LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как быть?

 , , , ,


1

1

Раньше где только не был зареган, твиттер, вк, майл-ру, аська, скайп. Для удобства пользовался пиджином. Потом всё это внезапно осточертело, выпилился отовсюду, только вк оставил 5 нужных контактов, с которыми по-другому общаться (пока что?) не могу.Создал пустой акк чтобы не тревожили, но т.к. Дуров дурак, и убирает через меньше месяца поддержку джаббера, пиджин тоже не поможет. Я там только общаюсь, и то редко, а постоянно держать открытым сайт как-то неудобно. Есть ли способ не заходя на сайт/не открывая браузер следить за сообщениями? Нашёл vkfox для iceweasel и vkonline для chromium, но это сомнительное решение, пиджин удобно висел в трее и никому не мешал.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

ДУРАВ, ВЕРНИ СТЕНУ!!!!11111111

и то редко, а постоянно держать открытым сайт как-то неудобно.

Так редко или постоянно?

Не держи, зашёл один раз, посмотрел, что тебе написали, ответил и снова в туман оффлайн.

Mitre ★★
()
Последнее исправление: Mitre (всего исправлений: 1)

Так Дурову и надо, чтобы ты не вылезал из cunt'акта.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Написать свою утилитку, которая будет общаться с vk через их api. Как вариант, плагин для того же Pidgin. Я видел на google code репозиторий pidgin-vkontakte, но он уже пару недель стоит пустой, так что на него, возможно, забили.

BlackHawk
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Браузера мало.

Нужны контакты — общайся в вк через браузер. Не нужны — забей на них.

Браузера мало для VK. Оно требует ещё мобильный телефон, а его-то я уж точно не хочу давать.

Camel ★★★★★
()

Всё просто: либо жди, когда кто-нибудь напишет транспорт, либо напиши транспорт, либо найди транспорт, либо не используй VK.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Написано, что использует Desktop API. Вроде должно работать. Но сам не пробовал.

carasin ★★★★★
()

постоянно держать открытым сайт как-то неудобно.

Но зачем его держать открытым? Ты же e-mail не проверяешь каждые 5 секунд, или... ?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

;; p.s. Не знаю только закончу ли.
;;

с такой склонностью к лиспу я тебе скажу сразу - даже если закончишь, оно никому не нужно.

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sid350

Вы о чём? В том-то и дело что я не хочу периодически следить за сообщениями, а открывать их только тогда когда есть зачем, как в пиджине или icedove.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Скажи всем друзьям, с кем ранее общался (в шутку, а может и нет :) ) , что выпрыгнешь с окна, если они не перейдут на православный jabber.

awesomenickname ★★★★★
()
Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)

Теперь только костылями. Про кутим выше.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Я без понятия, что это. Я сразу сказал, что не использую этот плагин. Это был лишь совет — вдруг заработало бы. Ну нет — так нет :)

carasin ★★★★★
()

Всё просто:
Люди нужны тебе - прогибайся, сиди в браузере.
Ты нужен людям - пусть они прогибаются под тебя.
Вы нужны друг другу - ищите компромисс.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

клиент проверяет и выводит нотификации, да. Чем мгновеннее будет нотификация о новом письме, тем лучше. А комментарии ЛОРа проверяются раз в пять минут, кажется.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чем мгновеннее будет нотификация о новом письме, тем лучше.

Чем лучше? Я, деревенский, использую для этого мгновенные мессенджеры, в тех редких случаях, когда это действительно важно. Чего не бывает приблизительно никогда.

sid350 ★★★★★
()

висел в трее и никому не мешал

Thunderbird+ThunderBrowse+MinimizeToTray=PROFIT

Самый быстрый вариант. Но один из самый прожорливых.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от cdshines

с такой склонностью к лиспу я тебе скажу сразу - даже если закончишь, оно никому не нужно.

Я на python3 пишу, библиотеки же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ссылку на репу.

Там еще только набросок взаимодействия с api vk.com. Если есть желание разрабатывать (python3), то могу залить на гитхаб, разделим на части и напишем сообществом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cdshines

О, еще одно доказательство того, что полезного в лиспе - только ";" для комментариев на лоре!

«О, он сказал что не использует лисп для этого! Это значит, что лисп бесполезен!!!фывафывпфывп»

Ну не бред же :)

Все необходимые библиотеки гуглятся на раз.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cdshines

А вот ничего у тебя не выйдет! :)

Слишком слабó для лиспосрача, да и анонимусы сюда не дотянутся.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Сделал add-apt-repository ppa:qutim/qutim, заменил в получившейся строке wheezy на raring - отказалось ставится из-за какого-то пакета. Заменил raring на precise - поставилось, подключилось. Из 5 контактов, 3 из которых были на тот момент онлайн, высветился только один два раза, а неонлайн с какого-то бодуна был я сам. Перерыл все настройки, так и не нашёл что это за нафиг.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

убирает через меньше месяца поддержку джаббера

хаха недолго музыка играла
(и весьма фальшиво, между нами)

wxw ★★★★★
()

юзаю самописный костыль на bash+curl, работает (пока опять авторизацию не сломают). awesome дергает скрипт каждые 10 сек, который парсит глав страницу, выцепляет количество сообщений и выкладывает на осомовскую панель. реализация ужасная, конечно, но функционирует ))

а браузер и так все время открыт, но хоть вкладку туда-сюда не дергать.

tanner
()
Ответ на: комментарий от tanner

А можете поделиться костылём? Или можно например в коньки собщения тентаклиевские вытащить?

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Браузера мало. от Camel

У некоторых операторов есть услуга дополнительного номера. Благо нужно только раз, если по всем настройкам сразу пробежаться (некоторые требуют смс-подтверждения).

qux
()

а не ли здесь -30? -_-

Я так считаю, ты молодец, что запостил это здесь - на сайте вконтакте.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

ну, grep-нуть страницу с сообщениями, которую curl-ом стащить после логина скриптом выше )

tanner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.