LINUX.ORG.RU

tazhate, и сильно тебе этот тред мешал (про РАН)?


0

0

Вот этот:

www.linux.org.ru/forum/talks/9461681?lastmod=1376426263839

Чем тред про науку в РФ показался тебе хуже, чем
тред про микрозаймы Микрозаймы
или про колонизацию солнечной системы Колонизация солнечной системы.
или про то как поднялся Павел Как поднялся Павел Дуров ?

В ней же все довольно мирная дискуссия была, все упоротые уже давно высказались, всех троллей заигнорили...

tazhate

★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

Видимо, тем, что эта тема национально/религиозно/политически спорная, а все остальное — нет.

Последнее время модераторы на нацпол ополчились, новых законов, видимо, испугались. Вон просьба про известную петицию, имеющая прямое отношение к свободе интернета, СПО и ЛОРу, до сих пор ждет ответа Макскома...

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

Единственная не унылая тема за последние дни на ЛОРе и то удалена.

iVS ★★★★★
()

тред про науку в РФ

Сопли по поводу «не трогайте нас нам и так хорошо» это тред про науку? Бегло проглядел тред: опять бабки, гранты, бюрократия, где наука-то?

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

Удалите еще ту религиетему, и все станет хорошо.

vurdalak ★★★★★
()

У вас в этих тредах конструктива ноль целых, хрен десятых, сплошное «просрали все полимеры, теперь и за другие соединения взялись» в бесконечном цикле от одних и тех же участников.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

ЖЖ-треды всем надоели, СПВ-треды всем надоели, анти/за-оффтопик треды всем надоели, тулкит-срач-треды всем надоели, проблемы-с-противоположным тредом всем надоели, дальше то, что? это дерьмо не трут.

За последние 3 месяци было меньше 7 тредов про РАН. Я не думаю, что в том потоке говна, которе идёт через ЛОР это заметное количество, не нравится тред - не читай, всё просто, даже по тегу РАН заигнорить можно.

P.S. с нетерпением жду ответа модераторов, если он будет аналогичный истории про фейко-mysql-новость и latex, то на ЛОР можно свободно забивать

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

устроили тут ран.орг.ру

Да есть тут пара научных сотрудников, ТС в их числе, которые вдвоём генерят темы про ран в большем количестве чем остальные вместе взятые про микрозаймы, Пашу Дурова, и колонизацию солнечной системы. И ещё плачутся, что их никто не слушает.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Все правильно сделал, на лоре слишком много танцпола.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

За последние 3 месяци было меньше 7 тредов про РАН. Я не думаю, что в том потоке говна, которе идёт через ЛОР это заметное количество, не нравится тред - не читай, всё просто, даже по тегу РАН заигнорить можно.

При этом новость про РАН была всего одна, собственно про появление закона, ну можно отдельной темой демонстрацию протеста нарисовать, всё остальное это попытки лишний раз набросить на вентилятор чего-нибудь посвежее. Ну и комментарии в тредах —просто эталон неадеквата, там каждый первый можно стереть если формально применить к ним правила.

dn2010 ★★★★★
()

всё правильно сделал.
хватит уже разводить ненужный, неинтересный танцпол
я вообще из другой страны и мне не интересен локальный танцпол
если и танцполить, то нужно что-то действительно годное.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

а). я правильно понял, что «набросы» это ссылки на официальные источники и интервью/статьи известных людей?

б). Здесь в _любой_ теме в комментариях эталон неадеквата, это не повод для удаления.

Если хочется бороться с тупняком, то нужно поднять свою задницу и хотя бы один раз хорошенько пройтись по одной из этих тем удалятором. Тут же тише станет.

Кстати хочу заметить, что поскольку тема далеко не первая, то она была заметно тише, нежели предыдущие.

P.S. Предлагаю обходиться без передергиваний типа обобщений, каждый первый.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

а мне нужно. при этом не чтобы танцполить.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

я вообще из другой страны и мне не интересен локальный танцпол

Большинство пользователей сего ресурса из той самой страны и локальный танцпол им в той или иной мере интересен.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Покажи за три месяца тем по одной тематике больше чем про РАН.

нехрен утверждать, что тем слишком много по сравнению с другими, т.к. это ложь.

Как ты думаешь, если кто нибудь начнет с завидной периодичностью флеймообразующий контент на одну и ту же тему что будет с его темами? Да тот же суперхакилер, например, хотя его темы таки онтоп, вот только он забанен, а ранодрочеры ноют, что тем у них на одну меньше стало.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

а). я правильно понял, что «набросы» это ссылки на официальные источники и интервью/статьи известных людей?

