LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте читалку.

 bookreader,


0

2

Привет.

Посоветуйте читалку на E-Ink не дороже 150-170$. Основные требования следующие:

  • отсутствие огороженности или ее минимальное наличие;
  • нормальная поддержка в онтопике;
  • умение в pdf и djvu, а также все стандартные форматы хранения худлита;
  • нормальный суровый промышленный дизайн в стиле старых ThinkPad'ов с острыми краями и четкими геометрически формами, от обмылков в стиле iPhone мне делается нехорошо;
  • диагональ в районе 5-7", чтоб удобно было держать на ладони.
★★★★★

диагональ в районе 5-7"... умение в pdf и djvu

нуну

нормальная поддержка в онтопике

все читалки кроме самых анальных (типа сони) монтируются как дисковые устройства

суровый промышленный дизайн

купи суровый промышленный чехол

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

нуну

Но ведь там же должно быть масштабирование?!

все читалки кроме самых анальных (типа сони) монтируются как дисковые устройства

А обновление прошивок?

купи суровый промышленный чехол

Это конечно тоже выход, но скорее полумера.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

Но ведь там же должно быть масштабирование?!

И в итоге придется елозить по экрану все время, чтобы прочитать уползшие куски документа. Для пдф/джву меньше 8" даже не думай.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

Даже моя бюджетная Airbook EB601 умеет корректно подгонять пдф и джву под размер экрана. Не думаю что в более продвинутых моделях 5-7" дела будут хуже.

kp
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Судя по маркету все что больше 6" в означенный бюджет не укладывается, да и лопатообразно оно как-то. Сегодня пройдусь по магазинам, посмотрю на это все в живую.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

масштабирование

на e-ink, с кнопками, с тормозным процом... чо серьезно? это можно еще вытерпеть на не самом бюджетном планшете с мультитачем

обновление прошивок?

обновление зонда

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

на e-ink, с кнопками, с тормозным процом... чо серьезно?

А Х.З. Я ими не разу не пользовался…

обновление зонда

Тут не совсем понял о чем идет речь, но разве есть еще какие либо комфортные способы чтения, кроме целлюлозной бумаги конечно. Хотя и с ней есть есть проблемы, поскольку нормально печатать книги сейчас разучились.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

Неплохая книжка. Очень шустро (относительно других) работает, хорошая прошивка. Эран по сравнению с perl hd немного замылен кажется, но читать можно.

Выше посоветовал новую версию этой книжки.

ArturK
()

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4995868&hid=2417247

У меня 4 года такая.

отсутствие огороженности или ее минимальное наличие;

Основана на OpenInkPot, то есть открыта полностью.

нормальная поддержка в онтопике;

Видится как обычный диск.

умение в pdf и djvu, а также все стандартные форматы хранения худлита;

Конечно, линукс же.

нормальный суровый промышленный дизайн в стиле старых ThinkPad'ов с острыми краями и четкими геометрически формами, от обмылков в стиле iPhone мне делается нехорошо;

Дизайн не промышленный, но не обмылок уж точно.

Единственная с ней проблема - контрастность маловата, так как модель старая уже.

keyran ★★
()
Последнее исправление: keyran (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fat_angel

дорогое гавно ( экран не Pearl ) nook touch дешевле и более функ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7300534&hid=2417247&suggest=1

там стоит полноценный андроид. Разве что дизайн округлый

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

Киндл. Версию с рекламой рутанул, поставил всяких заставок и доволен как слон. Определяется как дисковый накопитель. Если охота менеджер книг, то на онтопике имеется программа callibre. Итог дёшево и сердито. Думаю с nook примерно похожая ситуация. Смысла переплачивать за покетбук или покупать неизвестные фирмы не вижу.
P.S. ну нафига на читалке пдф или дежавю?!! Она тупо для этого не предназначена, проще купить планшет и читать там.Тем более в Китае можно меньше чем за 6тыс взять для этого аппарат с отличным экраном. Не понимаю стремление читать пдф на 7" eink

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

отсутствие огороженности или ее минимальное наличие;

подозреваю, что киндл не проходит по этому пункту.

P.S. ну нафига на читалке пдф или дежавю?!! Она тупо для этого не предназначена

Внезапно чтобы читать. Ваш капитан. Если на твоей этого делать нельзя, выброси и возьми нормальную.

Deleted
()

Плюсую товарищей, утверждающий что pdf не нужен. На 6" совершенно не вариант без дополнительных телодвижений.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Очередь к окулисту дальше по коридору.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

У меня такая - все в ней хорошо и все в ней ладно. pdf/djvu пробовал открывать пару раз для проверки, но их никогда на ней не читал. Еще к ним продаются неплохие родные чехлы, типа такого - http://www.dns-shop.ru/catalog/i163476/chexol-pocketbook-622-vigo-world-kozhz...

aidan ★★★★
()

Читалки для худлита, да.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Шикарный аппарат, но я выбрал себе модельку 622, но разницы между ними не особо много.

daemonpnz ★★★★★
()

Купил Perfeo PBB-608 — и доволен полностью. Никак проблем не наблюдаю. Удобная, лёгкая, без проблем соединяется с компьютером.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Говно, ибо Vizplex. Обрати внимание на g-mini C6HD или LHD, там PearlHD. Пользуюсь C6HD пол-года, нареканий нет.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Киндол. На другие даже не смотри. Серьёзно.

В твой бюджет даже Paperwhite укладывается.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Действительно :) Кстати, как раз с онтопиком у неё всё прекрасно. А вот оффтопик глючит и пердит как скотина.

Solace ★★
()

Если охота PocketBook, бери PocketBook Touch 2. У него разрешение больше чем у предыдущих поколений (1024x758 точек против 800x600 на 6 дюймах). Мне 800x600 оказалось мало (у мен PB 612), а когда посмотрел в магазине на 1022x768, подумалось что вот это уже более похоже на газетное качество.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.