LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Coming Soon.. The Kubuntu Focus Laptop

 ,


0

0

Анонс тут

Для Ъ:

Совет Kubuntu рад сообщить, что недавно MindShare Management обратилось к сообществу с предложением вывести на рынок ноутбук с высокими техническими характеристиками, используя операционную систему Kubuntu.

Эти новые ноутбуки будут доступны в начале 2020 года.

CPU: Core i7-9750H 6c/12t 4.5GHz Turbo
GPU: 6GB GTX-2060
RAM: 32GB Dual Channel DDR4 2666 RAM
Storage: 1TB Samsung 970 EVO Plus NVMe
Display: 16.1” matte 1080p IPS
Keyboard: LED backlit, 3-4mm travel
Chassis: Metal and plastic, 0.78”
Broad suite of curated apps pre-loaded
Two year warranty
User expandable SDD, NVMe, and RAM
Superior cooling
Deleted
()

Надеюсь, что столик на фотографии с колесиками и часть поставки.

ptarh ★★★★★
()

Core i7-9750H

Решето ведь.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и зачем это надо на ноутбуке под линукс? ведь нет тяжелых приложений, чтобы это все задействовать. тяжелая игровая дура не понятно, под какие задачи. кластер из нее что ли делать?

ну хоть кнопки на тачпаде есть и то слава богу.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от te111011010

НЕТУ НИКАКОГО LINUX WAY!!! ЕСТЬ UNIX WAY!!!

«теперь есть» ©systemd team

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

рили-рили. oh wait! я понял, это чтобы KDE не тормозил.

p.s.

это шутка. коммерческие приложения под линукс для 3D моделирования, создания видео, конечно же, есть, но отсутствует производственная экосистема. это когда ты можешь использовать несколько приложений цепочкой и получить полный воркфлоу. как например, проявить raw, а перегнать в фотошоп уже не сможешь. также для видео эта blackmagic или как ее там есть, но по факту стоит больше чем ноутбук с виндой. короче, как ни крути, а в плане смысла затея так себе. да начальный шаг - калибровка монитора и то представляет какой-то девайсозависимый писец.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

снять черный ноут на черном столе - отличный маркетинговый ход. ноут теперь выглядит больше и как будто он сам на ножках. сразу видно профи.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

коммерческие приложения под линукс для 3D моделирования, создания видео, конечно же, есть

И это всё что есть в мире IT?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Что ты мне приволок выхлоп компилятора? А сайт, как я понял, вообще что-то из разряда абсурдопедии или «Словаря Сатаны№ Бирса.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

что-то из разряда абсурдопедии

С одним лишь моментом, что описывает реальные проблемы. Linux-way — это переусложение и компиляние.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

не понятно, под какие задачи

Задача одна - на клавиатуре вместо клавиши виндовс есть клавиша «Кубунту», тут кто-то ныл в толксах что нужна подобная клава сне логотипом виндавс - вуаля.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ага. хотя можешь еще поискать в интернете, может, еще что-то найдешь. *в мире IT под линукс

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от commagray

Linux-way — это переусложение

Переусложнение чего? Как бы ты решил ту же задачу более лёгким способом? В Linux я могу при помощи пяти строчек на баше задачу, которую в винде надо решать путём изучения api и написания нативного приложения с gui.

и компиляние.

Предлагаешь всё переписать на питоне или жабаскрипте? Тогда ничего не нужно будет компилять.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В Linux я могу при помощи пяти строчек на баше задачу, которую в винде надо решать путём изучения api и написания нативного приложения с gui.

это не имеет прямого отношения к windows-, linux- или unix-way

подучи матчасть

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Так сформулируй, что такое linux way. Вы сами придумали этот способ, чтобы поднасрать. Кстати, к unix-way это имеет ПРЯМОЕ отношение.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Как бы ты решил ту же задачу более лёгким способом?

Примерно в том же ключе, как OpenBSD и Plan 9. Часть концептов оттуда полезно заимстовать и развиваться в сторону Alpine Linux.

Предлагаешь всё переписать на питоне или жабаскрипте?

На C и Go, без GCC. Там хотя бы процесс компиляния не такой затратный и долгий.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

То, что не всё дерьмо, что из пластика.

Например, хорошие очки делают из пластика. Плохие, кстати, тоже.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

определение unix-way ты отгуглишь, известная вещь. а linux-way - это systemd-way. слишком долго писать, что это, но по сути это аналог виндового монолита, когда одна софтина (фреймворк) пытается решить все задачи.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

На C и Go, без GCC. Там хотя бы процесс компиляния не такой затратный и долгий.

Примеры будут? Что значит затратный? gcc бесплатный.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от crypt

определение unix-way ты отгуглишь, известная вещь.

Так я и говорю, unix way как раз позволяет легко автоматизировать процессы короткими скриптами.

. а linux-way - это systemd-way. слишком долго писать, что это, но по сути это аналог виндового монолита, когда одна софтина (фреймворк) пытается решить все задачи

Тролли говорили про linux-way ЗАДОЛГО до появления systemd.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от crypt

ты с какого года на линуксе?

С 2009, кажется. Это если как основная система на всех машинах.

откуда ты знаешь, что они говорили до systemd?

http://lurkmore.to/_/5488#mws_ZFKRcKn

После чего дело стало исключительно за старым добрым пенициллином. Ваистену linux-way исцеления!

te111011010
()
Ответ на: комментарий от commagray

Ну так почему до сих пор ваш clang не может его заменить? А если может, так соберите свой дистрибутив с нескучными обоями и собранный clang.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от crypt

Но про него мало кто знал, и мало кто был уверен, что он потечёт во все дистры. Тогда вроде все Мигелюшку считали главным врагом linux.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мигелюшку

было такое. дотнет под линукс делал.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

думаю, ты сам не сможешь привести ни одного более менее осмысленного примера. так или иначе все упрется в ограничения линукс-десктопа.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Что за ограничения Линукс-декстопа такие?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

/usr/ports

Линуксвейно-то как.

Но вообще да, в правде есть доля шутки.

a1batross ★★★★★
()

А это кубунтячий дефолт на скрине? Или где этот конфиг полапать можно нынче?

pon4ik ★★★★★
()

ноутбук спеиально под Линукс интел+Нвидия

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

калибровка монитора и то представляет какой-то девайсозависимый писец.

Э-э-э… Argyll + спектрофотометр умеющий излучение -> засунуть куда-нибудь xcalib полученный_файл.icc это теперь сложно? А если ты просто нищеброд-фотодрочер, захотевший повыпендриваться и сраных $200 на спектрофотометр мамка не даёт, то достаточно просто найти *.icc/*.icm для твоей матрицы, всё равно эти несколько единиц dE для выпендрёжа более чем достаточны, те же, кому действительно dE нужно меньше, однозначно не будут экономить $200.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

понимаеш в чём проблема этих мощных но ноунейм сборок ноутбуков, в том что там нет достаточно хорошо устроенного отвода тепла, в дорогих брендах если разобрать там хорошо сделан охлад, а в таких всё по простому, если его нагрузить на 100% на часа 4-5 он сдохнет - яркий пример с алика такие мощные буки thunderbolt, горят как мухи.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ну что, я thinkpad не трогал что ли?

Я не знаю, может какие-то модели из сплава. Но тот, который у меня был (T460s вроде) из пластмассы.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.