LINUX.ORG.RU

tazhate, и сильно тебе этот тред мешал (про РАН)?


0

0

Вот этот:

www.linux.org.ru/forum/talks/9461681?lastmod=1376426263839

Чем тред про науку в РФ показался тебе хуже, чем
тред про микрозаймы Микрозаймы
или про колонизацию солнечной системы Колонизация солнечной системы.
или про то как поднялся Павел Как поднялся Павел Дуров ?

В ней же все довольно мирная дискуссия была, все упоротые уже давно высказались, всех троллей заигнорили...

tazhate

★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от soomrack

Слился — прими это с гордо поднятой головой.

Скажи что общего в приведенных тобой тредах об авторизации вконтакте без участия пользователя и о запрете сайтам использовать свои шрифты в браузерах?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я так понимаю, что за свои слова ты не отвечаешь? Сотни ссылок не будет.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Ты пока забраковал одну-две ссылки. Я ожидал, что ты будешь передергивать, и поэтому привел с запасом. 1-2 вычеркни и все равно останется больше.

soomrack ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Вам самим не надоело плакаться?

Угу. «Снявши голову по волосам не плачут». Просто чуваки мечтали отсидеться. Типа «не посмеют оставить Россию без науки»)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Похоже ты ни один текст так и не прочитал, а мнение составил по комментариям непонятно кого на всяких интернет-ресурсах.

Ну я читал интервью академиков против реформы, читал интервью тех, кто эту реформу предлагал. Буду рад, если мне кто-нибудь покажет вменяемое предложение, что нужно чтобы вывести РАН из того болота, в котором она сейчас.

Можешь высказать эту мысль поподробней?

Сейчас критерий научной деятельности и показатель её эффективности — публикации и индексы цитируемости, есть прописанные необходимые минимумы для занятия штатных должностей, получения грантов РФФИ и т.д. Можно и эту статистику обмануть, например, приписывая кого-нибудь близкого начальству к каждой выходящей статье, но в целом есть достаточно хорошие показатели эффективности и работоспособности, правда с излишне большим временным лагом.

Они в принципе не могут решить эти проблемы. В чем-то нет ресурсов, в чем-то нет прав.

А тогда в чём проблема? Ну и насчёт нельзя в принципе это не совсем правда.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Сейчас критерий научной деятельности и показатель её эффективности — публикации и индексы цитируемости, есть прописанные необходимые минимумы для занятия штатных должностей, получения грантов РФФИ и т.д. Можно и эту статистику обмануть, например, приписывая кого-нибудь близкого начальству к каждой выходящей статье, но в целом есть достаточно хорошие показатели эффективности и работоспособности, правда с излишне большим временным лагом.

Ну не совсем. Наличие публикаций необходимо для получения грантов, но нет никаких четких регламентов, которые бы гарантировали получение гранта по достижению каких-то показателей. Т.е. это все «как повезет». Если взять тот же РФФИ (где, еще можно выяснить что да как), то смотри: одобряют не более 30% заявок, это закон. Получается, что твою заявку будут одобрять один раз из трех (если все заявки достойные, а недостойные уже давно не подают). Грант 600 т.р. на два года на шесть человек (примерно) — получается 50 т.р. в год на человека, а т.к. одобряют 1 раз из трех, то получается 10 т.р. в год на человека (ибо еще налоги), но на самом деле еще меньше, т.к. по закону ты не можешь подавать заявку, если есть грант -> заявок меньше -> одобренных меньше -> и будут одобрять не 1 раз ихз трех, а 1 раз из 4х-5-ти... Такие законы...

А тогда в чём проблема? Ну и насчёт нельзя в принципе это не совсем правда.

Ну там где я работаю — правда. Нет ставок, нет денег, нет общежитий, есть только институт, да и то, его здание арендуется. Новое здание строили, но подрядчик разорился и все заморозили и опечатали, и РАН ничего не может сделать, ни другого нанять ни избавиться от недостроенного объекта. И это, между прочим, институт занимающий, кажется 3-е место по публикационной активности (показатель, вроде кол-во публикаций на кол-во сотрдуников)...

soomrack ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

Ты пока забраковал одну-две ссылки.

Две ссылки уже повод усомниться в твоей компетентности, а если учесть, что ты так и не объяснил что же общего в этих темах то свободен.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Покажи за три месяца сотню тем про РАН.

Я тоже могу в гугле набрать РАН и натыкать тебе тредов сотню, но они к теме относиться не будут.

где?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Меня сильно удивляет, когда четкий доклад с цифрами, с выводами, дающий объективную картину происходящего, называют «нытьем».

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Когда таз удаляет что-то из talks, а автор следом создаёт топик в linux-org-ru, с жалобами и кастом таза - это нытьё, не обманывай себя.

когда четкий доклад с цифрами

А зачем ты его сюда постил? Пошли этот доклад президенту своей страны, или опубликуй на хабре, а ещё лучше в успехах физических наук.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Когда таз удаляет что-то из talks, а автор следом создаёт топик в linux-org-ru, с жалобами и кастом таза - это нытьё

А когда жалующийся не доказывает что его топик нормальный, а приводит в пример другие, такие же плохие но не удалённые — это вообще БОМБА!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ну вот на первой странице из вменяемых комментариев можно отметить большую часть Manhuntа

Это там, где он указал, что он не учёный, не знает лучших российских учёных, знает только родственников, но судит о всех учёных в стране?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Это там, где он указал, что он не учёный, не знает лучших российских учёных, знает только родственников, но судит о всех учёных в стране?

Ну типа на второй странице он тоже потерял адекватность, где-то начиная с «бомжатника».

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну не совсем. Наличие публикаций необходимо для получения грантов, но нет никаких четких регламентов, которые бы гарантировали получение гранта по достижению каких-то показателей

Я тебе один умный вещь скажу, оно нигде не гарантирует, там вероятностный подход. Но наличие у тебя большого числа хороших публикаций сильно увеличивает вероятность получения финансирования этим путём. Но подобный подход не снимает проблемы выигрыша грантов лицами, аффилированными с организаторами и участниками конкурсного отбора.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну типа на второй странице он тоже потерял адекватность, где-то начиная с «бомжатника».

Научные конференции, на каких мне довелось побывать, действительно напоминали бомжатник. Изнуренные люди в затёртых до неприличия костюмах. На обед каждый приносил себе какой-то хавчик в пакетиках, запивали его чаем из автомата... Смешно сказать, на одной из них, проводившейся в здании МИФИ, в помещении не было отопления (!), и это среди зимы в мороз -20. Ну чем не бомжи?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Это там, где он указал, что он не учёный, не знает лучших российских учёных, знает только родственников, но судит о всех учёных в стране?

Я подробно изложил аргументацию в пользу того, что РАН находится присмерти и без имущественной реформы. В ответ ты настойчиво пытался перейти на личности, но по существу вопроса никаких аргументов так и не привёл. Вот такой странноватый диалог вышел.

Manhunt ★★★★★
()

Мне он совсем не мешал, а тредов других в посте я ещё не видел.
Ты забываешь, что критерии удаления треда - это не то, что они мне лично мешают.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.