LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KPHP, coming soon...

 ,


1

2

https://vk.com/wall1_45561

В конце мая, перед началом сезона отпусков, суточная посещаемость ВКонтакте достигла очередного рекорда — почти 50 млн. пользователей. Именно тогда мы завершили перевод всего кода ВКонтакте на компилируемый язык программирования, который разрабатывали более года, — KPHP. В результате практически все страницы сайта стали грузиться более чем 2 раза быстрее.

KPHP поддерживает большинство стандартов обычного PHP, но работает значительно быстрее и предоставляет дополнительные возможности оптимизации. Позже мы предоставим код KPHP в открытый доступ для всех разработчиков мира.

Перемещено tazhate из web-development

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Всё это убожество не сравнится с Микрософтовским ISAPI где бинарники запускаются сервером в тредах с минимальным оверхедом обеспечивая тем самым минимальную латентность при отображении страницы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вместо готового решения выгоднее содержать обезьянообразных маргинальных линуксоидов, кое как поддерживающих сервер на постоянно изменяющейся ОС?

anonymous
()

Хочется сравнить их дермище потустороннее с джавой вселюбимой, всежеланной и всемогущей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Некрософт не нужен

Дык вариантов больше не вагон - оракловский суньос, глюкогенный чпукс и антигуманоидный AIX. Нельзя же в самом деле на полном серьёзе в качестве ОС рассматривать этот, как его, линупс, в котором постоянно каждый год что-то кардинально меняют таким образом, что потом лет пять все плачут кровавыми слезами. Ну это же невозможно поддерживать, в принципе невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в котором постоянно каждый год что-то кардинально меняют таким образом, что потом лет пять все плачут кровавыми слезами

Школоарч - это не весь Linux.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочется сравнить их дермище потустороннее с джавой вселюбимой, всежеланной и всемогущей.

А что говорит по этому поводу твой психоаналитик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предвкушает интересное исследование на докторскую.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Школоарч - это не весь Linux

Да какой дистр не возьми - такая же фигня. Менеджеры пакетов разные, системы инициализации - разные, подсистемы безопасности - разные. Теперь и графические подсистемы будут разные. Если ко мне придёт наниматься человек утверждая что он знает линупс - я выгоню его нахрен, потому что выражение «знать линупс» не имеет смысла в сегодняшней реальности. Тот, кто говорит что он разбирается в линупсе - лжец, потому что никто не может освоить все эти комбинации глючных студенческих поделок, которые без какой-либо на то необходимости мейнтейнеры впихивают в свои дистры заменяя ими надёжные и давно устоявшиеся компоненты.

anonymous
()

анонимус превосходен, но слишком уж явно толстит.

xtraeft ★★☆☆
()

KPHP поддерживает большинство стандартов обычного PHP

Вот это смущает. Т.е. под их поделку приложение придётся сначала переписывать, а потом ждать, как бы чего не отвалилось в процессе? Сомнительное удовольствие.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

винду на сервер невыгодно ставить

кто тебе такое сказал?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

открытие сорцов kphp скорее фикция - в реальной жизни оно пригодится разве что для изучения.

640 кб хватит всем?

v9lij ★★★★★
()

Тупые похапе-быдлокодеры не знают, что современные процессоры слишком быстры, чтобы заметить оверхед рантайма и что программы 99% времени проводят в i/o? Ну куда этим говнокодерам до илиты программирования,

anonymous
()

на компилируемый язык программирования

Я не знаток серверных решений, но разве применение eAccelerator или подобных не даёт тот же результат, то есть выполнение не скрипта а программного кода, с таким же в результате увеличением производительности? Зачем изобретать ещё один язык вместо PHP?

mbivanyuk ★★★★★
()

Один хипхоп уже есть, пусть лучше базу свою откроют

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Зачем изобретать ещё один язык вместо PHP?

Да-да. Разрабы втентакля настолько тупые, что смастерили лисапед без оглядки на существующие решения.

