LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[android]Время работы

 


0

1

Немного не в тему неверное, но все же.

Захотелось себе мобильник с Android, но по отзывам HTC очень мало работают - меньше суток.

Уважаемый Лор, кто использует мобильники с андроидом - оно реально так мало работает? Если поотрубать лишние сервисы - все так же печально?

>Если поотрубать лишние сервисы - все так же печально?

Если вырубить все сервисы, и телефон в том числе, то хватает гораздо дольше.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Если вырубить все сервисы, и телефон в том числе, то хватает гораздо дольше.

А если не включать так батарея почти и не сядет, да.

desruptor
() автор топика

У меня древний T-Mobile G1, он от HTC, батарея новая.
Ответ: да, всё плохо. Если только звонить, то протянет пару дней, если пользовать что-то ещё, то день. Если звонить мало, а только в шахматы играть, как я, то всё равно день :)

SOmni ★★
()

Мой Herо после оптимизации нормально так живёт, сутки при действительно активном использовании. А так-то конечно да, в целом хватает на немного, и не только андроидов, это проблема всех современных сенсорников.

Lurker ★★
()

Один - максимум два дня...
Тоже начитался отзывов и теперь всерьёз задумался, а нужен ли мне смарт, работающий только сутки без подзарядки.

MihailP ★★
()

htc Legend
Сеть и сервисы включаются только по требованию. Установлен CPU Tuner для автоматической регулировки частот. Экран на 20% яркости (в помещении больше и не надо). Батарея стандартная. Живет не меньше двух суток.

kernelpanic ★★★★★
()

LG Optimus - хватает на выходные за городом.

Quasar ★★★★★
()

>по отзывам HTC очень мало работают - меньше суток.

ЛПП. все нормально, особенно на кастомных прошивках. последние родные тоже ничего.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

чтобы не быть голословным, desire с CM7 жил до 4 суток. desire s с родной 2-3 дня легко.

registrant ★★★★★
()

LG Optimus one в режиме «только телефон», с выключенными wifi и gprs (или что у них там) и с не большим количеством звонков может проработать до 6,5 суток. При нормальной эксплуатации (кстати, что это такое?) - 1,5 - 3,5 суток.

sin_a ★★★★★
()

реально мало. если не случается какой-то баг - мой htc desire около 2 суток выживает. но бывало что зависнет google maps, жрет 100% cpu, а этого не видно. в итоге через часа 3 батарея на нуле.

waker ★★★★★
()

если выключить интернет или хотя бы 3G+push - может хватить на пару дней

thevery ★★★★
()

LG Optimus. GPSa хватило часов на 6 - 6.5

Если просто носить как телефон|часы|будильник то на неделю хватает.

ukr_unix_user ★★★★
()

мой Optimus One до трех-четырех суток работает, при редких звонках, редких играх, около часа плеера в день и с выключенными Wi-fi, Bluetooth, 3G и GPS

alix ★★★★
()

Все по-разному пользуются. Samsung Galaxy S, включена синхронизация нескольких почтовых аккаунтов, синхронизация SyncML аккаунта (календарь и контакты), синхронизация времени по NTP, погода, виджет с новостями. Хватает на день (утром снял с зарядки, вечером поставил) при нормальном (для меня) использовании (немного игр, чтение почты, новостей, несколько звонков (в общей сложности иногда бывает больше часа телефонных разговоров в день)). У сотрудницы тоже Galaxy S. Без всяких синхронизаций почты и прочей лабуды, хватает (по её словам) на 3 суток. Я не знаю, как надо пользоваться смартфоном, чтобы хватило на 3 суток, и не понимаю, нафига тогда нужен смартфон, если его не использовать.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Т.е. нихрена ты со смартфоном за день не делаешь, а он у тебя в холостую синхронизацией занимается. Правильно, купил девайс - надо использовать.

kernelpanic ★★★★★
()

iPhone 3GS:
Push (мессенджер + 4 аккаунта почтовых), EDGE, немного браузинга - 2-3 дня.
Если добавить 3D-игрушки - не больше суток.

pekmop1024 ★★★★★
()

>оно реально так мало работает?

