LINUX.ORG.RU

шутишь чтоле? ведроиды часто не обновляется.

минорные апдейты многие умеют вообще по воздуху.

а один мажорный апдейт (у меня был 2.3 ->4.1) уж можно сделать через виртуалку с триальной вендой.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fallout4all

Так и сделал. Ни LG mobile support tool, ни LG pc suite не обнаруживают подключения телефона по USB. Телефон в фильтры USB добавил, драйвера для него в гостя поставил.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Нексусы можно, самсунги. HTC фастбутом шьются.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

удивлен, у меня хоть и не лыжа, а соня, но утилиты от производителя работают и находят

fallout4all ★★★★★
()

Эээ. А я думал они все по воздуху обновляются

RedPossum ★★★★★
()

мой нексус с miui сам обновляется

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Есть, но кроме того sony и без того самодостаточно обновляются по воздуху, если в этом вопрос.

Ip0 ★★★★
()

CyanogenMod обновляется сам из себя. А если есть root и recovery дальше проблем вообще нет никаких.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

обновление интерфейса. Добавление новых возможностей (в т.ч. повышение уровня API). Н-р в андроиде 4.4 (api level 18) через апи есть доступ до системных уведомлений, а в более ранних версиях - нет.

stevejobs ★★★★☆
()

А разве для обновы Андроида нужен ПК?

У меня был Nexus 5, ось обновлялась по воздуху. Так же по воздуху, кстати, и обновляется моя Lumia 1020 и iPad 2.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Android вполне самодостаточен и способен обновляться самостоятельно.

Ага, путем покупки нового аппарата.

xtraeft ★★☆☆
()

Зачем, если андроид обновляется через OTA?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У гнусмаса была беда, когда для финиша прошивки ему нужно было ребутнуться, так гадкий vbox id устройства менял, и система в виртуалке его теряла. Пришлось ставить параллелс.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

в Виртуалбоксе пробрасываешь его и дальше как по инструкции для Винды

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нет, мне просто интересно, кто всё это автору топика будет собирать в прошивку? И всё-таки кажется, там без добавления ядра и закрытых модулей никак не обойтись.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

для некоторых девайсов есть люди, которые регулярно собирают/обновляют новые прошивки, закрытые модули тоже добавляют (даже если оффпрошивки нет - выдирают из похожих телефонов). И так же на форумах сидят люди, каждый месяц стирают девай, накатывают новую прошивку, just for fun

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Возможно я слишком танкист, но есть подозрения, что для апдейта телефонов её пользовать может быть не легально. Виндами не барыжу и не пользуюсь уже несколько лет.

Лицуху почитаю на неделе.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

fastboot
в китайце

это у какого? у основных китайцев (rockchip и allwinner) свои протоколы, fastboot они не используют

vvviperrr ★★★★★
()

adb+fastboot+recovery а телефон смотри любой по вкусу из списка поддерживаемых CyanogenMod-ом.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

это такой метод обнаружения живых людей среди ботов. Живые люди сразу палятся тем, что поправляют, а боты и зомби проходят мимо :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это мысль. Бот, поправляющий собеседника. (:

yacuken ★★★★
()
27 августа 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.