LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа гермашка вопрос

 


0

2

Привет диванным аналитикам ЛОРа. Есть пара предложений о работе (ну или не совсем предложений) разработчиком.

1. Сложная система, C++, UML, Linux, авиаиндустрия. Зарплата Х. Нужно будет переезжать в город за ~350км. Работа напрямую на фирму.

2. C, Embedded Linux, автоиндустрия (собсно пока ещё не предложение, но может им стать). Зарплата, допустим X - (5..10)%. Переезжать не нужно. Работа через фирму посредника.

3. С++, БД, Linux/Windows (его уже принял, но в первый день собираюсь уйти). Зарплата X + 3%. Переезжать нужно, цены на съём запредельные. Работа напрямую на фирму.

Что бы выбрал многоуважаемый all? discuss nanoolinux

★★★★★

Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)

Если нравится где сейчас живешь то 2, если нет то 1.

umren ★★★★★
()

я бы 2, главное потом на продуктах конторы не ездить на всякий случай :)

Harald ★★★★★
()

2, ибо:
«C, Embedded Linux, автоиндустрия»  — проще и практичней.
«Переезжать не нужно» — 1 переезд == 2 пожарам.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Проблема в том, что «собсно пока ещё не предложение» и «Работа через фирму посредника»... Надеюсь, что завтра всё прояснится.

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

«Переезжать не нужно» — 1 переезд == 2 пожарам.

В смысле? Вы так тяжело переезд переносите? А имеется в виду переезд на какое расстояние? В пределах небольшого города переезжал без особых проблем.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

ну хз, меня например наоборот прет менять хаты каждые 2-3года. Я за последнии 5 лет сменил 3 квартиры в 2х городах, если все пойдет как я задумал, то в сентябре перееду в другой город в 500км.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В смысле?

В смысле ненужных затрат времени и усилий на обустройство.

А имеется в виду переезд на какое расстояние?

TC'у «Нужно будет переезжать в город за ~350км.» Это не район в городе поменять, а систему житейских координат.

Вы так тяжело переезд переносите?

Командировки в любые места — легко, а постоянно — закоренелый петербуржец, «нас и здесь неплохо кормят» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

меня например наоборот прет менять хаты каждые 2-3года.

Это генетический инстинкт: значит твои предки были кочевниками :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только напрямую. А что за город в 3ем случае? Мюнхен поди?

Он почти. Ну как, 30км от него, считай что тоже он.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

только напрямую.

Знаешь какие-нибудь подводные камни?
Я слышал про чувака, который после обоюдной посылки нах клиента остался без проекта и получал сухпаёк в 1000 евро, после пары месяцев без проекта был сокращён что ли. Т.е. может быть такой подвох в их договорах (но не у всех), есть ещё что?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

не, я сам еще студота, но у меня знакомый так устроился, а потом кризис, заказов не было, так его в оплачевый отпуск на пол года отправили, платили около 1600(но тут я не уверен). Работал он электроинженером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

двушки - от 800+ кальт

Эт чё, Франкфурт?? Или сильно хороший район?
Я по вашим районам не ориентируюсь, но вот это выглядит неплохо и цена нормальная http://www.immobilienscout24.de/expose/75057844?referrer=RESULT_LIST_LISTING&...

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за универа что ле? 800-900 за трёшку считаю нормальной ценой. Можно и за 500-600 найти в богом забытой деревне, конечно. В Мюнхене, цены на трёшку начинаются от 1200, причём найти её ещё в том районе тот ещё квест, как я понял.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

А если завтра не прояснится, то план таков: подождать оригинал контракта пару дней и если и тогда не прояснится, то послать номер 2 на йух.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

из-за универа

да но не только. Город 150к население, из них ~20к студентота, ну и тут всяких НИИ и хай-тек фирм много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

самое интересное, что многокомнатные дешевые довольно. трешки тоже где то 800 кальт, но там экомунальные услуги больше чем у двушек в 2-3 раза

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

а 200 это уже со всем или только кальт? если со всем, то холява...

