LINUX.ORG.RU

>Вчера читал некие книги, и просто офигел со скриншотов которые там давались для объяснения.

Это заговор и пощечина твоему чувству прекрасного, ага.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

>Первый раз что ли? Я такое постоянно встречаю

fix.
если документ не является маркетоидным бредом на 2 страницы, хороших иллюстраций там вообще тяжело найти.

k0l0b0k ★★
()

Все просто - Linux-софт не умеет нормально масштабировать картинки :}

Andru ★★★★
()

Если консольный вывод оформляется как скриншот, то это уже говорит о том, что мозг автора съели опарыши.

shimon ★★★★★
()

Щас набегут альтернативно верующие и докажут, что это глаза у тебя неправильные =)

frame ★★★
()

Растр такой растр :( Увы.

Либо pdflatex либо sam2p/bmeps, да и то надо аккуратно всё делать. convert не годится.

Evgueni ★★★★★
()

это ещё ничо. у нас на 4м курсе в методичках по зонной теории были формулы с кракозяврами. вот это была эпичная победа ворда в эрэфии.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Вот я тоже почему-то об этом подумал. Я бы побоялся читать такую книгу и верить ей, потому как автор едва ли адекватен.

shell-script ★★★★★
()

У меня максимальную ненависть вызвает шрифт CourierNew сделанный механическим оттиском со шрифта печатной машинки без понимания почему он такой тонкий на металлических литерах.

Но избавится от него невозможно. Открываешь очередную книгу и опять видишь его тоненькие, еле заметные линии на тонкой сероватой бумаге, сквозь которую просвечивают буквы на обратной стороне и на следующей странице.

sign
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

сострить решил. но там был не греческий алфавит. там вместо значков векторов и индексов была псевдографика из всего набора юникода.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>>Открываешь очередную книгу и опять видишь его тоненькие, еле заметные линии на тонкой сероватой бумаге, сквозь которую просвечивают буквы на обратной стороне и на следующей странице.

Так дело в бумаге, а не в шрифте. Или ты думаешь, что в типографиях ещё печатают оттиском?

mclaudt
()

ни о чем

Хм, а мне «Cloning Internet Apps» показалась весьма неплохой книженцией, для начинающего в самый раз.

Droid790
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.