LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Android, Небольшое приложение для невнимательных - напоминала о непросмотренных уведомлениях


0

1

Всем привет.

Может кому пригодится тоже, результат моего java-быдлокодинга: небольшое приложение, которое будет периодической вибрацией напоминать, если есть активные уведомления от приложений из заданного списка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.github.quarck.smartnotify

Например если выбрать «phone», то телефон будет вибрировать каждые N минут, если есть пропущенные звонки.

ЗЫ я сам не Java программист, так что код может оказаться говнокодистым, любая критика - welcome.

Да, нужен android 4.3, в более ранних отсутствует API для доступа к уведомлениям.

★★

Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

нужен android 4.3, в более ранних отсутствует API для доступа к уведомлениям.

facepalm.JELLY_BEAN_MR2.API_LEVEL.18.html

какое же оно всё-таки наколенное поделие (в смысле не твоя софтина, а Андроид вообще)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я думаю, если бы не мода на всякие Google glass и smart watch, там бы и не появилось этого API вообще. Это все под эти устройства делалось, похоже.

Хотя для более древних версий андроида говорят все же есть способ, но куда более геморройный - через accessibility API. Поскольку писал только для себя, изначально, заморачиваться с этим не стал.

ЗЫ. Писал и пишу с телефона, только сейчас заметил опечатку в названии топика.

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

С таким списком разрешений, что требуется той софтине - нафиг нафиг нафиг. Зачем ей например GPS? Мне лично нужно было что то, что делает только одну простую функцию, причём так, чтобы я мог доверять, что приложение не делает ничего лишнего.

qrck ★★
() автор топика
27 августа 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, только текущие активные уведомления обрабатывает.

ЗЫ - по политическим причинам удалил из play store. Если что apk есть на 4pda, а так же есть сорцы.

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

у меня иногда есть желание посмотреть что и когда меня уведомляло... Вот если бы еще лог какой - время, приложение, текст. Бинарных не надо ;) Обычный txt файлик :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qrck

С таким списком разрешений, что требуется той софтине - нафиг нафиг нафиг. Зачем ей например GPS? Мне лично нужно было что то, что делает только одну простую функцию, причём так, чтобы я мог доверять, что приложение не делает ничего лишнего.

Думаю, авто просто не стал запариваться и влепил автоматом запрос на все. Я когда андроид трогал, были такие же мысли поначалу.

Хотя я тоже не ставлю приложения, которые хотят явно ненужное им.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе на базе тех сорцов сделать это будет не так сложно, - там почти все есть, все новые уведомления логгируются в отладочный лог, - просто заменить на запись в файл и отломать саму функциональность повторного уведомления.

ЗЫ сам я этим приложением больше не пользуюсь, т.к. после покупки pebble, в котором есть своя вибро, проблема не замеченных уведомлений отпала, - не заметить вибру на руке гораздо сложнее.

qrck ★★
() автор топика
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

We're sorry, the requested URL was not found on this server.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Гугл слишком часто блокирует аккаунты мелких разработчиков без объяснения причин и без возможности добиться хоть какой то справедливости. Ну их в зад, не хочется попасть под раздачу, т.к. аккаунт далеко не только для разработки.

Альтернативно можно скачать тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=575565

qrck ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.