Ну типа когда на каждый этап принятия этого закона и на каждый комментарий кого-то из академиков создаётся отдельная тема — это несколько перебор. При этом мнение тех, кто считает, что надо реформировать, и аргументирует почему надо никто даже не пытался запостить, хотя их аргументы мне кажутся гораздо более вменяемыми, чем всё, что я видел тут, и по крайней мере заслуживают конструктивного обсуждения, почему эти идеи не сработают.

P.S. Предлагаю обходиться без передергиваний типа обобщений, каждый первый.

Ну у меня изрядная часть лоровских дураков занесена в френдленту, и там получается от 0 до 3 комментариев на страницу начиная с третьей. Вменяемые комментарии во всей этой продолжающейся теме вообще можно по пальцам пересчитать, причём найти их весьма нелёгкое занятие.

dn2010 ★★★★★
()

Т.е. ты хочешь сказать, что суперхакилер был забанен за факт создания одинаковых тем? Это даже не смешно.

Про темы: тупые анти-системд? cvs-номер со своими вопросами? зенитар с тупым обсиранием дистров? с спв были темы с завидной периодичностью.

Ноют тут только идиоты, которые говорят «правильно сделал».

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Большинство пользователей сего ресурса из той самой страны

Ну и что? С этой страной уже давно всё ясно: сказали: «в морг», значит, в морг. Что толку одно и то же по сто раз обсуждать.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от dn2010

При этом мнение тех, кто считает, что надо реформировать, и аргументирует почему надо никто даже не пытался запостить, хотя их аргументы мне кажутся гораздо более вменяемыми, чем всё, что я видел тут, и по крайней мере заслуживают конструктивного обсуждения, почему эти идеи не сработают.

1). ложь, постят.

2). запости сам.

Ну у меня изрядная часть лоровских дураков занесена в френдленту,

учитывая то, что ответы на сообщения дураков тоже игнорируются, то есть предположение, что львиной доли аргументов ты просто не видишь. Не думаешь, что судить по теме о её малой части может быть не совсем верно?

qnikst ★★★★★
()

Лор — не форум о РАН, британских ученых, воинствующем материализме и прочих научно-популярных штуках.

/thread

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну типа когда на каждый этап принятия этого закона и на каждый комментарий кого-то из академиков создаётся отдельная тема

Ложь.

Про реформу РАН
Сравнение РАН с др. организациями (статистика публикаций)
Реформа Казахстанской академии наук
А вот и «фаталити», а точнее «фондалити»
Отчет РАН за последние 5 лет

При этом мнение тех, кто считает, что надо реформировать, и аргументирует почему надо никто даже не пытался запостить

Ложь. Про необходимость реорганизации науки говорят все, в т.ч. и сами академики. И в матерале этой удаленной теме было написано что надо делать и почему надо менять науку в РФ.

и по крайней мере заслуживают конструктивного обсуждения, почему эти идеи не сработают.

Опять же, если говорить о полупринятом законе, то в каждом его обсуждении есть конкретные высказывания о том почему он не сработает. И апеляции к опыту реформ в минобороны, и апеляции к отсутствию хоть каких-то конкретных механизмов реформ касающихся именно научной деятельности, и настороженность тем, что в законе рассмотрено только имущество академии.

Дай ссылки на «невменяемые» по твоему мнению комментарии в удаленной теме. Согласно твоему комментарию их должно быть около 90 (всего 112).

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Может со второго раза дойдет: по теме вконтакта тем за последние 3 месяца больше, чем по РАН. И заигнорить их проблемно, т.к. тег vk на них вешают редко.

soomrack ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

И в матерале этой удаленной теме было написано что надо делать и почему надо менять науку в РФ.

Если так хочется обсудить, что тебе мешает запостить ссылку на этот труд в одну из пяти выше приведенных тем?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты обижен, что твои попытки потроллить в науко-тредах проваливаются, ввиду недостатка образования?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

ввиду недостатка образования?

Какое образование? Не смеши! Трындеть о взятках, чинушах и святых академиках много ума не надо, покажи ка мне хоть одну явно научную ветку из так безжалостно удаленной тажатом темы, обсуждение которой требует хотя бы вышки.

Повторяю: покажи, ну и треды про вконтак мне до сих пор интересны.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Может с третьего раза дойдет, но я просил показать.

https://www.google.ru/?gws_rd=cr#bav=on.2,or.r_qf.&ei=uS8LUr7iIaG54AScvYC...

Считай. И это только за последний месяц.