От 5 до 50 часов. Как нагрузить.

В среднем, без всяких ухищрений, с постоянно работающими фоновыми процессами, неотключенными Wi-Fi, GPS, 3G, на авторегулировке яркости (весьма ярко) моего DHD до обновления прошивки хватало на 20-30 часов, после обновления — на 12-20 часов.

Если отрубить жручие сервисы и GPS, оставив 3G и Wi-Fi, поставить минимальную приемлемую яркость, то до обновления хватало часов на 35-40, как сейчас — х.з. С одной стороны, при простое машинка стала заметно экономнее, с другой — 3G стал жрать аккумулятор совсем нереально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

>а нужен ли мне смарт, работающий только сутки без подзарядки

А что, мало? :) Я в отрыве от розетки бываю редко больше нескольких часов. А если в поезд или самолёт — то http://balancer.ru/tech/forum/2010/10/t61430--voprosy-avtonomnogo-pitaniya-dl... с собой возьму. На неделю хватит легко :D

KRoN73 ★★★★★
()

при активном использовании живет ровно рабочий день, но если поотрубать лишнее, то денька 2 протянет. но тут уже удовольствия меньше, я все-таки хочу юзать все плюшки, так что каждую ночь на зарядку.

//desire z

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Какая няшка, пойду искать где и почем оно в питере.

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Любопытно посмотрю пожалуй. В общем на будущее, потому что пока даже не хочу вникать, в конце концов может же оно не нуждаться в том что бы его нянчили, это-ж не линух, сколько можно уже...

А этот - в принципе искал просто монитор что бы проверить, есть-ли легендарный баг софт-мультитача, когда при прикосновении к экрану загрузка шла сто процентов. Заодно осознал что живые обои тоже жрут, выключил их и засим оставил и индикатор :) .

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>это-ж не линух

Типичный. Абсолютно. Чем больше с Андроидом работаю, тем больше в этом убеждаюсь :D

Заодно осознал что живые обои тоже жрут, выключил их и засим оставил и индикатор :)


Ага. Тут главное ещё понять, что жрут они только когда у тебя открыт десктоп. А это — очень небольшая доля времени работы. Или машинка выключена, или у тебя активно приложение обычно. Так что — не принципиально. Хотя у меня живые обои обычно отключены ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Типичный

Вот не надо мне тут! Детскую сказку рушить! Нет там ни файлов, ни конфигов. По крайней мере я ни разу не видел. Оно просто само работает и всё!

только когда у тебя открыт десктоп. А это — очень небольшая доля времени работы

Да я тоже думал об этом. Но, всё равно, жаба задушила. Хотя может действительно зря. По большому счёту больше суток для батареи действительно не сильно актуально, а живёт пока, даже при самой интенсивной (для меня:) эксплуатации, не меньше полутора.

Посмотрел osmonitor, занятно. Но только эта.. опять красноглазить... :-/ Путь полежит пока установленный, может и сгодится когда :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

вайфай без сверхактивного использования жрёт гораздо меньше, чем 3g

Меньше - не меньше, но жрет на отличненько. HTC Wildfire CM7.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Понял, больше не хочу 2.3 :)

Бонусов много больше, чем недостатков. Иначе бы я давно уже откатился назад :D Кроме того — это только конкретная стоковая прошивка у DHD. Скажем, альтернативные, кастомные, бывают много экономнее. Менять пока не хочу из-за того, что не готов перенести ещё один хардресет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>вайфай без сверхактивного использования жрёт гораздо меньше, чем 3g.

От железа и даже прошивки зависит. DHD на 2.2 в 3G жрал заметно меньше, чем Wi-Fi. Сейчас, на 2.3 — катастрофически наоборот :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Ну, рута получить не сложно

На обжитой стоковой 2.3 без хардресета — обычно нельзя.

KRoN73 ★★★★★
()

sage

скрыл тред.
проблеме энергопотребления в андроиде уже года 3. доколе можно задавать такие идиотско-нубские вопросы? эту проблему на каждом телефонном форуме обсасывают. неужели сложно загуглить?

devnullopers
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.