LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таймвеб

 , ,


0

3

Скажите, а за каким буем на выделенный сервер ставить крайне «умный» монитор sql-запросов, который убивает даже сраный mysqldump, запущенный клиентом? При этом никаких других способов получить актуальный дамп БД не предоставляется (даже сраная кнопка в панели загружает вчерашний с бякап-сервера).


Наверное, затем, что твой выделенный сервер является виртуальным выделенным сервером.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Нет, там физическая железяка (два 6-ядерных зивона, дофигища памяти и т.п.), но с услугой их админства, которой лучше бы не было. Рута не дают - видимо боятся что мы узнаем страшные сикреты их говномамонтовой генты. Покупали задолго до меня, сейчас стоит вопрос что с этим куском г... делать.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

куском г... делать

валить к хостеру без таких вылюбонов

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Покупали задолго до меня, сейчас стоит вопрос что с этим куском г... делать.

Отказываться и переходить на нормальный сервер с рутом, что ещё. Если сами одминить будете. Когда они одминят, то не давать рут может и имеет смысл. Но это не должно навязываться в обязательном порядке.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от svr4

с услугой их админства

Так и спрашивай с них.

Рута не дают

Ящитаю это правильно если тачка на их админстве. Я работал с дедиками, большинство клиентов с рутом очень быстро засирали систему, процентов 5 вообще разносили систему до незагрузочного состояния в первую неделю. Типичные грабли: «обновить libc» (!), «поправить права для секурности» и «обновить систему». Про ./configure && make && make install даже говорить не буду. И все как один говорят что «опыт работы с linux у них есть».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Рута не дают - видимо боятся что мы узнаем страшные сикреты

Побудь поддержкой хостинга сам с раздачей рутов направо и налево, узнаешь много интересного. Тут уж дибо поддержка, либо рут.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Эм. Тут как бе, был задан прямой вопрос. «Если мы откажемся от вашей поддержки как услуги, с подписанием нового договора, дадите вы рута на существующий сервер?»

Ответ был в стиле - идите в баню, дадим новый и время на перенос.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Саппорту по барабану, читай ниже.

Предлагаемый ими вариант (стопить всё и лить данные на новый сервак) неприемлем, база mission-critical.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

обновить либс

Мосье предпочитает сидеть с дырой в gethostbyname годами?

Алсо, им было ясно озвучено две альтернативы руту:

1. Выдать доступ на чтение к /var/lib/mysql для использования xtrabackup. 2. Создать отдельного юзера mysql и дать ему GRANT REPLICATION SLAVE.

Ни по одной из них даже не потрудились почесаться.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ни по одной из них даже не потрудились почесаться.

Отказали в возможности самостоятельно делать мускулбекап?
Тогда меняйте хостера, раз он не хочет ничего делать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И я не понимаю, почему бы не отказаться от их администрирования, тем более там квм есть.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Мосье предпочитает сидеть с дырой в gethostbyname годами?

Ты не понял. Вот стоит у них центось со всеми обновлениями. И тут выходит новость что вышел новый libc, скажем, 2.22. Вот они туда rpm из какого-нить rpmfind залили и поставили.

им было ясно озвучено

Так что там с mysqldump-то?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да ничего, как не работал, так и не работает. При обработке таблицы с 3кк записей, где-то на половине вываливается с «Query killed». А самая большая таблица там 30кк, а не 3.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

У меня один такой клиент был, который при попытке обновить nginx на стабильном дебиане вкатил дикую смесь из левых пакетов, экспериментала и сида. Чудо, что оно вообще загрузилось, и вдвойне чудо, что панелька осталась рабочей: через веб-морду для крона удалось починить хотя бы sshd.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Мосье предпочитает сидеть с дырой в gethostbyname годами?

тебя так сильно беспокоят локальные дыры, что ты не можешь дождаться выхода фикса от мейнтейнеров libc твоего дистра?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Гы, я подозреваю, что знаю, какой у них биллинг :) Тут ничего не поделаешь, или страдашки, или новый сервак. Но лучше просто свалить оттуда.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У меня почему-то во времена работы в датацентре 99% запросов были вида либо заменить дохлый хард, либо почистить сервак от пыли, либо сбросить забытый пароль.

А чаще просили воткнуть квм на пару часиков и ковырялись сами.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Скорее всего, в биллинге прописана жесткая связка конкретного сервера с тарифным планом, а в ТП входит неудаляемая услуга администрирования.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ты сейчас говоришь о remote hands, а мы тебе о саппорте хостинга. До уровня ДЦ доходят именно такие заявки, как в твоем примере.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Судя по сайту таймвеба, администрирование это отдельная опция.

Мда, посмотришь на ру хостеров и плакать хочется. Колхозно как все :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

а в ТП входит неудаляемая услуга администрирования.

Если у них своя панель управления то они, возможно, не хотят ей делиться.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У нас была общая тикетная панель, саппорт занимался в основном шаредом, заявки на выделенные серваки без администрирования они не обслуживали по причине отсутствия паролей-явок и ключей от ДЦ. На те, что были на администрировании (единицы) устанавливался тот же софт, что и на шареды, так что саппорт там мог ковырятся по мере надобности. Но надобность возникала крайне редко, вообще клиенты с серваками были самыми беспроблемными.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Я не понимаю что у вас там творится (я подозреваю что нам ты пишешь не всё и пересказываешь на свой лад), но есть одно средство.

Позвони им и попроси админа. Если и это не поможет то требуй руководителя. Тут, правда, вероятно завернут писать письмо, но вдруг. В любом случае требуй человека выше рядового саппорта.

На крайняк написать на какой-нить хостобзор или хабр/вконтактик/etc.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Можно подумать, в хетцнере не колхозно. Особенно с их привычкой читать задницей и менять рабочие диски, несмотря на указание серийников и нерабочего, и рабочего КОТОРЫЙ НЕ МЕНЯТЬ БЛДЖД.

OVH тоже вчера отличился, бэкапы есть, а сети, чтобы их забрать - нема, отвалилась.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

у вас просто выделенный сервер с их панелью

f3ex ★★
()

На самом деле, это ещё фигня. Бекапы у них куда фееричнее. Чуваки бекапят данные на samba share... с выключенными POSIX extensions. Да-да, при восстановлении из бекапа все файлы и директории имеют права 0755.

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.