LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Аналог AutoHotKey для Android

 , ,


1

2

Существует ли сабж в природе? Не Tasker, который может просто запускать приложения, а примочка, способная активировать окна, посылать им сообщения, вбивать текст в поля, нажимать кнопки и т.д. Или на андроиде такое невозможно в принципе, в силу убожества системы?


Ответ на: комментарий от anonymous

Но таскеру ж уровень безопасности не мешает совершать некие, в том числе, системные, действия? Дурная паранойя разработчиков?

MBK
() автор топика

Есть программа такая — monkey, причём есть почти на всех андроидах. Даешь на вход название активити, он его открывает и нажимает всё подряд. Симулятор юзверя или макаки, в общем.

Посмотри его исходники и попробуй заскриптовать.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

О, спасибо, точно оно, только, скорее, MonkeyRunner А это как то из под андроида запустить можно, а то, вроде всюду говорится, что это тестер из под отладчика?

MBK
() автор топика
Ответ на: комментарий от MBK

Да легко. Но конечно такие вещи лучше НЕ запускать на собственном устройстве.

$ su -
# monkey -p in.celest.xash3d.hl 1000

У него есть кстати какой-то параметр -f scriptfile. Понятия не имею что он значит, но может быть там можно задать скрипт по которому программа будет нажимать кнопки на экране. Как он выглядит тоже не знаю, быть может всё-таки чтение исходников как-то просянит ситуацию. %)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну и я ж о том. Ему как минимум рут нужен, причем я так и не смог нагуглить чтоб хоть кто-то его даже под рутом сумел на девайсе запустить :(

MBK
() автор топика
Ответ на: комментарий от MBK

Я выше дал команды. Бери и пользуйся, даже думать не надо. Только надо понять что за scriptfile такой.

Только что запустил. Пришлось ребутить планшет, ибо 1000000 ивентов оказалось слишком долго ждать. А ещё эта обезьяна сбила мне настройки в моём приложении. xD

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Это уже обнадеживает, значит буду копать в этом направлении, еще раз спасибо огромное!

MBK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.