LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Официальный AOSP 2.2 для платформы 32B


0

1

На прошлой неделе свершилось чудо - вышло официальное OTA-обновление для MyTouch 3G(платформа 32B) с андроидом 2.2. Умельцы быстро сделали порт для HTC Dream(Он же T-Mobile G1 или первый андроид-смартфон).

На данный момент, это самый быстрый андроид для 32В, по сравнению с теми же Cyanogen'овскими сборками 2.2 он просто летает! Это стоит попробовать вживую!

Если на прошлой неделе, не было готового для повседневного использования(проблемы с драйвером Wi-Fi, Bluetooth) порта для Dream, то вчера он появился: Форум xda-developers

Это, несомненно, день рожения Dream и Magic и повод не расставаться с этими отличными смартфонами!

Тема на AndroidFan.Ru

Перемещено mono из Android

Это всё круто. Но можно мне не вторую винду или вторую iOS, а такое примитивное желание, чтобы я мог использовать обычный debian, обычный sylpheed, точь в точь такой же, как на десктопе, обычные приложения, и обновляться не по желанию умельцев, а с официального репозитория Debian?

Для отсталого меня преимущества ядра Linux на такой продвинутой штучке не в «ух ты, линупс», а в том, чтобы у меня было моё родное знакомое окружение, чтобы одни и те же форматы данных, чтобы то же самое, только экранчик чуть меньше (переживу я экранчик чуть меньше, мне не страшно).

Такое возможно?

debian6
()
Ответ на: комментарий от debian6

Впринципе, реально, только никто этим не занимался. Проблем нет: ядро компилиться обычное, осталось запихать туда иксы и выкинуть далвик.

Тока нито этим не занимается, ввиду того что экранчик маленький, и памяти 92 метра.

Есть дебиан, который можно с консоли стартануть, обновляться, качать обычный софт итд. Дальвик выгружается командой «stop» из под рута.

Gordon01 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.