LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Android] исшу телефон...

 


0

0

в продолжении темы

http://www.linux.org.ru/forum/talks/4827460?lastmod=1272469316123

нужен телефон с Android и GPS, чтоб была возможность отключить A-GPS, т.е чтобы можно было узнавать свои координаты без GPRS (дабы использовать в роуминге, и не попасть на бабки)

Отзывы владельцев приветствуются, бюджет 8000 ... 15000+, пока смотрю на HTC Hero|Tatto и Accer Liquid

Нокия девятисотая - 1 шт, компилятор - 1 шт, ебилды - 6000 ед.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Acer - гадость, материал корпуса похож на материал однорублёвых авторучек. HTC Tattoo - опять же гадость, ибо QVGA и такой же поганый корпус с кривыми панельками. Ну а Hero просто устарел, смотри на Legend и Desire.

//Ах да, на моём WM-коммуникаторе с чипом gpsOne этот ваш A-GPS никак себя не проявляет.й

Lighting ★★★★★
()

> т.е чтобы можно было узнавать свои координаты без GPRS (дабы использовать в роуминге, и не попасть на бабки)

отключаешь GPRS и пользуешся, делов то.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Acer - гадость, материал корпуса похож на материал однорублёвых авторучек. HTC Tattoo - опять же гадость, ибо QVGA и такой же поганый корпус с кривыми панельками. Ну а Hero просто устарел, смотри на Legend и Desire.

не ну tattoo 9000 р , Legend и Desire - 18000р разница есть?

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

Да, есть. Она выражается в убогом экране(он, естественно, накладывает немало ограничений на количество совсместимого софта), материалах корпуса(я бы такой в руки не взял) и, конечно же, «модных» панелей, рисунок которых не сходится. Но, я, конечно, тебя не отговариваю, покупай и наслаждайся Навителом на QVGA-дисплее.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

отключаешь GPRS и пользуешся, делов то.

А в андроиде разве не гугльмапс? Или он уже и без интернета работает?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Да, есть. Она выражается в убогом экране(он, естественно, накладывает немало ограничений на количество совсместимого софта), материалах корпуса(я бы такой в руки не взял) и, конечно же, «модных» панелей, рисунок которых не сходится. Но, я, конечно, тебя не отговариваю, покупай и наслаждайся Навителом на QVGA-дисплее.

т.е разница в 10000 р между tatto и Legend оправдывается более качественным корпусом (у legend он аллюминевый) и более качественным экраном? (ну у аксера-то 3.5" TFT сенсорный 800x480 WVGA против Legend - AMOLED, 3.2" TFT сенсорный 480x320 HVGA)

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

На характеристики мы, конечно же, не смотрим, а? И да, нечего сравнивать китайские пиксели/гигабайты/гигагерцы с нормальными аппаратами.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Она выражается в убогом экране(он, естественно, накладывает немало ограничений на количество совсместимого софта), материалах корпуса(я бы такой в руки не взял)

Сколько понтов в одной фразе. Аплодирую стоя.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> А в андроиде разве не гугльмапс? Или он уже и без интернета работает?

Есть RMaps, например. Работает с предварительно скешированными атласами.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

>А в андроиде разве не гугльмапс? Или он уже и без интернета работает?

Для андроида уже написали несколько софтин, в том числе карты от яндекса которые можно кешировать, только заводится этот gps у меня в htc hero ацки медленно, как с включенным интернетом так и без, незнаю почему, ждать приходится минут 5 наверное.

cvb
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

Ну, если так, то давай уж сравнивать устройства одной «весовой» категории - Liquid и HTC HD2. И да, в Китае, но одни в дневную смену, а другие - из-под полы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

>Пользователи Tattoo смотрят на тебя как сам знаешь на что.

Как машинка? отзыв можно? стоит брать? или добавить 10000 р (хотя я дорогие телефоны никогда не брал)

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>>Acer - гадость, материал корпуса похож на материал однорублёвых авторучек

+1 жутко бесит, пластик как будто сварен бомжами из помоечного мусора на коленках в котелке.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от vga

>А в андроиде разве не гугльмапс? Или он уже и без интернета работает?

Яндекс.Карты хорошо без Интернета работают. Естественно, если предварительно кеши с http://ymm.sytes.net/ скачать. Для Андроида, вроде бы, вышли.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Лео в 2 раза дороже стоит, какое сравнивать? (да и не умеет он 720р воспроизводить, на хда-дев было несколько нытик-тредов)

Насчет производительности - Дезайр и ликвид на одном и том же СоКе делается, только на А1 частота понижена (что лечится левыми прошивками...). Производство - Асеры делают на заводах Инвентек и Компал, ничего общего с «качеством» глофиша новая линейка не имеет.

ЗЫ Из под полы похоже делают ХТЦ, ибо не у асера были проблемы с перетянутой тачпанелью и розовым пятном на камере, а у Великих, причем не только на ХД2, но и на нексусе...

И вообще, мне не нравится ведроид, и поэтому у меня девайс на ВМ... Не понимаю, почему ведро пиарят на уютном ЛОРе, ведь идеологически огрызок и ведро - родные братья...

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

проблемы с перетянутой тачпанелью и розовым пятном на камере

Все эти проблемы были только в первых партиях(«розовое пятно» - вообще софтовая), а вот голосовой тракт у Liquid'а ужасен и это не подлежит исправлению. By design, так сказать.