// Вангую общий код с хипхопом.

anonymous
()

[trollmode]
Хм, ну буквы PHP из названия понятны откуды, а вот «К»...
[/trollmode]
[vangamode]
А, блин точно - этож от «K"ernel!
Было такое уже, жабу в ядро тянули, а сейчас вот PHP.
[/vangamode]

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тупые похапе-быдлокодеры не знают, что современные процессоры слишком быстры, чтобы заметить оверхед рантайма и что программы 99% времени проводят в i/o? Ну куда этим говнокодерам до илиты программирования,

это конечно всё правильно, вот только 99.9999999% хомячков фконтакте проводят 99.9999999% времени на одной и той же старнице, а именно в приложениях где-то. Или ролики смотрят, а ролики там вроде-бы с ютуба. Т.ч. откуда там i/o мне не очень понятно. Поясни?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а ролики там вроде-бы с ютуба

Не всегда. Есть много размещённых именно во втентаклике.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю, что такое этот ваш виндовс, но видимо есть в нем что-то такое, что этот линуп, в котором постоянно каждый год что-то кардинально меняют таким образом, что потом лет пять все плачут кровавыми слезами, всё-равно используется повсеместно. И так же повсеместно используется PHP - тормознутый и с ужасным синтаксисом. А про ISAPI я сегодня первый раз услышал.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ждем администраторов локалхоста с питоном наперевес в этом треде

Мазохист штоле?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ждем администраторов локалхоста с питоном наперевес в этом треде

новый веб-фреймверк

У нас из языков не только питон, но тоже все по возможности будет компилируемое

nogaemz
()

неужели там так много кода, что сделать компилятор проще, чем переписать на компилируемый язык?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

живее всех живых, но за прослойкой дотнета его не видно

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как оно там, после анабиоза, нормально? man chef, man puppet.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ко мне придёт наниматься человек утверждая что он знает линупс - я выгоню его нахрен

Не бойся, не придет. Люди не нанимаются к школьникам.

vurdalak ★★★★★
()

Вспомнилось

Заходит Цукерберг и Дуров в кафе
Цукерберг: мне, пожалуйста, двойной капучино с шоколадом
Дуров: мне то же самое...

Теперь уже хипхоп-2

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то мне подсказывает что так уже давно научились делать в PHP

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Да, да. Скоро на ваших экранах: Дуров на отдекорированном трамвае с семидесятью своими сотрудниками возглавляет гей парад.

Sense
()
Ответ на: комментарий от dexpl

ISAPI

Оно еще живо?

А с какой радости ему помирать? Из-за возраста? Ну так это тебе не опенсорс, где апачи годами вопили, что веб-сервер не нуждается в быстродействии, пока все на них окончательно не плюнули и не перешли на нгинксы и лайти. Майкрософт просто взял и сделал эффективное решение сразу, которое ещё и в систему безопасности интегрируется. Поэтому не видно никаких причин зачем бы ему помирать. Ну разве что только потому, что это сделал Майкрософт, который не так стабилен как линупс, лол.

anonymous
()

Чем оно лучше Hip-Hop

Чем оно лучше Hip-Hop от Facebook и почему нельзя было воспользоваться уже готовым, а не пилить свой велосипед?

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wizard_

под их поделку приложение придётся сначала переписывать, а потом ждать, как бы чего не отвалилось в процессе? Сомнительное удовольствие.

То же самое и для Hip-Hop.

tailgunner ★★★★★
()

работает значительно быстрее

перевод всего кода [...] на компилируемый язык программирования

2 раза быстрее

Это даже не смешно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык вариантов больше не вагон - оракловский суньос, глюкогенный чпукс и антигуманоидный AIX.

Ты из какого века, обитатель криокамер?

fenris ★★★★★
()

стандартов
PHP
стандартов

У меня когнитивный диссонанс

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.