LINUX.ORG.RU

Предложение по модерации


0

0

Сейчас модераторов достаточно много, и JB теперь нельзя игнорировать, поэтому ЛОР дозрел до важного изменения.

Нужно, чтобы, если модератор запостил хоть одно сообщение сообщение в тему, он лишался права её модерировать. И наоборот, если он отмодерировал что-то в теме, пусть лишается права постить в неё сообщения. Исключением сделать раздел linux-org-ru.

Подобное сделано на слэшдоте, и помогает надёжно защищать от злоупотребления полномочиями.

В крайнем случае, модератор сможет поддержать дискуссию анонимно:) А в жестоких флеймах, закрытых от анонимусов, модераторам тем более не стоит участвовать.

★★★★

Ответ на: комментарий от svu

Почему не пройдёт? Технически сложно или нет желания?

anonymfus ★★★★
() автор топика

+1 Поддерживаю.. А то сами набузят и полтреда под нож.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Поддерживаю. JB на мыло!

а аргументировать сможешь или тебя просто стадный инстинкт захлестнул? :)

JB ★★★★★
()

хорошо.

никому не секрет, из-за чего часто разжигаються флеймы и кто в них обычно учавствует. Если запретить модераторам, модерирующим топик, постить в нем, неадекватных мнений будет в разы меньше. В обещем усмирение буйных гномеров.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

на модераторов участвующих в флеймах действуют такие же правила как и на остальных участников - стоит мне (я так понимаю весь этот пост камень только в мой огород?) нарушить правила, как мой пост тут же будет удален другим модератором

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

у тебя есть серьёзные претензии к JB, после того, как он снова стал модером?

overmind88 ★★★★★
()

Кстати, как я заметил, большинство вменяемых модераторов очень редко модерасят треды в которых флеймят. За исключением может мата и откровенного флуда.

Ygor ★★★★★
()

но и не все модераторы яростные флеймеры.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Значит, реализация предложения вреда не принесет, одну только пользу.

Делайте, анонимус разрешает.

anonymous
()

Идея звучит разумно. Но возникает вопрос: если модератор несколько раз одёргивал спорящих, пытаясь погасить конфликт, значит ли это что он потом ничего не сможет удалить?

acheron ★★★★
()

приходит на ум аналогия с демократической армией у К. Воннегута.
модератор модерирует юзера.
форум модерирует модератора.
а кто модерирует форум?

TIM
()

Эврика!

есть анонимусы.
давайте заведём анонимных модераторов? (выглядят как обычные юзеры, без особых знаков отличия, но ...)

TIM
()
Ответ на: комментарий от mono

>никому не секрет, из-за чего часто разжигаються флеймы и кто в них обычно учавствует. Если запретить модераторам, модерирующим топик, постить в нем, неадекватных мнений будет в разы меньше. В обещем усмирение буйных гномеров.

+1, потом он тут банхаммером будет махать.

generatorglukoff ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.