И вообще, мне не нравится ведроид, и поэтому у меня девайс на ВМ

Поди какой-нибудь Rover, а?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

1. Какая разница в какой партии, факта это не отменяет... Особенно если покупаешь из-за бугра. Не знаю что там с голосовым трактом, сложно судить по мнению человека, который им очевидно не пользовался

2. Нет, не ровер. неотач. В отличие от хд2 есть и 3д из коробки, и проигрывание 720р, и глюков таких нет (помимо пятен и «кардиограммы», насколько я помню были еще проблемы с СМС, нет поворота в ландшафтный режим по дефолту, люфт кнопок и тп... - у всех есть недостатки, не надо обожествлять хтц, который стабильно комплектует свои поделки по минимуму - истории с отсутствующими драйверами на кайзере, блэкстоуне, полярисе и тп о чем-то говорят.

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

Не знаю что там с голосовым трактом, сложно судить по мнению человека, который им очевидно не пользовался

Ты говоришь так, словно пользовался HD2. А про саму проблему можешь почитать на форумах(хотя бы на том же 4PDA).

Нет, не ровер. неотач. В отличие от хд2 есть и 3д из коробки, и проигрывание 720р, и глюков таких нет

Зато есть меньший по диагонали резистивный экран(телескопический стилус в качестве бонуса - это диагноз) и глянцевый корпус(...как что-то плохое, да, говорю это как владелец Diamond'а и глянцевого же плеера) с фальшхромированной рамкой. Заявления о 3D и 720p так и вообще похожи на 4.2, там ведь нет поддержки акселерации(говорю про OEM, фанатские костыли опускаем).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты говоришь так, словно пользовался HD2. А про саму проблему можешь почитать на форумах(хотя бы на том же 4PDA).

Это пока взаимно, так что можете не распространяться насчет уг-сборки и тп.

Заявления о 3D и 720p так и вообще похожи на 4.2, там ведь нет поддержки акселерации(говорю про OEM, фанатские костыли опускаем).

ЩИТО? Это для Лео изготавливают фанатские костыли... Причем из обрывков драйверов от тошибы ТГ01 и от асера...

Видео раз(720р, сэмпл могу откопать): http://www.youtube.com/watch?v=OhvobT6P2PQ Видео два(3д): http://www.youtube.com/watch?v=M4tPo0uDsTo (GLES 2.0) http://www.youtube.com/watch?v=kDK7ucAGeeA

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зато есть меньший по диагонали резистивный экран(телескопический стилус в качестве бонуса - это диагноз) и глянцевый корпус

И? Это что-то должно мне говорить? -0.2 дюйма (от 4!!!) и субъективно дешевый вид не мешают работе устройства никак... Я конечно понимаю, что на ЛОРчике принято принципиально ненавидеть что-нибудь, но я такого подхода сторонюсь...

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

Видео раз(720р, сэмпл могу откопать): <много ссылок>

На YouTube полно видео по запросу «HTC HD2 +720p».

от 4!!!

От 4.3, вообще-то. Покажи мне хоть один коммуникатор(именно коммуникатор, а не китайский планшет) с бОльшим экраном.

субъективно дешевый вид

До этого я лишь догадывался, но сейчас понял точно, ты - троллишь(ну или просто фанбой). Конечно, долговечный матовый пластик, сталь и стекло выглядят ну очень дёшево.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

На YouTube полно видео по запросу «HTC HD2 +720p».

Это обзор(ы) Лео, снятые на камеру с поддержкой разрешения 1280mod16 (aka 720p), либо «воспроизведение» роликов на утюге с подобным разрешением (чего на самом деле не происходит, я на асере так могу 1080р «прокрутить»)...

До этого я лишь догадывался, но сейчас понял точно, ты - троллишь(ну или просто фанбой). Конечно, долговечный матовый пластик, сталь и стекло выглядят ну очень дёшево.

Ну не дано некоторым читать уметь, что поделать... Еще раз внимательно прочти:

И? Это что-то должно мне говорить? -0.2 дюйма (от 4!!!) и субъективно дешевый вид не мешают работе устройства никак...

Это я говорил про СЕБЯ и мои преференции - кому нужен внешний вид, покупайте матовый пластик (кстати алюминиевая крышка у Лео зачетно проминается после первых же падений на какие-либо твердые предметы)... К тому же есть пленка ZAGG для банальной защиты всего корпуса девайса, если это ТАК важно (мне лично нет, я телефоном пользуюсь, а не красуюсь)

Насчет дюймов - 3.8 мне лично вполне достаточно... а больше уже в карман не влезет...

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

кстати алюминиевая крышка у Лео зачетно проминается после первых же падений на какие-либо твердые предметы

Ну, не думаю, что кто-то покупает коммуникаторы для того, чтобы ронять их на какие-нибудь твёрдые предметы.

Это я говорил про СЕБЯ и мои преференции

Только на ЛОРе человек пытается привить собственное мнение всем остальным.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну, не думаю, что кто-то покупает коммуникаторы для того, чтобы ронять их на какие-нибудь твёрдые предметы.

Факта это совершенно не отменяет...

Только на ЛОРе человек пытается привить собственное мнение всем остальным.

Acer - гадость, материал корпуса похож на материал однорублёвых авторучек. HTC Tattoo - опять же гадость, ибо QVGA и такой же поганый корпус с кривыми панельками. Ну а Hero просто устарел, смотри на Legend и Desire.

Смотрю, самокритичненько... Исправляетесь потихоньку...

Fat_Green_Liar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.