LINUX.ORG.RU

У меня на десктопе такая. Вроде работает, глюков замечено пока не было.

Anoxemian ★★★★★
()

Кулер. Ищи двуслотовую с хорошим тихим кулером. Родоначальница, 8800, отличалась редким г. в этом отношении, новые дешевые модификации тоже иногда наступают на грабли.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>Кулер. Ищи двуслотовую с хорошим тихим кулером.

Собственно, по этому критерию 9800 и берётся. Иначально планировался 4850. Но в знакомой кормушке они только однослотовые и шумные :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blessed

Вообще не слышно - параметр субъективный. Асусовые пассивные 9600 перегреваются, кстати, а остальные, ясен фиг гудят, даже Glaciator.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Не, у меня с активным - но его действительно не слышно.

blessed
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Косяк называется "нвидия", сынок ;)

Неужели ATI советуете?) Чтобы потом с бубном и тремя версиями кривых дров вокруг плясать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неужто Крон хочет изменить АТИ? Ж)

Да нет, просто подвижка будет.

На основном десктопе вместо HD2600 будет GF9800, а вот на кухонном сервере - вместо GF6200 станет X1550.

HD2600 переедет на машинку жены, где сейчас X1550.

Так что, наоборот, за ATI только больше сидеть буду :) Я на кухне времени больше провожу, чем в зале :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

KDE4 под NVidia томозит.

P.S. Владелец NVidia 8600 GT.

Deleted
()

Таких паленых карт как говна. Люди нарывались на переделки.

Внешне отличить фальш от нормальной: посчитать количество чипов памяти, должно быть 8 штук (32 * 8 = 256 бит), поспотреть питание, должно быть 3 фазное. Если получиться, воткнуть карту в комп и запустить (ненавить) GPU-Z. Должно быть конвейеров 128, шина памяти 256 бит, ROP 20 или больше.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

На стоковой 9800GT 112 конвейров. С остальным бороться проще -- надо покупать карту от известных производителей -- Asus, Leadtek, Gigabyte.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>На стоковой 9800GT 112 конвейров

Да, хотел сегодня поправиться, с GTX перепутал.

Насчет гигабайта, после их Radeon 9600 (оказался Radeon 9600SE) и GeForce 6600GT (печко) больше с их картами не связываюсь.

linux4ever
()

Заапгрейдился.

112 GPU, 256 бит. От XFX.

Пока - только под Вистой. Ибо Linux не увидел новую сетевуху (Realtek 8111c), и простого решения пока не нашёл.

Не понравилось сразу - не работает в BIOS/консоли одновременный клонированный вывод на D-Bus и DVI. У меня на мониторе аналоговый выход лучше масштабруется из нестандартных разрешений, так что на ATI просто переключал выбор входа на мониторе. Надо работать в иксах - DVI. Надо поиграть в нестандартном разрешении - VGA.

...

Качество рендеринга шрифтов в Висте на NVidia - просто чудовищное (естественно, подключение по DVI)

Кстати, драйвер для Висты весит 102Мб. Кто там про большие размеры драйверов на ATI ругался? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от koTuk

Он кстати и в сиходниках ядра есть.

bash-3.2# cat `pwd`/r8169.c | grep 8111
	_R("RTL8168b/8111b",	RTL_GIGA_MAC_VER_11, 0xff7e1880), // PCI-E
	_R("RTL8168b/8111b",	RTL_GIGA_MAC_VER_12, 0xff7e1880), // PCI-E
	_R("RTL8168b/8111b",	RTL_GIGA_MAC_VER_17, 0xff7e1880), // PCI-E
	_R("RTL8168cp/8111cp",	RTL_GIGA_MAC_VER_18, 0xff7e1880), // PCI-E
	_R("RTL8168c/8111c",	RTL_GIGA_MAC_VER_19, 0xff7e1880), // PCI-E
	_R("RTL8168c/8111c",	RTL_GIGA_MAC_VER_20, 0xff7e1880)  // PCI-E

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

>2.6.27.8

Возможно, дело в этом. У меня 2.6.26, там 8111c нету :) Вроде, народ рекомендует ставить 8169, вкомпилил - фиг. В dmesg пишет, что загружается, но интерфейс не появляется.

...

Офтоп - пока под Вистой запустил Fallout-3. Всё по максимуму насколько возможно. 1680x1050. Редко где падает мешьше vsync'овских 60FPS :) Смотрится офигенно :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я бы попробовал драйвер с сайта realtek - судя по всему они разные. У меня производителю всегда больше доверия :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ага, 8169 собрал - в dmesg пишет всё ок, но интерфейса нет :-/

Попробуй ifconfig down сказать _отсутствующему_ интерфейсу, а потом поднять его как обычно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё, сетевуху запустил.

Оказалось, что 8169 не работает, когда в ядро вкомпилено. Собрал модулем - сразу всё завелось. Только почему-то на eth2 повесилось (eth0 и eth1 нету).

...

А по сабжу - не могу пока GL включить. Ни компиз, ни игры не пашут.

/usr/bin/compiz (core) - Fatal: Root visual is not a GL visual
/usr/bin/compiz (core) - Error: Failed to manage screen: 0
/usr/bin/compiz (core) - Fatal: No manageable screens found on display :0.0

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Пока - только под Вистой. Ибо Linux не увидел новую сетевуху (Realtek 8111c), и простого решения пока не нашёл.

Я никогда не парился насчет втроенных сетевых у меня для этого есть: 3c905C Tornado и Siemens CP1612, а встроенные это гэ, они процессор грузят, в дровах я заметил, что встроенное гэ выполняет проверку целостности пакетов на программном уровне, а нормальные сетевухи на аппаратном. Что дерьмово, на современных матерях мало pci гнезд.

linux4ever
()

Вчера взял Asus 9800 GT Ultimate нарадоваться не могу. Работает быстрее чем 4850, тихий абсолютно (без нагрузки), под нагрузкой приемлемо шумит (всё равно звуки игр заглушают видюшку), не греется как печь, проблем с драйверами нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Вчера взял Asus 9800 GT Ultimate нарадоваться не могу. Работает быстрее чем 4850 ...

Если ты про венду, то очень толсто.

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.