Можешь еще вспомнить сколько было тем «выбор ноута», «вспомнить фильм», «почта России»...

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

я не буду рыться по лору и анализировать, т.к. на неинтересные мне темы я не обращаю внимания, чего и тебе советую. Чтобы подобные треды не превращались в нытьё согласных с модераторами.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qnikst

я не буду рыться по лору и анализировать

Однако от меня список требовал.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Чтобы подобные треды не превращались в нытьё согласных с модераторами.

Мне вообще плевать есть эти темы или нет. Ноете вы, что на одну меньше стало.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J
Ответ на: комментарий от soomrack

Про необходимость реорганизации науки говорят все, в т.ч. и сами академики.

Бгг. есть подход «да, наша академия неэффективна, мы сами поменяем когда-нибудь (подразумевая принцип „шах, ишак и ходжа“)», есть конкретные «что нужно менять, на что, какие сроки, кто ответственный за исполнение»

И апеляции к опыту реформ в минобороны

Минобороны последнее время производит гораздо более приятное впечатление, чем РАН и ВУЗы.

и апеляции к отсутствию хоть каких-то конкретных механизмов реформ касающихся именно научной деятельности

Научная деятельность и так вроде неплохо последнее время регламентирована, проблема сейчас в плохом оснащении, в разваливающихся зданиях, в том, что молодому человеку чтобы обеспечить нормальные условия существования своей семьи надо либо крутиться как белка в колесе и получать необходимый минимум, либо работать на буржуев гастарбайтером значительную часть года, либо валить оттуда нафиг и получать в три раза больше за работу в три раза меньше. В том, что многим принимающим там решения на это по большому счёту насрать, они не хотят решать эти проблемы.

Типа решать надо в первую очередь проблему материально-технической базы и руководящих кадров, потом готовить новых специалистов и доучивать старых, потом спрашивать с них за науку по всей строгости.

Дай ссылки на «невменяемые» по твоему мнению комментарии в удаленной теме.

ну вот на первой странице из вменяемых комментариев можно отметить большую часть Manhuntа и твой последний.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Бгг. есть подход «да, наша академия неэффективна, мы сами поменяем когда-нибудь (подразумевая принцип „шах, ишак и ходжа”)», есть конкретные «что нужно менять, на что, какие сроки, кто ответственный за исполнение»

Похоже ты ни один текст так и не прочитал, а мнение составил по комментариям непонятно кого на всяких интернет-ресурсах.

Научная деятельность и так вроде неплохо последнее время регламентирована

Можешь высказать эту мысль поподробней?

В том, что многим принимающим там решения на это по большому счёту насрать, они не хотят решать эти проблемы.

Они в принципе не могут решить эти проблемы. В чем-то нет ресурсов, в чем-то нет прав.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Хорошо, первую часть квеста ты выполнил. Теперь расскажи кроме того, что в этих тредах встречается слово «вконтакте» у них что нибудь общее есть?

В твоём списке есть нормальные технические вопросы, некоторые даже не касаются вконтакта Sic!, ты хочешь сказать, что это темы одной тематики?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Облажался — прими факт, как мужчина, и смени тему. Из приведенных тобой ссылок одна была про Казахстанскую АК, другая про новые научные достижение (отчет), третья — про количество публикаций в разных научных учреждениях РФ (РАН — только одна из них), четвертая про грантовое финансирование (это совсем не РАН), ну а пятая — да, пятая про реформу.

soomrack ★★★★
() автор топика

Предлагаю снести эту тему и затеять новую по поводу сноса.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Облажался — прими факт

Совсем наркоман? Я тоже могу в гугле набрать РАН и натыкать тебе тредов сотню, но они к теме относиться не будут.

Скажи что общего в приведенных тобой тредах об авторизации вконтакте без участия пользователя и о запрете сайтам использовать свои шрифты в браузерах?

Из приведенных тобой ссылок одна была про Казахстанскую АК, другая про новые научные достижение (отчет), третья — про количество публикаций в разных научных учреждениях РФ (РАН — только одна из них), четвертая про грантовое финансирование (это совсем не РАН), ну а пятая — да, пятая про реформу.

И как ни странно все они скатились в реформосрач. Не находишь, что у этих тем больше общего чем у приведенных тобой? Тем более и заведены они были только по причине острой боли в тазовой области.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Совсем наркоман? Я тоже могу в гугле набрать РАН и натыкать тебе тредов сотню, но они к теме относиться не будут.

Давай. Я тебе ссылки привел, теперь твоя очередь. Но чтобы было именно 100.

soomrack ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.