LINUX.ORG.RU

Дистрибутив Linux


0

1

Вообщем я перепробовал много дистрибутивов: - Ubuntu 12.04 LTS - Linux Mint 12 - Debian 6 - OpenSUSE 12 - OpenSUSE 11 - Под_дистрибутивы Ubuntu: Lubuntu, Xubuntu Ubuntu достала своими тормозам (не из за железа, а дистр просто такой), Unity очень нравится. Linux Mint тормозит ещё хуже Ubuntu. На Debian я так и не смог поставить драйвер на видеокарту. OpenSUSE слишком раздут, сильно раздувается при установке софта Высеры типа Lubuntu и Xubuntu считаю шлаком (и не только я) Что посоветуете вы? Конечно хотелось бы иметь .deb, но и на крайний случай .rpm пойдёт. Платные дистрибутивы можете даже не предлагать!

Главное, что бы дистр был стабильным и быстрым (стабильнее и быстрее Ubuntu) и что бы драйвер на видеократу либо сам находился, либо легко с первого раза устанавливался.

Gentoo не предлагать из за того, что нет времени и я пока даже не представляю как её компилировать.



Последнее исправление: Den_mak (всего исправлений: 2)

Debian + backports
Debian testing/sid

AITap ★★★★★
()

На Debian я так и не смог поставить драйвер на видеокарту

Ну что тут сказать: тебе подойдет только Windows 7 максимальная.

Polugnom ★★★★★
()

На Debian я так и не смог поставить драйвер на видеокарту.

Какая видеокарта, как ставил драйвер?

P. S. А вообще подольше задерживайся на каждом дистрибутиве, не пасуй перед мелочами, а то так и будешь мотаться от одного к другому и вернёшься в итоге на семёрочку.

eugeno ★★★★★
()

Ubuntu: Lubuntu, Xubuntu Ubuntu достала своими тормозам (не из за железа, а дистр просто такой)
(не из за железа, а дистр просто такой)

4.2

jessey
()

Как это ещё арч не посоветовали?

eugeno ★★★★★
()

Высеры типа Lubuntu и Xubuntu считаю шлаком

Oh, really?

Ставь ubuntu, только разберись с проблемами. Что конкретно там тормозит?

anonymous
()

Высеры типа Lubuntu и Xubuntu считаю шлаком (и не только я)

У вас что, сообщество клоунов там? ТС неадекватен. То ему Юнити нравится, то lubuntu достала тормозами (lxde тормозами достала!!111). Ставь обычную убунту с юнити и пользуйся, если тебе действительно ОС надо, а не синдром поиска дистрибутива. Если синдром - то конечно Арч. Поставив Арч ты начнёшь превращаться его в убунту. Все так делают.

Alve ★★★★★
()

Что посоветуете вы?

Посоветую прогуляться в толксы.

leiche ★★
()

предлагаю gentoo и бан на лоре на 1 месяц, чтобы разобрался.

qnikst ★★★★★
()

Поставьте себе Mac , м.б. с ним вам повезет . Если у вас что-то работает не так - есть google. Судя по вашим темам - у вас Карточка от Nvidia. На Debian драйвера ставятся в пару команд

/etc/init.d/gdm3 stop
cd <путь до .run файла>
chmod 777 NVIDIA... .run
./NVIDIA... .run 

Neverhex
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Ты хоть понял, что сказал?
Проводя аналогию с пирожками, ты предложил ему сожрать теста
Люди используют не ОС, а пользуются программами, написанными для данной ОС

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Что сказал я, мне ясно. А вот что ты - не совсем.

Боюсь, тебе придётся вспомнить, что такое дистрибутив операционной системы, и что такое операционная система. И найти различия.

Debasher ★★★★★
()

Гента, дебиан.

На Debian я так и не смог поставить драйвер на видеокарту.

Чини руки.

Gentoo не предлагать из за того, что нет времени и я пока даже не представляю как её компилировать.

Там 2 часа разбираться, максимум день.
Тогда только дебиан.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Debian крайне недружелюбная система для новичков не подходит. И да дуболомная какая то.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

openSUSE позволяет выбрать софт при установке, так что, раздутость при желании убирается.

Ranzor
()

Так же вам возможно подойдет Calculate Linux Scratch. Компилировать там немного, производительность побольше будет, драйвера сами укажете при установке.

Ranzor
()
Ответ на: комментарий от teod0r

professional

Не может в несколько языков интерфейса.

Ok
()

debian+wiki.debian.org

Высеры типа Lubuntu и Xubuntu считаю шлаком

Мужик.

Gunnerua
()

А что в Ubuntu не так? Может проблемы решаются?
Мне из всех дистрибутивов нравятся Ubuntu и Gentoo. Если для тебя оба не ОК, есть смысл попробывать Arch.

nei8Adai
()

На каком основании Xubuntu ты считаешь шлаком? Я вот проще, понятней и удобней его ничего не нашёл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ranzor

RR, софт намного свежее(менее протестированный)

RR ещё не значит ярко выраженную нестабильность, как и свежесть софта.

У меня уже давно ничего не ломается, но что ждет ТСа?

А я не помню, чтобы у меня что-то вообще ломалось в Арче =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Свежесть софта в моем сообщении не была следствием RR. В любом случае, думаю, никто не будет отрицать, что в Arch'e софт все-таки свежее :-)

Я понимаю, у меня тоже если и ломалось, то давно, да и друга я одного подсадил на Arch сразу с винды(умный он, просто о Linux не слышал раньше) и у него все стабильно, но ТСу может и не повезти.

Ranzor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На каком основании кто-то считает Lubuntu, Xubuntu и т.д. отдельными дистрибутивами?

Radius ★★★★
()

Den_mak> На Debian я так и не смог поставить драйвер на видеокарту.

Не пытайся больше ставить линукс. Ты даже не смог написать apt-get install [нвидиевский драйвер или для радеона] в консоли

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да что там в консоли... Даже в synaptic интерактивный поиск нужного пакеты ты не осилил. Забудь про линукс.

Quasar ★★★★★
()

Убунта и правда тормозная, на старом компе сразу заметно. Ставил xubuntu и Arch с xfce - разница огромная.

Раз автор не осилил скачать файлик и запустить - арч предлагать бесполезно

yamakkoo
()
Ответ на: комментарий от jessey

>> Ubuntu: Lubuntu, Xubuntu Ubuntu достала своими тормозам (не из за железа, а дистр просто такой)

> (не из за железа, а дистр просто такой)

> 4.2

Как это надоело: если кто-нибудь говорит «у меня Ubuntu тормозит, а Linux не тормозит», ему отвечают «ты нищий, это не убунту тормозит, это твоё железо дерьмо!». Как обычно, фанаты Ubuntu придумают отговорку любой сложности для своего любимого дистрибутива Linux без недостатков.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yamakkoo

Выкинь своё ненужное железо, ты нищий, выпроси уже у мамы денег на нормальный ПК! Сегодня даже самый дешёвый ПК быстрее твоего раза в два! Найди нормальный ПК, если хочешь работать в Ubuntu! А Ubuntu не тормозит.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessey

С тем же Gnome 2 другие мои дистрибутивы Linux работают на компьютерах со 128 Мб памяти.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessey

Чем бунта тормозит?

Всем тормозит)) У соседа на старом компе поиск пакета в Synaptics вешал систему намертво. В Арче всё норм, работать можно.

Убунта стала как венда: хочешь новую систему - покупай новый комп. Ну её лесом.

yamakkoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.