LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

На чем читать техническую литературу

 


0

2

Привет! Интересуют истории успеха - в общем, есть желание читать технические книги (не по всяким вашим матанализам а околоLinux'овой тематики). Например, давно хотел почитать Таненба́ума по сетям - там книга на почти 1000 страниц! Таскать такую с собой желания нет никакого. ОК, есть читалка, но вот в тех 6" что pdf, что djvu либо масшабируются до ужасно мелкого шрифта, либо горизонтально даже не влазят на экран (все это понятно и логично). Конечно никаких fb2 этой книги нет и перекодировать нормально не получается. Таскать десятидюймовую лопату с собой тоже желания никакого нет. Понятно что читать нужно дома за кружкой мате и трубкой, но на это времени нет, хочется читать во всяких пробках и перерывах. Единственный придуманный вариант - распечатать книгу дома, продыроколить и маленькими порциями таскать в обложке тетради со сменными блоками. Может есть еще какие варианты?

★★★★★

Мне моих asus tf101g, ezpdf reader хватает вполне.

Немного неудобны чёрные поля. В следующий раз буду брать китайский планшет с квадратным экраном как у ипада.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Да, тоже раньше читал на коммуникаторе, сейчас у меня простая звонилка и менять не планирую.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А их можно обрезать как-то на ПК а не на читалке не подскажешь?

UPD: Нашел тему [pdf] Обрезать ненужную информацию по краям, буду посмотреть.

UPD2: И вот еще: http://s.arboreus.com/2010/01/3-ways-to-crop-pdf-margins.html.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.