - туда и соглашаться.

Путь второй - самому. В большинство европейских стран можно оформить предпринимательскую визу - смотреть на сайтах посольств. Делается примерно так: оформляется юридическое лицо в какой-либо стране (на первом этапе без права вести операционную деятельность), на основании директорства в этой компании оформляется work permit, на основании work permit рабочая виза. Потом нужно въехать в страну, оформиться и начать операционную деятельность. Из РФ весь процесс может занять до 1.5 лет. Тут выбор региона немного более ограничен - нужно понимать что клиентов придется искать самому, а значит имеет значение язык и кол-во денег в регионе. Впрочем аутсорсинговые компании тут рулят.

eabi
()

в западную европу

Там мигрантский кризис.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну хочет человек найти повод, чтобы нихрена не делать и не стремиться к большему и мотивирует это возрастом, ну и карты ему в руки, меньше конкуренции будет.

Sociopsih ★☆
()

Про возраст все бред пишут, не обращай внимания. Его даже не спрашивают и в резюме можешь не указывать. В CV для штатов даже фотку не вклеивай и пол не указывай :).

Для трактора: 1) выбери желаемый город где хочешь жить (наверно, самый сложный вопрос) 2) ищи работодателя.

Со вторым моментом много тонкостей. Из моего опыта, с визами, релокацией итп занимаются только крупные игроки. Местные, скорее всего, не захотят заморачиваться. Однако, если ты крутой спец, ты можешь попробовать найти маленькую, но очень денежную контору у которой денег много, но им нужны топовые люди и они готовы тебя перевезти откуда угодно. Такое тоже бывает.

Разумеется, если ты себя будешь позиционировать как CTO то у тебя должен быть очень хороший английский и отличные навыки коммуникации. Надеюсь, с этим проблем нет :).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Унгария же чудовищно адский ад в плане языка. Или обходишься английским?

Ну, во-первых, венгерский сам по себе довольно логичен и прост. Другой вопрос, что он ОЧЕНЬ далеко от русского — дальше, чем английский. Я его пока только учу.

Во-вторых, знать английский здесь — модно. На работе по-английски говорят все. Официальные дела улаживаются через англоговорящего адвоката. Что, впрочем, имеет неприятный эффект — учить венгерский становится сложнее.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

На немецкой википедии пишут, что венгерский язык даже можно представить как язык программирования.

Хех. Интересная идея, надо ея обдумать.

Я слышал обратную байку: в совке какой-то мужик устроился работать в контору, где все разговаривали исключительно матом. Причём если он разговаривал с ними нормально, то они не понимали, а если матерился — обижались. В итоге он понял, что их мат примерно соотвествует структуре языка Паскаль, только с другими ключевыми словами. Например, вместо точки с запятой использовалось слово «%ля». Соответственно, блоки завершались не «end;», а «нах&^, %ля». И так далее.

Miguel ★★★★★
()

Кстати, в Германии есть специальная виза для поиска работы. Которая потом легко конвертируется в ВНЖ.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alkash

не понял, как из того, что американцы лучше считают деньги, ты делаешь вывод, что они тупые. Укуренный что ли?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Не написал самое важное - уровень знания английского.

Он написал в теме. Ему надо подучить.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А как из этого можно сделать вывод, что они ум ценят?

Если человек приносит деньги - его берут, не приносит - не берут.

На сектанство какое-то похоже или мошенничество, что по сути одно и то же.

alkash
()
Ответ на: комментарий от alkash

сектанство какое-то похоже или мошенничество

круто ты сейчас бизнес назвал

А как из этого можно сделать вывод, что они ум ценят?

если это такой ум, который конвертируется в бабло - ценят

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

По бумажке знания оценивают?
Ну это даже по-круче тестирования. Я раньше считал, что тестирование это пик идиотизма, а ты опроверг мое мнение.

alkash
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Скорее, идиотизм. Невозможно оценить ум деньгами. Некоторые идеи реализуются спустя столетия. Так что, это идиотизм в чистом виде, который прочно вбили в умы и русским.

alkash
()

2 года - аналитиком

На ЛОРе?

entefeed ☆☆☆
()

Если Западная Европа не обязательна и достаточно просто ЕС (как первый шаг к Западу, например), то жди звёздный час в разделе job. Там проскакивают объявления. Я уже двух ребят переселил в Ригу, ещё двое в процессе релокации. Можешь написать мне, могу поискать вакансию в Tele2 SSC в Риге.

Irben ★★★
()

4 года - техдиром, 2 года - аналитиком
я отличный девопс-инженер

разве что на джуниора возьмут.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Ben, I need tractor

А на каком-таки языке эти буковки понапейсаны?

На рунглише?

С такими знаниями англицкой мовы даже на Брайтон-Бич уже делать нечего.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.