Deleted
()

Первый вопрос: насколько тебе дорого место, где ты сейчас проживаешь? Если судить по себе - я не вижу, как немецкие Гадюкины, кроме Берлина, могут мне обеспечить тот же уровень и стиль жизни. Плюс социализация, друзья, знакомые и девочки. Если ты хикки по жизни и сидишь дома круглые сутки, или если ты женат и жизнь твоя протекает между работой и семьей, то почему бы и не переехать.

Второй вопрос: тут работа в совсем разных отраслях, у тебя самого то мнения никакого нет по этому поводу? Мол, «всегда хотел с авиацией дело иметь».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ну хз, я неделю в берлине у подруги жил, город не понравился совсем. грязный, хаотичный...

а у нас сел на поезд, 20 мин - франкфурт, 30 мин - майнц, 35мин - визбаден, 30 мин - ашафенбург. Я любител мЯтал концертов, а тут разных годных проходит просто туева хуча. Хожу на них в среднем раз в неделю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

TC'у «Нужно будет переезжать в город за ~350км.» Это не район в городе поменять, а систему житейских координат.

Не понял, что поменяется. Ну придётся потратить деньги на перевозку вещей. А координаты тут причём? Меня по моему месту жительства особо ничего не держит. В Москвабад бы в любой момент переехал :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А координаты тут причём?

При том, что привычная жизнь кешируется в подсознании, а в новом городе первое время приходится думать мозгами, пока не привыкнешь к новым условиям (житейским координатам).

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В смысле не найдёшь, где магазин, почта, банк, поликлиника?...

школа ещё

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А я думал, когда кто-нибудь что-нибудь скажет... =)
Контракт составлен так, что можно только уволиться с соблюдением сроков (дебильно, в первый раз такое вижу, но народ говорит, что бывает такое). Варианты?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

ёпта, так почти все немецкие города устроены похоже. В центре торговая полщадь, вокруг нее пешеходная зона с магазинами, ресторанами и т.д. Супермаркеты типа Rewe, Lidl, Aldi есть в каждом районе в пределах шаговой доступности. Общественный транспорт хорошо работает + хорошо документирован.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В смысле не найдёшь, где магазин, почта, банк, поликлиника?

В смысле не найдёшь не думая: кратчайший маршрут, время работы, местные особенности, ...

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Общественный транспорт хорошо работает

Я смотрю до вас не добрался ураган, который в понедельник был... У нас ни ICE, ни RE, ни даже U-Bahn до сих пор не ходят.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

кратчайший маршрут

Навигатор

время работы

Я и свои не помню. Ну разве что ближайших продуктовых магазинов знаю.

местные особенности, ...

А чем они различаются в пределах страны? Не считая этнических регионов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

время работы

ну с этим все просто, ибо оно одинаково по всей германии, бывают конечно исключения, но правило такое, супермаркеты, кроме rewe, работают до 20:00, rewe до 22:00. Гипермаркеты тоже до 22:00. в воскресенье все закрыто, кроме заправок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Навигатор

Для лузеров же ;)

А чем они различаются в пределах страны? Не считая этнических регионов.

На вскидку, каникулы в разное время. Мож ещё что-то специфическое есть, но не думаю, что уж сильно критичное.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

ураган? я его чето вообще пропустил. ураганы ж только на севере бывают, ты что ли на севере живешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в воскресенье все закрыто, кроме заправок.

Опять мимо. На вокзалах и в аэропортах открыто и в выходные.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

так почти все немецкие города устроены похоже

Проведи научный эксперимент: напейся в ресторане/баре до состояния, при котором ты можешь самостоятельно добраться до дома «на автопилоте» в знакомом и незнакомом городе и почувствуй разницу :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Düsseldorf же. С понедельника вечера по утро вторника по всей NRW прошёлся. Деревья с корнем повырывало; мне в машину мусорный бак прилетел млиать ((

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Мы сейчас возле аэропорта живём, 10-15 минут пешком. Раз в месяц чё-нибудь приспичит в воскресенье, могу и за хлебом сходить =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

каникулы в разное время.

ну это сделанно тупо чтоб автобаны не перегружать, ибо тут народ любит на каникулах в поездки ездить.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.