LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

HTC HD2 android

 , ,


0

1

Стал владельцем HTC HD2 t8585.
Там ужасный Windows Mobile.
В сети гуляет овер 9000 факов с сборками андроида под него типа SANYJA SBORKA ANDROID GUGOL.
Я такое не хотет.
Как запилить на него самый свежий андроид?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

его miui вроде как оффициально поддерживает. многие нахваливают. попробуй.

//сам не видел, подтвердить не могу

Ford_Focus ★★★★★
()

get.cm же ну и на xda найти тюненое ядро, если стокое не устроит.

izmena ★★
()

Запилил на подобный девайс 4.0.2, по инструкциям на 4pda и xda, никаких проблем не возникло.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

anyway при перепрошивке тебе придеться пое****ся. и в 19 из 20 случаев ман будет оптимизирован под венду.

накати две виртулки на ящик, проблем-то. ящик же умеет usb прокидывать.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Говорю только про конкретно этусборку, которую я юзал.

Минусы такие:

- Раз в сутки-двое перезагружается
- Тормозит (юзабельно, но тормозит)
- Драйвера на камеру «buggly», например, не дергается callback «onPreviewFrame», то есть, некоторые приложения, которые работают с камерой, могут не работать. Стандартное приложение работает.

Тюннингом я не занимался, возможно, если подкрутить что-то - будет лучше. Так же, можно попробовать сборки на Gingerbread, возможно, ситуация получше будет.

Около двух недель ходил с этим делом (HD2 + Android ICS), как с основным телефоном.

mono ★★★★★
()

Поставь MIUI, только я бы рекомендовал основанную на GB, а не на ICS

Все подробности на http://4pda.ru/forum

athost ★★★★★
()

А НЕ прибегая к вайну и швиндоус. Запилить андроид реально?
Через вайн у меня трубку не находит. В Windows XP в VB куча dll библиотек нужна. Я их все собрал а потом оказалось что нужен какой-то виндоус мобайл центр. Я его хотел скачать но там писечки СМС проверка подлинности.
Короче за 15 минут работы с exe файлами я потерял 50% своих нервных клеток.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Вообще я за то чтобы устроить смертную казнь тому идиоту который на такую замечательную трубку по дефолту решил поставить windows.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

Альтернатива в виде говна не альтернатива.
Поюзай этот швиндоус мобайл. Такое ощущение что его умственно отсталый дебил делал.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

У меня был КПК на WM6 (HP iPAQ 214)- вполне терпимо для того времени. Правда, видна нацеленность на копроратив. Собственно, поэтому он и уступил место более свежим платформам.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Лол, ну ты меня извини в то время только палм и wm были. Я wm тогда тоже юзал и не жаловался.
А я говорю про теперешние телефоны под WM. Это же просто жалкое зрелище. Не пробовал этот новый виндовс мобайл но таки более чем уверен что и он говно.
Сейчас у меня в руках телефон который должен работать на все 100% а в итоге в нем даже центр приложений какой-то убогий где по запросу показывается 6-7 приложений. После андроида это просто кал.
Алсо я уж молчу про его говноинтерфейс.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Возвращаясь к теме HD2, напоминаю, что он вышел в 2009 году. В это время Android был версии 1.5 (ну, может, 1.6) и представлял собой зрелище довольно печальное и тормознутое. Так что выбор HTC можно понять. Плюс то, что он на базе WM позволило значительно снизить цену по сравнению с другими смартфонами с таким же железом (так как уже был спад популярности WM). Что, в свою очередь, позволило стать ему таким популярным.

А без этого ни андроида, ни ещё чего-то на него бы не было.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Весомо но таки я больше клоню к обсосности WM который выпускает OS за OS и не осиливает сделать даже поддержку приложений с старой версии.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

инструкциям на 4pda

Как ты осилил этот быдло форум... Лол. У меня кровь из глаз течет от количества спойлеров и красных/зеленых/синих надписей капсом 40 сайзом.
Не говоря уж о сортировке информации.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

Да везде ад. Везде какие-то файловые обменники где файлы протухли или скорость 1кб/c.
Господи будто в каменный век окунулся.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Это вопросы к билайну. Это не они блогспот забанили недавно? У меня из анально отгороженной Беларуси открывается.

Пробуй http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1441462, но там mediafire. Но зато сделано на базе AOKP - это самая популярная прошивка для Galaxy Nexus, то есть довольно хорошая.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Там один раз нужно поставить кастомное рекавери и дальше через него хоть N-цать раз перепрошиваться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

когда я траха^Wигрался с Toshiba AC100, я этот форм каждый день читал :)

mono ★★★★★
()

У меня такое ощущение, что меня в чан с говном головой макнули.
Я уже и забыл, что есть такой сегмент интернета где кругом одни ПИСЕЧКИ ЗКОЧАТЬ БЕЗПЛАТНО ВАРЕХЗ БЕЗ СМС ПРАШКВИКА etc.
Мне будет ещё недели 3 тошнить от сайтов школьников и гофнофайловыхобменников с их СМС и ожиданием в 30 секунд.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

А ведь я просто хочу поставить андроид... Почему в линуксе 291341248942149821984 плееров и не одной программы для прошивки HTC HD2?

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

С горем пополам всю ночь сидя запилил на трубку aMAGLDR v1.13.
Прошил радиомодуль перед этим.
Теперь по всем факам надо запустить DWI.exe.
Я его запускаю а там

An error has occurred
Read below for more information

Error Description: USB init failed
Info: .\RSPL\RSPL.cpp (1198)

Я уже и автоматическую установку драйверов в швиндоус отключил и через вайн пытался запустить.
Ни как. На телефоне запущен естественно flasher mode в режиме Wait USB.
ЧЯДНТ?

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Выходит что все прошивали из дуалбута спермёрочки? Я один Ъ который вообще не держит дуалбута из швиндоус на харде?

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Поставил пару заплаток в VirtualBox, добавил туда телефон в двух режимах чтобы при подключении в швиндоус он сразу детектировался.
Теперь есть Wait USB...USB. Только всё равно

Error Description: USB init failed
Info: .\RSPL\RSPL.cpp (736)

Печалька.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от blan4

Без понятия. Отдали вместо долга 4.500тр. Рыночная думаю намного выше.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

лол

Аппарат все таки древний, требования к железу для последних моделей на порядок выше.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Школьники совсем зажрались?

Не знаю, как там школьники, а вот андроид точно пожирнел. Не зря же впихивают четырехядерный 1800 МГц / 1536 рамы / 2250 мАч

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alpinist

Не знаю.
Ты меня троллишь?
Я не спал и не могу понять, троллишь ты меня или нет.
Алсо по сабажу я нашел прошивальщик который таки взял мой телефон. Сейчас исправляю овер 900 косяков из за которых ядро не грузится. Но уже радости много.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

хмм.. видимо, у меня такая манера общения) нет, я не троллю, правда хочу приобрести такой девайс.. постой, ты троллишь меня?)

Alpinist
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

У тебя психологическая детская травма? Зачем хамишь?

Какие офсайты?

Речь шла об альтернативных прошивках, а у тебя об чём?

superdarkshvein
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Поюзай этот швиндоус мобайл. Такое ощущение что его умственно отсталый дебил делал.

Как вы точно С. Балмера описали.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Не знаю, как там школьники, а вот андроид точно пожирнел. Не зря же впихивают четырехядерный 1800 МГц / 1536 рамы / 2250 мАч

И у кого же это проц с такой частотой?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.