LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RedHat больше не принимает резюме через сайт от кандидатов из России, ссылаясь на закон о персональных данных

 , ,


1

4

Если открыть на jobs.redhat.com с российского ip-адреса вакансию, то выскакивает сообщение:

We're sorry. Due to recent changes in data privacy laws in your country, we are unable to accept online applications from candidates located in your country at this time. Please contact our Human Resources Department to complete this submission.

.

И то притом, что, судя по разъяснениям минсвязи (хотя они достаточно расплывчатые), данный сайт не попадает в те, которые обязаны соблюдать закон о персональных данных.

При этом никаких контактов HR-отдела нигде не указано.



Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

я -нет :) был вчера тут желающий :)

мне хватает своей корпоративной почты.

pyometra ★★★★★
()
Последнее исправление: pyometra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AEP

А что мне раньше было на их сайте делать? Да и сейчас особо нечего. Зачем я им?

Но делать-то что? Можно, конечно, попробовать выйти с другого ip-адреса, но есть вероятность, что забракуют.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ишь, чего захотел, за границей работать. Здесь оставайся, холоп.

А я хотел пройти собеседование, получить предложение и с гордостью отказаться со словами: «Я свою Родину не брошу!»

te111011010
() автор топика

Одного из рекрутеров red hat звали Jiri Folta, можешь найти его в соцсетях и связаться с ним, опознать его можно будет по наличию красной шапки на голове

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Гы, а мне такой чувак в линкдине писал год назад где-то с предложением прособеседоваться в Брне
правда когда я сказал что могу только удаленку - он ответил, что давай-тогда-через-пару-лет-как-образование-закончишь
я и не посмотрел, что он из редхата чо-то.

takino ★★★★★
()

in data privacy laws in your country

Они сразу гражданство США дают?

pacify ★★★★★
()

ну самоизоляция россии с криками «они все плохие, наши законы не выполняют»
остальной мир пожмет плечами и пойдет дальше
вот

takino ★★★★★
()

Га-га-га. Прогрессивным гражданам вставающей с колен Раисси не нужен буржуйский Red Hat, они лучше пойдут работать на завод винтиков, делать шпунтики во славу Императора. )

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Сейчас вообще-то сам сайт заблокировал доступ россиянам. Мне неизвестно о том, что власти России пытались обязать его выполнять закон о персональных данных. Скорее бы начали не с него.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ишь, чего захотел, за границей работать. Здесь оставайся, холоп.

Все наёмные работники мало отличаются от холопов, а наём мало отличается от проституции.
P.S. Пусть сами просятся к нам, если нужны наши мозги.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну всё равно не понятен мотив стремления. Есть же много классных доменов. india.com например.

trueshell ★★★★★
()

судя по разъяснениям минсвязи (хотя они достаточно расплывчатые), данный сайт не попадает в те, которые обязаны соблюдать закон о персональных данных.

Мне всегда нравилось российское законодательство. Сначала законы придумывают, потом выпускают расплывчатые разъяснения :).

Please contact our Human Resources Department to complete this submission.

Так не принимает или всё же принимает? Ты определись.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

cast Skull а принимате ли вы резюме по почте? :-D

Принимаем.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ты никогда не поймешь свободного человека, который работает на себя или вообще не работает (занимается хобби), а не на дядю, к тому же, заморского.

Хотя RedHat - это хотя бы СПО. В какой-то мере - тоже общее дело, а не только одна корпорация, как это обычно бывает в капитализме.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Ты никогда не поймешь свободного человека, который работает на себя или вообще не работает (занимается хобби)

Да-да, ни в коем случае не пойму. И вообще, только духовные жители России по-настоящему свободны, ведь

Россия - душа всего мира

ok-ok.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там выбери вместо sales Offices и пиши им. Если ты действительно решил подаваться. В общем, кому надо тот найдёт способ связаться с HR.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Если ты действительно кому-то там нужен был бы, даже если бы был местным гражданином.

fxd.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Пусть сами просятся к нам, если нужны наши мозги.

Хах, так нужны, что даже форму для этих мозгов убрали xD

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Та нечего там делать, в этом Red Hat. Там всё равно работа только за еду.

Неистово плюсую: на еду действительно хватает.

php-coder ★★★★★
()

А если напрямую на почту написать HR'у?

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я им написал на эйчарское мыло, wtf типо, они со мной по телефону сначала связались, потом даже интервью провели. Месяц прошел, ничего не слышно :)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вы сравниваете страну с компанией? Сравнивать надо либо две компании, либо две страны. Хотя бы.

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.